Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » вода вторые майские 2019


вода вторые майские 2019

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Точно, пора просыпаться!
Серега, жаль в твоем сообщении всего 11 мордочек, - нагляднее было бы 18  )))
Саша  "шикарный измеритель речек" забыл подцепить.
Светик Перминова, ты раскидаешь раскладку готовки-лодки?

:question: ГИТАРА: есть ли у нас возможность взять большую? Паша, твоя жива? У меня только тревел размера и я ее беру.

0

62

Лена Демидова написал(а):

Точно, пора просыпаться!
Серега, жаль в твоем сообщении всего 11 мордочек, - нагляднее было бы 18  )))
Саша  "шикарный измеритель речек" забыл подцепить.у.

  Исправляюсь: 😀😀😃😄😁😆😂😜😏😝😀😃😄😏😜😁😆😅!

0

63

Да, нас 18 человек получается:
ЛОДКА 1(Сафоновы)
ЛОДКА 2(Кротовы2)
ЛОДКА 3(Потапенко-Перминова)
ЛОДКА 4(Левашова-Семен)
ЛОДКА 5(Света-Костя)
ЛОДКА 6 (Демидова)
ЛОДКА 7(Сенько)
ЛОДКА 8 (Марина)
ЛОДКА 9 (Орлов)
ЛОДКА 10(Гущин Костя)
ЛОДКА 11 (Олег Мех.)
ЛОДКА 12 (Саша Арсентьев?)
ЛОДКА13 (Паша 1)
Никого не забыла? Раскладку по еде прикину в ближайшее время. Также скину список снаряги с прошлых майских, посмотрим, что у нас получается.Хорошо бы понять, как пишем раскладку на последний день, в какой момент мы делимся и сколько человек уезжает на экскурсию?

0

64

Свет, утром 12(часиков в 9, 10) уезжают пять человек: Марина, Костя, Олег, Андрюха и я. Вроде так.
Наверно позавтракаем и поедем😏.

Отредактировано Орлов Сергей (2019-04-11 19:29:26)

0

65

Орлов Сергей написал(а):

утром 12(часиков в 9, 10) уезжают пять человек: Марина, Костя, Олег, Андрюха и я.

Не понятно, у вас билеты  13.05 на поезд 91А в 0:14?
Когда же нам уезжать на вечерний 12-го?

0

66

Лен, а вам нужно уезжать из Усть Видлицы-- 12 мая 2019 года часа в три дня. У вас же поезд шестичасовой?

0

67

Аааа, вы куда-то на экскурсию с утра.  :cool:
А транспорт на оба отъезда  будет заказан, правда Светик, ты же нас тоже спасешь  :flirt:

0

68

Я, конечн, не Светик, но транспорт с учётом нашей логистики заказали ещё в марте😀.

0

69

Меня смущает пункт 3 в сообщении Сереги.
3. Если на озере лёд, то мы цельный день играем в "ледокол Красин"( 12 километров по озеру до истока реки Видлица). Именно поэтому я рекомендую озаботится наличием гидроштанов каждому участнику. Альтернативой "ледовому походу" по озеру являются 7 километров по лесовозной дороге( по моему это ХУЖЕ чем по озеру).

В случае льда  мы собираемся по нему идти? У меня нет гидроштанов, думаю, что у многих тоже нет.... И вообще я боюсь по весеннему льду ходить  :dontknow: По лесовозной дороге нельзя доехать до речки?

0

70

Свет, двое запасных гидроштагов у меня есть, легко поделюсь. По плоскому озеру мы длберемся с меньшими потёрями чем по покрытой снегом( к тому же раскисшим) лесовозке.

0

71

Лена Демидова написал(а):

Точно, пора просыпаться!
Серега, жаль в твоем сообщении всего 11 мордочек, - нагляднее было бы 18  )))
Саша  "шикарный измеритель речек" забыл подцепить.
Светик Перминова, ты раскидаешь раскладку готовки-лодки?

  ГИТАРА: есть ли у нас возможность взять большую? Паша, твоя жива? У меня только тревел размера и я ее беру.

Почему-то ссылка не цепляется :(
ХТТП ://brouter.de/brouter-web/#map=10/61.2960/32.4811/OpenStreetMap&lonlats=32.578583,61.502717|32.386665,61.175364&profile=river
Во, обманул, вначале поменять :) http
Из общественного есть тент (прим.5х4м), ножовка раскладная, топор фискарь Х7, горелка маленькая. Канов, к сожалению, не имеется

Отредактировано александр арсентьев (2019-04-12 19:38:10)

0

72

Спасибо Саша.

0

73

В плане общественного снаряжения меня есть тросик, ножевка и вроде рабочий бензиновый примус.
Напишите, что из этого надо брать.

И чтой-то стремно 12 км брести по льду, который вот-вот должен пойти. Тем более без гидрокостюма.
Это как видится: собираем байды и их волочем или идём с мешками по льду?

Отредактировано Гутман Семён (2019-04-13 15:35:00)

0

74

Сень, я думаю, что собираем лодки и волочем их по льду. Вообще, я надеюсь что хоть краешек чистой воды у нас будет, пускай частично...

ЗЫ: У нас от старта до озера несколько километров речки Няльма, которая впадает в озеро, потом 12 километров озера, а уж потом речка Видлица. И Няльма и Видлица заведомо будут течь, а с озером непонятно. И ещё раз, теоретически можно попасть на Видлицы-- ниже озера, но это семь километров старой лесовозке с двумя бродами через ручейки по колено в снегу. Помнишь восемьсот метров до Важенки? А здесь в семь раз длиннее 😀.

Отредактировано Орлов Сергей (2019-04-13 16:53:38)

0

75

А никто не хочет распечатать "полётные карты"?
Там четыре листочка А4.

0

76

Я могу напечатать, пришли в почту

0

77

Народ, прикинула по снаряжению, получилось вот так:
1 Каны - два комплекта 6+8 литров. Кротовы(5+7 с щеткой) и  Паша??
2 Пила двуручная - Кротовы.
3 Ножевка-Олег,Семен,Володя.
4 Топор - Потапенко,Паша Данилов, Саша.
5 Тросик костровой - Олег Механников, Семен
6 Половник- Данилова,ложка салатная-Перминова
7 Тазик для салата - Сафонова Таня
8 Доска разделочная - Таня, Света П.,Лена
9 Тенты - Лена и Саша.
10 Гитара - ??
11 Горелка, газ - Орлов+Сенько
12 Аптечка - Лена Демидова
13 скатерть - Кротова
14 Турка для кофе - Андрей
Что с гитарой в результате?

0

78

У кротовых больше всех снаряги, может с канами хотя бы кто-то их разгрузит?или что-то еще?

0

79

Принял= топор+ тент

0

80

Я попыталась прикинуть нам раскладку на поход. Предлагаю сделать вот так:
Я разбила 18 человек на пары на дежурство, получилось 9 пар. У нас 13 готовок всего: 3 полных дня по 3 еды, в день приезда обед и ужин, в последний день завтрак и обед(только на 13 человек). Поэтому у каких-то пар получилось 2 готовки( одна готовка без колбасы,её добавят участники, которые с 1-ой готовкой), а у других - одна готовка+общественные продукты(сахар,соль,чай,кофе,майонез,кетчуп, лимоны,колбаса).
В итоге:
ЛОДКА 1(Сафоновы) ужин без колбасы + обед на 13чел.посл.день

ЛОДКА 2(Кротовы2) обед + обществ. Колбаса 1кг,сахар500,пачка кофе,майонез 400

ЛОДКА 3(Потапенко-Перминова) ужин без колб.+завтрак + обществ: соль

ЛОДКА 4(Левашова-Семен) обед без колб.+завтрак

ЛОДКА 5(Света-Костя) обед без колб.+завтрак

ЛОДКА 6 (Демидова) - ЛОДКА 10(Гущин Костя)      ужин+ обществ: колбаса 1кг, чай150,сахар500,ароматное масло
   
ЛОДКА 7(Сенько)- ЛОДКА 8 (Марина) обед +обществ: колбаса 1кг, пачка кофе,майонез400
ЛОДКА 9 (Орлов) - ЛОДКА 12 (Саша Арсентьев)   ужин + обществ:  чай250,сахар500,лимоны3шт.,майонез400
   
ЛОДКА 11 (Олег Мех.) - ЛОДКА13 (Паша 1)  завтрак + обществ:колбаса 1кг, чай250,майонез400,кетчуп2шт.

Если есть комментарии, дополнения, изменения - готова все выслушать. Естественно, мы как всегда с овощными салатами. Значит на каждого человека нужно добавить по 1 кг овощей приблизительно.Если есть вопросы - отвечу. Есть пожелания по замене пар - пожалуйста.

0

81

Светлана Перминова написал(а):

ЛОДКА 6 (Демидова) - ЛОДКА 10(Гущин Костя)      ужин+ обществ: колбаса 1кг, чай150,сахар500,ароматное масло

Вопросы:  когда едят обществ колбасу? в ужин? или она просто закуска?
По нашему дежурству: в ужин - каша с мясом, хлеб, сладкое к чаю. Остальное - общественное:салат, чай, сахар, колбаса. Верно?

0

82

Лена Демидова написал(а):

Светлана Перминова написал(а):

    ЛОДКА 6 (Демидова) - ЛОДКА 10(Гущин Костя)      ужин+ обществ: колбаса 1кг, чай150,сахар500,ароматное масло

Вопросы:  когда едят обществ колбасу? в ужин? или она просто закуска?
По нашему дежурству: в ужин - каша с мясом, хлеб, сладкое к чаю. Остальное - общественное:салат, чай, сахар, колбаса. Верно?

Лена, колбаса общественная в готовку тем, у кого 2 еды. И тогда у них написано, ужин без колб. или обед без колб.
У вас только одна готовка, поэтому она с колбасой и дополнительно колбаса на чужую готовку. Колбасой я называю что-то мясное на бутерброды, это может быть и копченое любое мясо.

0

83

:yep:  Ура! Теперь все понятно, больше колбас, хороших и разных!
;) И не забываем чем запивать колбасу!

0

84

Орлов Сергей написал(а):

ЗЫ: Паш, твоя ссылка у меня не открывается, я не очень от этого страдаю, но было бы интересно посмотреть для общего развития .

Как-то странно она тут работает. Кому интересно - скажите, я в личку ссылку скину - оттуда проще открыть.

0

85

Лена Демидова написал(а):

И не забываем чем запивать колбасу!

Господа, а какие напитки в предпочтении? Виски кто-нибудь употребляет на свежем воздухе?
Или водка и коньяк - это наше всё?

0

86

Светлана Перминова написал(а):

ЛОДКА 11 (Олег Мех.) - ЛОДКА13 (Паша 1)  завтрак + обществ:колбаса 1кг, чай250,майонез400,кетчуп2шт.

Олег,

Не найду в своей почте твой адрес. Скинь, плиз, на psd-insurer@yandex.ru чтобы за продукты договориться.

0

87

Светлана Перминова

Свет, у меня каны есть, литраж только не помню. Посмотрю - скажу.
Кроме топора ничего больше из снаряги не нужно? У меня и ножовка есть, такая же как у Димы.

0

88

Орлов Сергей написал(а):

Сень, я думаю, что собираем лодки и волочем их по льду. Вообще, я надеюсь что хоть краешек чистой воды у нас будет, пускай частично...

Есть надежда, что нам повезёт. На Ветре перемен нашёл отчет питерского хлопца, в выходные открывшего водный сезон на Ладоге. 60 км за два дня прошел. На фотографиях берега заснеженные и не очень и чистая вода.

0

89

ПD написал(а):

Господа, а какие напитки в предпочтении? Виски кто-нибудь употребляет на свежем воздухе?
Или водка и коньяк - это наше всё?

САМОГОН :)

0

90

Господа, напитки - традиционно факультативно 
Решайте сами: всех удивить  :cool: или лучше не надо %-)

А на УЖИН у нас ГРЕЧКА с мясом.  :writing:

Отредактировано Лена Демидова (2019-04-18 21:57:47)

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » вода вторые майские 2019


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно