Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » по Ладожским шхерам 23-26 февраля 20017


по Ладожским шхерам 23-26 февраля 20017

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Снаряжение

Палатка -- Малышев
ледобур1 -- Малышев
ледобур2 --Гутман
вязка ЦК --Малышев
горелка1( с экраном и стеклухой) --Малышев
горелка2 --Кротова
лавлист под горелки-- Костя
автоклав --Стрельников
кан под чай-- Костромин
Ремнабор --Гутман
аптека Лена
ножевка --Стрельников_ Семён
пила цепная --Гутман
топор --Стрельников
тросик костровой --Гутман
печка (у Сафонова Сени)- Семёныч, заберёшь?
лопата- -Саша
щётка-смётка--Малышев
половник, ёршик --Наташа
гитара -- может возьмём маленькую? Тащит Наташа
Верёвка- морковка 20 метров Костя
термоса- всем
бензин 0.5л -всем

Вписал авторитарно, у кого чего нет, звоните
Парашюты хорошо бы взять, вдруг с ветром повезёт!
При необходимости маршрут можно спрямить, в ущерб красивости.
Лена, с тебя телефон такси( на всякий случай)

На скалах для нашего сарая мало места, стоять наверное придется на льду.
Можно идти до темна, а дрова для печки захватить на последнем переходе.

0

32

трек с ночевками

0

33

Ну лишняя печка...
Во-первых складная печка не понятно у кого. У Арсения кирпич, который таскать не очень удобно, да и не тайга там.
Во-вторых Палатка сама по себе очень тёплая. минимум +10 градусов относительно окружающей среды просто за счёт нагрева телами участников.
В  третьих Пока будет готовиться пища на примусх будет тепло и всё равно не попоёшь (шумно), а после еды греет изнутри некоторое время и очень даже вполне.
Как компромиссное решение - давайте возьмём какую-нибудь тихую газовую горелку и 2-3 балона к ней. по весу и по объёму выиграем точно. У меня вроде Ковея не сильно шумная есть (правда газа к ней нет, но это решается). Тепла на подогрев играющего должно хватать.

И Коляныч, я понимаю, что цепкамало весит, но может забыть её дома... Лишняя она.

По поводу креплений - народ крепления у всех неломаемые? (из Е-бурга и ротофеллы) или кто-то идёт на универсальных. Винты я запасные возьму, а щёчек у меня и тросов от универсальных уже не осталось...

Отредактировано Гутман Семён (2017-02-10 15:59:02)

0

34

Выглядит разумно ;) Опять же отпадают большие сомнения с дровами для печки.
Коляныч,  :question: что-то я трека не наблюдаю, только карта :question:

0

35

Действительно нет, до дома доберусь, буду лечить компьютерную безграмотность.

0

36

Если не брать печку, то и ножевки не нужны. Хватит топора, для проруби. Для тепла можно взять лишний бензин, а стеклоткань оставить дома.

0

37

Не, ножевки и тросик - это как минимум альтернатива выживания в услових погибшего/погибших примусов...

По поводу стоянок на льду. Как там ледовая обстановка - есть информация? Там хоть по 10 см намерзло?

Кстати о бензине... Если мне память не изменяет, то при готовке на снеге надо по 100 гр на нос в день (с клавой хватало и 80). Т.е. для готовки - 5х7х100 - 3500 гр. или 5 литров... Мы берём по 0,5 каждый (то бишь 3,5 литра) - чой-то маловато вроде. Или я заблуждаюсь? Может взять по литру, чтобы не экономить, тогда и по времени мы костровых сделаем и попоём в палатке? Или там вода будет в проруби?

0

38

Имеется:

Кастрюля 4.5 л - под чай на семерых вполне. Только на костер ее нельзя.
Реп 6 мм - 30 м и веревка 8 мм - 50 м. Что берем?
Щетка-сметка пластмассовая

Бензин "Калоша" ("Галоша") - 8 банок по 0.5 - итого 4 л. Кто не купил - имейте ввиду.

Нету:

Лавлист под примуса

Гитару хотелось бы взять. А греться в палатке можно и дополнительным бензином в горелках. Или костер вечером, если случайно дрова обнаружились.

0

39

Снаряжение -(очередная редакция)

Палатка -- Малышев
ледобур1 -- Малышев
ледобур2 --Гутман
вязка ЦК --Малышев
горелка1( с экраном и стеклухой) --Малышев
горелка2 --Семён
лавлист под горелки-- Костя
автоклав --Стрельников
кан под чай-- Костромин
Ремнабор --Гутман
аптека Лена
ножевка --Стрельников_ Семён
топор --Стрельников
тросик костровой --Гутман
лопата- -Саша
щётка-смётка--Малышев
половник, ёршик --Наташа
гитара -- Семён
Верёвка- морковка 6мм- 20 метров Костя
термоса- всем
бензин 1л -всем
GPS- Малышев и все желающие

Костя, придумай что-нибудь с подставкой под горелки, какую -нибудь фанеру...
У меня есть кастрюля 8л, которую можно на костёр, только забрать её желательно до отъезда
Саша, твой автоклав можно вешать на костёр, или у меня возьмёшь?

0

40

Коляныч,

Я с Джоном договорился - он даёт свой 5-и литровый автоклав весом до 1 кг. Берём или с Сашиным идём?

По гитаре - как мне у тебы взять чехол от недомерка, чтобы померить? Так я не знаю в чём её нести - в большом чехле она будет как цветок в проруби болтаться...

0

41

Конечно берём лёгкий.

чехол такой http://s1.uploads.ru/t/8m6rE.jpg

0

42

его бы в натуре увидеть.

Кстати, я с примусом, сегодня буду проверять работоспособность. У тебя экраны на оба примуса найдутся?

0

43

Зачем нам экраны, если мы хотим греть палатку горелками?

0

44

Семен, ты свою уменьшённую гитару рассматриваешь? Просто скажи Коле размер короба, я думаю, в этот чехол не влезет!
А большой чехол тоже не страшно, не в руках же нести - гитара притянута к рюкзаку резинками.
http://s3.uploads.ru/R34qC.jpg

Отредактировано Лена Демидова (2017-02-16 11:28:20)

0

45

Экраны нужны для ускорения готовки, погреться можно, когда клав уже отдыхает в спальнике.

Горелку я запустил - вроде работает и не течёт. Кстати, по жиклерам - на бензин какой нужен? Я запускал на том, который прошлый владелец использоал на газ. У меня инструкции нет...
Вроде работает всё уверенно и мощьно, но резко тише (по звуку), чем MSR (правдо с рассверленными форсунками).

Отредактировано Гутман Семён (2017-02-16 11:18:50)

0

46

http://sd.uploads.ru/t/AGd1Z.jpg

0

47

Раскладку отправила в личную почту .
Давайте возьмем гитару .что и на новый год . (большую).

0

48

Вопрос про термоса.
На НГ была команда брать по пол литра на человека (объем термоса) .Мы взяли два по литру . Чай у нас всегда уходил,лишнего не выливали. Угощали всех на привалах и вечером выпивали остатки ,прежде чем новый был готов.
Вопрос :
нам на двоих брать 2л. термосов или один т.к мы будет ограничены в кол-ве чая.?

0

49

Раньше была норма - литр на троих, потом стали брать термоса по пол-литра на человека. Если не с бодуна, то хватает.

0

50

У-упс, если готовка на костре не аварийный вариант, а штатное использование, то мой клав лучше не берите.
Там дужка для подвеса частично оловом припаяна,(сначала нержа 0,2мм приварена, а к ней для толщины припаяно ещё 0,4мм), если неудачно нагрузить сильно нагретое, может отвалиться. Или сразу  вешать за закрутку.
А в радиатор на дне набьётся копоти, на примусе потом вообще нагреваться не будет.  То есть на костёр можно, только если примуса уже точно умерли.

ПС. Да , кстати, на костре в любых клавах такой конструкции    отгорает резинка. 
То есть и моя 5л, и ещё две клавы (7 и 11л), что у Буренки лежат, для костра категорически не подходят. ГЫ, кстати, ходившие на Ямал в 2008г сгоревшую на костре резинку наверняка помнят, а Семён даже имеет опыт ремонта :) три раза в день три недели подряд

0

51

Джон, не суетись...

Мы же ленивые, примуса разводятся 30 секунд, костёр пол-часа. За 3 дня убить 2 рабочих Omni фуфела, это надо обладать отдельными способностями - почти не реально, так что штатно на готовку явно будут примуса, а костёр для души...

И Коляныч, сними со Стрельникова автоклав в снаряжении. По крайней мере до вокзала я Джонову кастрюльку пилёную донесу.

Отредактировано Гутман Семён (2017-02-17 13:37:51)

0

52

короче ,мы берем один термос?

0

53

Снаряжение -(от 20-го февраля )

Палатка -- Малышев
ледобур1 -- Малышев
ледобур2 --Гутман
вязка ЦК --Малышев
горелка1( с экраном и стеклухой) --Малышев
горелка2 --Семён
лавлист под горелки-- Костя
автоклав --Семён
кан под чай 7л.-- Стрельников
Ремнабор --Гутман
аптека Лена
ножевка --Стрельников_ Семён
топор --Стрельников
тросик костровой --Гутман
лопата- -Саша
щётка-смётка--Малышев
половник, ёршик --Наташа
гитара -- Наташа
Верёвка- морковка 6мм- 20 метров Костя
термоса- всем по 0,5л
бензин 1л -всем
GPS- Малышев и все желающие

Просьба отписаться, что прочли

гитару поправил

Отредактировано Малышев 2 (2017-02-20 15:06:26)

0

54

Прочли. Гитару у Ивановой забираем  мы или Семен до вокзала свою несет?

0

55

Вы у Ивановой забираете.
У меня рук не хватит...

0

56

Как ответственный за аптеку сообщаю: :flag:
В аптеке препараты по основным простым направлениям. Индивидуальную специфику берите индивидуально!
Семен, галошу мою уж довези до поезда пжст  :flirt:

0

57

Будет сделано, я даже её перелил в чистую пластиковую бутылочку...

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » по Ладожским шхерам 23-26 февраля 20017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно