Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Западная Двина 12-13-14 июня


Западная Двина 12-13-14 июня

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Народ, предлагаю такой вариант раскладки, по готовкам.
ЛОДКА 1(Орловы 2)    завтрак14   кофе1, чай 200г,кетчуп,2 лимона
ЛОДКА 2(Кротовы 2)            ужин 13      сахар 1 кг,чай 200г,колбаса доп.600-700г
ЛОДКА 3(Потапенко-Перминова)  завтрак13, обед14 соль200,приправы
ЛОДКА 4(Олег+Маша)          ужин12      кофе1,майонез400
ЛОДКА 5 (Оля+Ира)        обед13                   масло аром.400, майонез400
ЛОДКА 6(Демидова)             завтрак12   
ЛОДКА 7(Паша 1)    ужин(пюре)14
ЛОДКА 8 (Сенько 1)           обед12 без колбасы(колбаса от Кротовых).   

У каждой лодки по одной готовке, но на двухместные лодки добавляем еще общественные продукты. У нас с Юроном 2 готовки, без общественного почти. И как всегда берем овощи для салата, примерно по 1 кг на человека. Если есть возражения-пожелания, то принимаются.

0

62

И по снаряжению пока вот так:

Каны+ершик -10+8+5 Ира-10+8, Орлов-5
Половник Орлов+Кротики
каструлка для кофе Юра
Ножевка-2 Юра, Олег
пила двуручка Кротики
Топор ?
Тросик костровой Кротики
таганок Орлов
2 миски для салата+ложка Света
Доска разделочная Таня,Лена,Света
Тенты  -  1 или 2? Юра 3*5
Аптечка Лена?
скатерть Кротики
стопки 13 шт. Орлов+ Кротики
люстра Кротики
горелки -  2 Орлов, Сенько
экран для горелок Сенько
Газ -2? 1-Потапенко
Гитара Лена

Разыскиваются топор и  1 газ для горелки.

0

63

Паш, половник я возьму, а вот стопочки возьми на себя.

0

64

Свет, газ (один четырёхсот граммовый) я возьму.

0

65

Против молочной рисовой каши на завтрак никто не возражает?

0

66

Орлов Сергей написал(а):

Паш, половник я возьму, а вот стопочки возьми на себя.

Оки. 12 штук хватит или у нас все употребляющие? Тогда найду ещё одну не из комплекта.
Признавайтесь, у кого аллергия на алкоголь?  :tomato:

Свете тыщу перевёл.

0

67

У нас на завтрак макароны с сыром, обед-гороховый суп

0

68

Орлов Сергей написал(а):

Против молочной рисовой каши на завтрак никто не возражает?

Если только она не на сгущёнке будет. Страсть как сладкие каши не люблю.  :insane:

0

69

Светлана написал(а):

Разыскиваются топор и  1 газ для горелки.

Запиши томагавк за мной.  :writing:

0

70

Ок, по снаряге все определилось. По второму тенту ближе к дате посмотрим, что за погоду нам пообещают. Каны у нас 8 и 10 литров. Ну и 5 литров дополнительно.

0

71

Перевели. 1+1т.р. Олег, Маша.

0

72

Путешественнику на заметку:
   По мнению ученых, самая вкусная комбинация завтрака — это яйца бенедикт и шампанское. Этот напиток и блюдо так хорошо сочетаются друг с другом, потому что они образуют «синергию умами»!

Исследования показали, что приятное ощущение от умами («пятый вкус» после сладкого, горького, соленого и кислого) можно усилить. Дело в том что умами — это глутамат. Если его объединить с нуклеотидами, которые присутствуют в высокобелковых продуктах, то вкус станет ярче и приятнее. Классикой такого сочетания, или «синергии умами», можно считать шампанское (глутамат) с устрицами (нуклеотид). Но в яйцах, сыре, ветчине и беконе также есть нуклеотиды! Именно поэтому шампанское на завтрак нам кажется такой привлекательной идеей.

Сыр пармезан, вяленая ветчина, говядина, соевый и устричный соусы, кетчуп и помидоры также богаты этими соединениями. По этой причине, например, шакшука, также будет отличным «спутником» для игристого вина.

Интересно, но несмотря на то, что про умами известно на Востоке уже более 100 лет, на Западе люди только начинают принимать эту концепцию. Только в 2000 году нейробиологи доказали существование рецепторов умами на языке, наряду с другими основными вкусами (соленого, сладкого, кислого и горького).

0

73

То есть на Двине мы будем на завтрак вместо кофе и чая шампанское трескать? Прррелестно!  :jumping:

0

74

ПD написал(а):

То есть на Двине мы будем на завтрак вместо кофе и чая шампанское трескать? Прррелестно!  :jumping:

Ну ,я в качестве "правильного" примера :)...

0

75

Но 14 числа на завтрак молочный рис :).

Отредактировано Орлов Сергей (2021-06-01 22:17:48)

0

76

iva_nova написал(а):

Народ, завтра нужно перевести предоплату за трансфер. ПО 1000 руб с человека, если по км будет больше расчетного, доплачиваем налом на месте по 35 руб за км
ЖДу по 1000 руб, сбер карта привязана к номеру телефона. пишите в смс ТОЛЬКО ФАМИЛИЮ, а то я потом не разберусь кто есть кто

Перевела. И фамилию прописать не забыла

0

77

Орлов Сергей написал(а):

Но 14 числа на завтрак молочный рис .

Отредактировано Орлов Сергей (Сегодня 22:17:48)

Ну так, по изложенной тобой теории, запить молочный рис шампанским - это вполне себе синергия умами. Особенно если молоко взять пожирнее и понатуральнее :)  :blush:

0

78

Ольга Низовцева написал(а):

Орлов Сергей написал(а):

    Но 14 числа на завтрак молочный рис .

    Отредактировано Орлов Сергей (Сегодня 22:17:48)

Ну так, по изложенной тобой теории, запить молочный рис шампанским - это вполне себе синергия умами. Особенно если молоко взять пожирнее и понатуральнее :)  :blush:

👍👍👍

0

79

Думаю, что же я забыл? Вспомнил: забыл сказать "ритуальную" фразу -- спасжилет в личном снаряжении ОБЯЗАТЕЛЕН.
Вот теперь все правильно. "Мозгозборники"( каски) - по личному желанию😆.

0

80

Орлов Сергей написал(а):

Думаю, что же я забыл? Вспомнил: забыл сказать "ритуальную" фразу -- спасжилет в личном снаряжении ОБЯЗАТЕЛЕН.

Да у нас уже давно по-моему без спасов никто не ходит. Вон на Ладоге даже собака в спасжилете бегала.  :blush:

0

81

Ира Геллер

ПD написал(а):

Да хоть бы и рыбных, если рыбу не ловить.
А на Западной Двине спиннинг запрещён до 15 июня включительно. При этом как минимум на озере Охват егеря присутствуют, я их там сам видел.

Что так все плохо? Я то рассчитывал половить чего-нибудь.

0

82

Юр, я утверждать не буду, что рыбнадзор на Двине прячется под каждым кустом, но три года назад, в июне я ходил по этой речке и видел, как на Охвате около Бобровца егеря приняли двух хлопцев на надувнушке. Ниже никого не было, но и рыбаков тоже особо не наблюдалось. А рыба в реке есть, это факт.  8-)
Хотя я снасти брать не буду.

0

83

Автобус заказан и предоплачен, накануне отправляем список ФИО и получаем тел. водителя

0

84

Стопочку на меня можно не искать, аллергия !!!)))

0

85

Хочу на ужин сварить макароны. Не очень много у нас макарон получается?

0

86

Светлана написал(а):

...ЛОДКА 4(Олег+Маша)          ужин12      кофе1,майонез400...

Что значит "кофе 1" ?  :|
Это сколько в граммах  :question:

0

87

На ужин планируем гречку с тушёнкой.

0

88

Кофе 1- это одна пачка молотого кофе, не помню, сколько она по весу, наверное 250 г. Типа Жокей или Паулиг.

0

89

Уверены, что кофе стоит пить на ужин ? Обычно после ходового дня хочется пить и стоит наварить побольше чаю с лимончиком или каркаде.

0

90

Ира Геллер написал(а):

Уверены, что кофе стоит пить на ужин ? Обычно после ходового дня хочется пить и стоит наварить побольше чаю с лимончиком или каркаде.

Ир, а это "разные продукты", чай варится независимо и параллельно кофе :), и даже в другой посуде.

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Западная Двина 12-13-14 июня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно