Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » вода вторые майские 2019


вода вторые майские 2019

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

На 12.05 из Л.Поля поезд 15, вагон 6 места 5-8 Перминова+1, Кротова+1
Места 9-10 Демидова, Скворцова

0

32

Семён Гутман 12.05, поезд 15, вагон 6, место 11.

0

33

Я так понимаю, что мы можем "закрывать" набор участников? А то Света Иванова уже готова заниматься трансфером( автобусами), во всяком случае автобус из Петрозаводска уже можно продумывать. А обратный( до Лодейного Поля) будем прдиумывать когда все определяться с обратными билетами, там может быть удобнее будет двумя партиями уезжать, чтобы не сидеть лишнее время на вокзале :).
И, что мы решаем с гостевым домом или гостиницей в Усть Видлице( там как минимум одна гостиница и два гостевых дома есть).

0

34

Не очень понятно, мы берем день, чтобы успеть пройти маршрут, но, если вечером 11-го  - в Усть Видлице, то тусим до полдня 12-го?

А если не успеваем (это возможно?), то заказанный дом уже ни к чему?

Отредактировано Лена Демидова (2019-02-12 13:35:44)

0

35

Я написала в пару домов в Видлице, посмотрим, что скажут. Судя по ценам они не страдают от отсутствия туристов и скорее всего будут просить предоплату

0

36

Зачем нам дом в Усть-Видлице? А как же план потусить на Ладоге?

0

37

Krotova Tatiana написал(а):

Зачем нам дом в Усть-Видлице? А как же план потусить на Ладоге?

Так Усть-Видлица и есть на Ладоге, а некоторые, особо пачкающиеся, помыться хотели ;). Докладываю обстановку: есть коттедж "У реки" отдается целиком на 15 человек за 10500 р за ночь, баня бонусом. Оплата за месяц!!! Нам на раздумье время до конца этой недели. http://www.ticrk.ru/rests/rest/?ID=18232
Там кроватки 5 двухспальных и 5 односпальные, постельное бельё, кухня и т.д. Для группы инвалидов очень подходит ;)))

0

38

Oleg_M написал(а):

Обратно планирую ночным 091А  (13.05. отправлением

Отредактировано Oleg_M (2019-02-08 17:17:21)

Олег, давай паспортные данные, у меня нет твоих !!!  Завтра в 8:00 утра буду покупать билеты

0

39

Здравствуйте, товарищи турЫсты! :)
Это Александр из "приблудной" двойки на Капше*2018.
Получил приглашение и рад составить компанию. Пойду один, Кате рано на такую речку :) Меня на заброску считайте! Билет пока не беру, может бла-бла-каром или автобусом, но буду вовремя в ПТЗ

0

40

Привет, Саш. На заброску мы тебя уже посчитали( правда считали с Катериной) :), не пропадай из темы и до встрчи в Петрозаводске.

0

41

Андрей Сенько, Марина Саблина, Сергей Орлов билеты на 13.05 на поезд 91А в 0:14 9 вагон 34-36 места. Осталось 16 мест на весь поезд.

0

42

Гущин на 13.05 на поезд 91А в 0:14 9 вагон, место 20. Осталось 13 мест в поезде. На самом деле, кмк, в продажу по частям выкладывают.

0

43

Я решила посчитаться, получается вот так:
ЛОДКА 1(Сафоновы)
ЛОДКА 2(Кротовы2)
ЛОДКА 3(Потапенко-Перминова)
ЛОДКА 4(Левашова-Семен)
ЛОДКА 5 (Демидова)
ЛОДКА 6(Сенько)
ЛОДКА7 (Паша 1)
ЛОДКА 8 (Марина)
ЛОДКА 9 (Орлов)
ЛОДКА 10(Гущин Костя)
ЛОДКА 11 (Олег Мех.)
ЛОДКА 12 (Саша Арсентьев?)
Итого 16 человек. Никого не забыла? Хотя мне кажется, что можно еще обождать с заказом транспорта на заброску. Еще 3 месяца почти. Куда он денется?
Про дом в Видлице выскажу свое мнение. Мне не очень хочется, мне больше импонирует на природе, раз уж мы выбрались из Москвы. Только может речка коротковата для 4-х дней пути? Побольше проплыть нет варианта?
Если в общей массе народ хочет на последнюю ночь в дом с баней, то мы тоже согласимся, чтобы вместе.

0

44

Вроде всё правильно посчитано :).
Про транспорт Света предварительно договорилась( с той же компанией, которая нас на Важинку забрасывала), получается приблизительно 5 - 5 с половиной тысяч рублей, позже ещё раз порешаем :).
Свет, про "лишний" день: по-большому счёту он нам нужен если на озере будет лёд :), если нет - будем сплывать не спеша и лишнее время проведём на берегу Ладоги. Там, в принципе, есть что в округе посмотреть( в таком экскурсионном режиме).
Ребят, дом в Видлице не догма,а просто предложение. Мы, вроде, умеем жить в палатках.

0

45

Олег Мех. на 13.05 на поезд 91АА в 00:14 9 вагон, место 16. Осталось 12 мест в поезде...
( 2 верх. 5 верх.бок, 5 нижн.бок)

Светлана Перминова написал(а):

Я решила посчитаться, получается вот так:
...
ЛОДКА 11 (Олег Мех.) - ОК.
...
"Про дом в Видлице выскажу свое мнение. Мне не очень хочется, мне больше импонирует на природе, раз уж мы выбрались из Москвы. Только может речка коротковата для 4-х дней пути? Побольше проплыть нет варианта?
Если в общей массе народ хочет на последнюю ночь в дом с баней, то мы тоже согласимся, чтобы вместе."

Светлана, "Про дом в Видлице..." - присоединяюсь, к твоему мнению.

Отредактировано Oleg_M (2019-02-13 14:40:19)

0

46

Орлов Сергей написал(а):

Вроде всё правильно посчитано .
Про транспорт Света предварительно договорилась( с той же компанией, которая нас на Важинку забрасывала), получается приблизительно 5 - 5 с половиной тысяч рублей, позже ещё раз порешаем .
Свет, про "лишний" день: по-большому счёту он нам нужен если на озере будет лёд , если нет - будем сплывать не спеша и лишнее время проведём на берегу Ладоги. Там, в принципе, есть что в округе посмотреть( в таком экскурсионном режиме).
Ребят, дом в Видлице не догма,а просто предложение. Мы, вроде, умеем жить в палатках.

Дом в Видлице не подходит по условиям. Оплата должна быть за месяц, так как это высокий сезон. А понимание, будет лёд на озере или нет, к 11 апреля вряд ли появиться. Платить деньги и потом потерять их в случае задержки на озере или ещё где-то на сплаве, не совсем правильно на мой взгляд. Отказываюсь от опции "дом"?

0

47

Автобус будет Спринтер на 17 мест с прицепом. Все забронировано. С обратными билетами, я так понимаю, все определились?

0

48

iva_nova написал(а):

Автобус будет Спринтер на 17 мест с прицепом. Все забронировано. С обратными билетами, я так понимаю, все определились?

Спасибо, Светик!
И про дом ты, наверное, права :). Это просто у меня такая бредовая идея уже давно бродит: выходить из "путешествия" цивильно :). надо хоть раз попробовать :):).

Отредактировано Орлов Сергей (2019-02-13 16:08:19)

0

49

Ээх, жаль. Я б тоже попробовал в баньке после антистапеля оттаять...

Павел Данилов обратный: 12.05.19, 18.38, поезд 15, вагон 6, место 12.

0

50

ПD написал(а):

Ээх, жаль. Я б тоже попробовал в баньке после антистапеля оттаять...

Берёшь два рулона промышленного стрейча, сколачиваем раму для каменки, паримся и пугаем обнаженными телами природу...
Задача решается за 3 часа :)

0

51

Гутман Семён написал(а):

ПD написал(а):

   Берёшь два рулона промышленного стрейча, сколачиваем раму для каменки, паримся и пугаем обнаженными телами природу...
Задача решается за 3 часа :)

  Сём, всё почти так :). Только берег Ладоги в районе УстьВидлицы - это сосновые боры на песчаных почвах, классические каменистые ладожские шхеры начинаются чуть севернее( километрах в пятнадцати). И ещё , хотелось так:http://s5.uploads.ru/t/3ryij.jpg
http://s9.uploads.ru/t/WgFQp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2CE3T.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vaywK.jpg

0

52

А впрочем, всё фигня :).

0

53

Серёга, у тебя есть шанс попробовать выйти из путешествия чистым. Можно заказать баню по цене 350 руб с человека + 100 руб веник. Заказывать минимум за 1 день

0

54

Баню надо обязательно заказывать (с ВЕНИКОМ).

0

55

Сафонова Татьяна написал(а):

Давайте не раздувать компанию - река посерьезней прошлогодней.

Это не я написала. Кто-то.

Oleg_M написал(а):

Обратно планирую ночным 091А  (13.05. отправление 00:14 )

Возникло опасение... 
А не попадем ли на лёд на оз. Ведлозеро? 
( ~ 9 км по озеру до устья р. Видлица)

Отредактировано Oleg_M (2019-02-08 17:17:21)

А для этого потребуется инструмент? ( ломами..)

Орлов Сергей написал(а):

Это просто у меня такая бредовая идея уже давно бродит: выходить из "путешествия" цивильно . надо хоть раз попробовать .

И про дом и баню. Очень даже хорошее предложение. Только надо быть уверенными, что вечером 11 мая мы закончим маршрут. Что скажет руководитель?
экскурсии по окрестностям http://ivan-da-maria.org/2012/01/karelia-new-year/

0

56

Люди, мы с Костиком тоже идём.  Билеты есть. Туда -  на 18 поезд (21:05), 14 вагон (собачий), обратно на 15 поезд (18:38), вагон 6, опять же - собачий.

Отредактировано Svetlana (2019-03-06 12:57:34)

0

57

Что нам брать?

0

58

С приближением времени "Ч" возрастает интерес к ледовой обстановке в Карелии.
Для интересующихся ссылка:
http://resources.krc.karelia.ru/krc/doc … 031-40.pdf

Судя по диаграмме в указанной статье, Ведлозеро вскрывается ото льда в среднем где-то 10 мая, самое раннее - 25 апреля, самое позднее - 25 мая.
За дату вскрытия, или окончания ледостава, принимается дата, предшествующая первой дате появления битого льда, начало дрейфа льда под действием ветра, ледохода.
Период от даты вскрытия до даты очищения ото льда для малых озер в среднем составляет 3–5 дней. На крупных глубоководных озерах разрушение ледового покрова может продолжаться несколько недель.
Период разрушения льда на Ладожском озере после зим с полным ледоставом начинается в среднем 25 апреля и продолжается почти месяц.
На Онежском озере этот период начинается в среднем 3 мая и длится 15–16 дней, редко превышая 20, а самый короткий период составлял 8 дней.

0

59

Нашел шикарный измеритель речек, может кому пригодится
http://brouter.de/brouter-web/#map=10/6 … file=river

Отредактировано александр арсентьев (2019-04-08 14:02:19)

0

60

Всем привет.
Хочу немножко оживить тему :).
1. Нас восемнадцать человек. Дальнейшее расширение состава считаю не правильным :).
2. Мы все встречаемся в Петрозаводске, где садимся в заказанный СЕМНАДЦАТИМЕСТНЫЙ микроавтобус с прицепом и едем до автомоста через реку Няльма.
3. Если на озере лёд, то мы цельный день играем в "ледокол Красин"( 12 километров по озеру до истока реки Видлица). Именно поэтому я рекомендую озаботится наличием гидроштанов каждому участнику. Альтернативой "ледовому походу" по озеру являются 7 километров по лесовозной дороге( по моему это ХУЖЕ чем по озеру).
4. Препятствия на речке Видлица категорируются как 2 - 2+. Поэтому наличие спасжилетов у всех( у каждого) участника является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, наличие касок - желательным :).
5.  Если на озере нет льда, то мы оказываемся на берегу Ладоги вечером 10 мая( если лёд будет - 11 вечером). Баньку можно заказать за сутки :).
6. Уезжающие в Москву вечерним поездом отправляются из Усть-Видлицы УТРОМ 12 мая :). ( Ребят. извините, но мы посмотрим окрестные достопримечательности и приедем в Лодейное Поле ближе к отправлению поезда, пол дня тусоваться на вокзале нам( как не очень высокоморальным типам) не сильно хочется :).
Все остальные уезжают в Лодейное Поле 12 мая часа в три дня. Транспорт предварительно заказан. Вот, кстати, вам 12 с утра есть смысл побывать в баньке :).

По-моему пора писать раскладку :).
Из общественного снаряжения хотелось бы не забыть каны, тросик, пару ножёвок, может быть пару горелок, тенты от дождя и аптечку :).

Что забыл?

ЗЫ: Паш, твоя ссылка у меня не открывается, я не очень от этого страдаю, но было бы интересно посмотреть для общего развития :).
ЗЫ ЗЫ: Кстати "шикарный измеритель речек" я тоже не вижу :)).

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » вода вторые майские 2019


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно