Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Майский велопоход - Дивногорье


Майский велопоход - Дивногорье

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Приглашаю прокатиться на вело на вторые майские праздники вдоль Дона по маршруту Россошь-Лиски-Воронеж-Усмань с посешением многочисленных достопримечательностей (Белогорье, Костомарово, Дивногорье, Рамонь) по мотивам http://vorobieva-t.livejournal.com/130167.html . Маршрут длинный, более 400 км, поэтому выезжаем на день раньше праздников (вечером 5 мая до Россоши), приезд 10 мая рано утром из  Лисок или Воронежа, а мы с Таней поедем еще дальше на несколько дней до Усмани. Присоединяйтесь!

0

2

Мы присоединимся на машине, если позволят финансы. Можем взять в компанию еще 2-3 чела, тогда финансы точно позволят.

0

3

РАЗВЕ ЭТО ПРО НАС? :question:
78 + 120 + 89 + 145 = 432 км
При том, что:
"Много грейдеров и полевых грунтовок по холмам и меловым горам "
"Всего мы словили три участка чернозема: 2 в первый день и 1 в третий. Самый длинный 4-километровый участок размокшего грунта мы тащились более 2,5 часов. Я опытным путем нашла такой способ: пятилась задом, волоча за собой велик, развернутый поперек дороги, ухватив его за седло и руль. Реально проще, несмотря на то, что ноги пробуксовывают. Это еще у меня рюкзака-«штанов» не было (все спально-бивачное барахло вез Дима), иначе пришлось бы отвязывать и перетаскивать отдельно."
:tired:
И ЭТО - В ИЮНЕ

0

4

Это они неудачно попали, в мае бывает только 3 дня с осадками. До Дивногорья всего 170 км, причем мимо Лисок, возвращаешься 25 км назад и домой. При этом все достопримечательности, кроме Рамони можно посмотреть. А дальше мы поедем одни.

0

5

Уже пора брать билеты. Просьба уточнить маршрут 4 дня -сколько км (сколько грунты и шоссе)?
Если 170+ 25  это нормально .
на какой поезд берем билеты туда и обратно?

0

6

Мы берем билеты туда 22 марта тоже утром на поезд N 34 (Владикавказ), отправлением 21-50 5 мая до Россоши.

0

7

Купили билеты 7 вагон места все нижние 1.3,9.10 Стрельниковы-2 ,Демидова-1,Кротова-1

0

8

У нас  тоже 7 вагон, места 5 и 6. Куда на нижних местах девать велосипеды, я не знаю, хотя что-то мне подсказывает, что 10 место верхнее. К нам еще присоединятся на следующий день Малышевы- будут изо всех сил нас догонять в Белогорье.
Не забудьте купить обратные билеты из Лисок 9 мая на тот же самый поезд № 033С из Владикавказа, отправлением 18-45, прибытием в Москву 6-28. Мы же поедем дальше  :mybb:

0

9

Места 9 и 11 .все нижние . Мы решили .что может два верхних ни кто не купит, вниз положим велорюкзаки , а велики на верх  .Если будут проблемы с соседями ,сделаем широкий жест и поменяем верхнее на нижнее.

0

10

Я купил билеты до Россоши 06.05.2016.

0

11

Итак нас 8 человек.
Сафоновы 2
Малвшевы 2
Стрельниковы 2
Кротова
Демидова
Помимо нас в те же места едут ещё 2 компании, все берут горелки. Мы тоже возьмём 2 Примуса на газу или бензине, решим. Нужна посуда под горелки- 2 кастрюли литров на 5. Давайте с этим определимся, а остальные вопросы пешим после возвращения друзей с Полярного.

0

12

Дима, можно я тоже с вами?
Я участвовала в нескольких 3-4-дневных велопробегах с Таней Кротовой, вроде все нормально. Но я проверю свои силы в первые майские - если окажусь слаба, то не поеду, чтобы никого не напрягать.

0

13

Димка, там есть еще чудесные места - заповедник птиц Галичья гора, храм Тихона Задонского, что в Задонске, и остатки хазарского каганата.
Вы нас в объем кастрюлек тоже считайте, все ж надеемся поправить фин.положение

0

14

У меня 17место

0

15

Есть каны на 5 и 7 л. Можно ставить на 2 горелки. Удобно влезают в штанину рюкзака.

0

16

А вы пробовали готовить в них на горелках, обычно это очень неэффективно, лучше каструль!

0

17

Не поняла, взяли ли меня, но билет на всякий случай купила - 22 место)

0

18

Готовить в канах не только пробовали, но и готовили. Если есть кастюльки по 5 л (нас вроде 10 или уже больше?) и кто-то их готов везти - ок, тогда каны не нужны.

0

19

:flag: Удалось купить обратные билеты на рекомендованный поезд 033СА
на 0905 Лиски-Москва Казанская:
Демидова, Кротова  06 вагон 33,35
Стрельников, Стрельникова 07 вагон 18,20

0

20

Я тоже купила - вагон 7, место 10

0

21

Обратные билеты Малышевы 7 вагон, места 22, 24

0

22

Нас 10 человек.
Сафоновы - тросик, пила, экран, рюмки, завтрак + обед
Малышевы ножевка, обед+ ужин
Стрельниковы - аптечка, обед+ ужин
Кротова - каны 5+7 л.,завтрак
Демидова- тент, завтрак
Корочкин - велоремнабор, ужин
Башева - обед.
У каждого должна быть 2 литровая бутылка для воды.
Готовить будем на горелках, осталось решить на бензине или газу. У кого есть лёгкие газовые горелки со шлангом?
Давайте в воскресение прокатимся и опробуем 5-литровый кан и горелки, я возьму бензиновый Примус и кто-нибудь газовую горелку. Тогда и решим насчёт газа и бензина.

0

23

Для информации. На велосипед нужно взять багажный билет на 10 кг груз, в кассе знают, иначе в поезд не содют, ну и конечно чехол для вела или пару мусорных мешков для его упаковки. Багажные билеты мы будем покупать в последние дни, так как в случае плохой погоды придётся резко менять маршрут и сдавать билеты.

0

24

:writing:  На выход возьму ГАЗгорелку со шлангом и баллон.

0

25

У меня есть три(~3Кватта)  мультитопливных горелки со шлангами. на газу они работают более эффективно чем на бензине.

0

26

Давайте в воскресение встретимся и решим, какие горелки берем, приносите образцы.
Лена Демидова и Таня Кротова - ответственные за сбор информации достопримечательностей на маршруте.

0

27

Горелки газовые берут Кротова, Демидова, Сафонов. Берём газ из расчёта 1 баллон большой на двоих или маленький (дихлофосник) для одиночек. Возьмите кто-нибудь полковник.

0

28

Я, к сожалению, окончательно отвалилась - не отпускают на работе на 6-е. Да и на выезды с вами я не попала (не было в Москве), лучше не рисковать без тренировки...
Удачного вам похода!!! Буду ждать фотографий!

0

29

Скачайте трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fcfmfwiedndyrtnb , либо он же во вложении на почте , там 2 варианта- по асфальту  и грунту, а также вариант возвращения на вокзал в Лиски .
Берите дождевую одежду - в первый день погода ненасытная! Продукты можно будет частично подкупить по пути, не забудьте, что нас 9 человек.
Из Дивногорья можно будет уехать электричкой в 15-50 до Лисок.

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Майский велопоход - Дивногорье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно