Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа апрель 2017


Ликийская тропа апрель 2017

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Конкретно созрел пройти ещё кусок ВеликойЛикийскойТропы нынешней весной.
И даже почти уболтал Громова.
Если уболтаю окончательно, то это будет ~~ с 7/8/9 до 23+  апреля.  Если Громов откосит, лучше сдвинуть на неделю, с 12/13/14 до начала мая. Дальше уже, боюсь, может быть жарко.  Билеты не брали, но поглядываем.  На апрель уже вполне продают.

Генеральная идея начать с дальнего/западного конца тропы(от Фетье) и ногами двинуться на восток, к Анталии.
Сколько за две недели получится, столько и пройдём.  Эта часть тропы наиболее простая, но менее натоптанная и более дикая. Идёт вдоль побережья с видом на море, то спускаясь к пляжу, то забираясь на 400-600м вверх.  Местами есть и более высокие варианты, на случай жарких погод.  Эта часть тропы изобилует историческими развалинами, видимо придётся их осматривать.  Причём почти каждый день :(
Темп предполагается никакой, чтоб дети и инвалиды не переутомлялись.  Если дети начнут борзеть, будем догружать до получения неспешного темпа. 
Западная часть тропы идёт параллельно и недалеко от прибрежной турецкой трассы D400.  Присоединиться/сойти можно практически каждый день.  Проходим несколько небольших прибрежных посёлков, где можно поотмораживаться слегка.
На выезде можно ещё в Анталии оттянутся день-два.

Кароче, велкам.   Лететь можно через Анталию и оттуда 3часа на автобусе до Фетье, или до Даламана с пересадкой в Анталии или Стамбуле.   Через Стамбул есть дешевые и быстрые варианты, но я так с детьми, наверно, не готов.

ПС.  Были мысли прилепить к маршруту Каппадокию, 2-3-4 дня.  Но пока как то не очень прилепляется.
Это от Анталии либо от Фетье десять часов на автобусе. И возвращаться столько же.  Боюсь, мелкие не оценят.
А вот для бездетных вполне нормальный вариант, походить дней 8-10 и ночным автобусом в Каппадокию.
С устатку вполне можно даже поспать в пути, и экскурсионные прогулки налегке после тягот похода вполне пойдут в кайф.  С каппадокии можно потом улететь прямо в Москву,  с пересадкой в Стамбуле.   Но это нужен отдельный организатор, я пока не готов.   Я всё надеюсь(в будущем) нарисовать таки отдельный линейный маршрут по Каппадокии и окрестным горам. Чтоб прилетать туда сразу, без десятичасового автобуса.

0

2

Джонни, я почти готова. Осталось налоги заплатить за 3 года, а то не выпустят :)
А также посчитать бюджет. Меня очень устраивают даты так как на майские я вероятнее всего работаю

0

3

Билеты на сегодня  15-16 тыр до Анталии, есть порядка 12тыр до Даламана через Стамбул. Это на  скайсканере, не знаю, насколько окончательную цену он кажет.
Автобус Анталья-Фетье 30-35 лир в один конец.  (лира теперь по 16 р, совсем, бедная, обвалилась)
От Даламана до Фетье совсем близко, много денег не возьмут.
Остальное может быть от нуля до бесконечности, но количество проходов через цивилизацию будет побольше, чем в прошлой Турции.   Вот не знаю, при таком резком падении лиры турки будут сдавать жильё за прежние 100лир, или начнут борзеть :)
Так что заплати налоги и спи спокойно :) Гы, и Громова подучи, а то его тоже не выпустят :)

0

4

А 15-16 тыр это только туда или туда-обратно ?

0

5

Туда -обратно.  Эта ж не в Иркутск слетать, всё бюджетно..

0

6

Джонни, мы в принципе готовы. Мне лучше с 12/13/14, но это наверно связано с Машинами каникулами.

0

7

Мне тоже 12-13-14/04 нравится больше, есть шанс, что море прогреется.  Но каникулы на неделю раньше :(
Но если Громов ещё неделю себя не проявит, мы все вместе будем смотреть билеты на 12/04  :) :)
Вы там это, правильные стельки Костику подготовьте, чтоб ребёнок не мучился ногами.  А то он потом вырастет, и всё тебе припомнит :)

Отредактировано Хабенский (2017-01-21 13:41:08)

0

8

Джонни, у меня у ребёнка каникулы с 10 по 16 апреля. Хотелось бы тоже к Вам присоединиться.

0

9

О, как!  А как же лыжный туризм?
Я сейчас практически однозначно могу сказать, что улетать буду стремиться в субботу 8 апр, а прилетать в вск 23апр.  Или стремиться к этим датам.  Поскольку, считая твоих, вистует уже четверо детей и у всех каникулы именно в эти даты.
Но вообще присоединиться и сойти можно почти в любой момент, тропа идёт недалеко от береговой трассы D400 и дойти/подьехать до неё вопрос максимум полудня.  А по трассе до Анталии 2-3часа.

ПС.  Неправильные у вас каникулы.  В нашей школе будет "нормальное" расписание, последняя неделя марта и последняя неделя октября.  И с кем нам тогда ходить?  Исчо полтропы не изучено, а впереди 820км Карийской тропы и Кападокия :(

0

10

Мы тоже идем. Напишите когда билеты надо покупать.

0

11

Покупать можно когда угодно.  Я поглядываю, но ни каких сладких предложений пока не видно.
Прямой в Анталию 15-16 тыр, через Стамбул 10-11тыр.  До Даламана через Стамбул 12 тыр
Если вдруг что то неожиданно выгодное появится, я тут же куплю и другим скажу.
А так буду ждать начала февраля, глядишь, Маше паспорт новый сделают...

У нас все передвижения общественным транспортом, можно подьезжать на старт по очереди.

Отредактировано Хабенский (2017-01-27 17:52:23)

0

12

Про перелёты и билеты

Я тут долго смотрел, что и во сколько летает. 
http://s7.uploads.ru/t/KBHgF.jpg

Отфильтровал только прямые.  Пожалуй, в этом году подожду играть в пересадки.
По необьяснимым причинам, мне нравятся рейсы прям в том порядке, как они расположены в табличке.То есть Туркиш айр рулит, 30 кило багажа бесплатно.  У Аэрофлота 23, что тоже вполне, но у них строго одно место и негабарит сразу за деньги.
Можно взлетать и с пятницы на сб, и с сб на вск. (Лучше с пт на сб)  Улёт почти в три часа ночи, на первый взгляд, чудовищен, но все прочие варианты (они не видны на картинке, отфильтрованы) ранним утром всё одно предполагают бессонную ночь, только что лететь уже на рассвете. К тому же внешне дешевый Норд стар(отфильтрован) берёт денег за онлайн регистрацию плюс за багаж с тех, кто регистрируется олаййн.  Жлобы!
  Моему организму больше всего нравится именно улёт в три часа ночи, с учётом, что по прилёту нам предстоит ещё пять часов разьездов на автобусе. (час в аэропорту, час трамвай до автовокзала, раз в час автобус дальше и 3.5часа в автобусе до Фетхие)
Если вдруг не образуется каких то новых авиакомпаний, то ближе к середине февраля буду брать.
Если лететь и ехать как я думаю и всем сразу, то обедаем в Фетхие в кафе у автовокзала и сразу топаем 5км до первого родника, попутно осматривая город и всякую древность.
Это если все с нами одним рейсом.  Если появляются отстающие, готов проторчать до утра в Фетхие, сняв на день пансиончик и гуляя по курортным улицам без рюкзака. Далее переход лесами до Олюдениза, почти день.  Если кто прилетает сильно позже, может проехать от Фетье до Олюдениза на долмуше, минут 20 он едет.  И там влиться в коллектив.  То есть первые два дня встречаться очень легко, если телефон не забыть зарядить.  Связь там на маршруте практически бесперебойная, даже в самых глухих углах.

Отредактировано Хабенский (2017-02-04 18:39:11)

0

13

Джонни мы с вами как будешь покупать билеты сразу отпишись. Чтобы мы тоже на этот же рейс. И еще скажи как там с т-рой. Холодно ночами или как в прошлой Турции. Спальники зимние покупать или наши сойдут.

0

14

Про билеты отпишусь заранее.
ПС. Про спальники трудно сказать, особенно, не зная какие у тебя есть :)
Мои весят по 800гр, мы в них пережили аномально холодный апрель 2014г.  Было чуть прохладно, по мы были на 1000 м выше. Когда спустились к морю, стало прекрасно.  Сейчас нам вообще вдоль моря, должно быть тепло.  Хотя в среднем апрель похолоднее октября.
Сколько весят твои спальники?  Если тяжелее кило, беспокоится не о чем.

0

15

Я уже абсолютно точно могу сказать по билетам.
Буду брать завтра-послезавтра, как Громов получит паспорт Маши.
После некоторых колебаний, рейс выбрал прямой до Анталии

Москва — Анталья  вск 9апреля
«Turkish Airlines» – 212
02:45 Москва, «Внуково»
06:15 Анталья, «Antalya»
в пути 3 ч 30 мин  бесплатный багаж 30 кг  самолёт Airbus A321

суббота, 22 апреля Анталья — Москва
«Turkish Airlines» – 211
22:15 Анталья, «Antalya»
прибытие 23 апреля 01:45 Москва, «Внуково»
в пути 3 ч 30 мин  бесплатный багаж 30 кг  самолёт Airbus A321

За взрослый 14600-15000р в оба конца, детям что то скинут
Есть на полторы тыщи дешевле но вылетать совсем ночью и за багаж и регистрацию доплата.

Как куплю, сразу отпишусь.   Мониторинг цен ни каких заметных колебаний пока не выявил, мне будет спокойней уже с билетом.

Отписываюсь, уже купил, трое нас и двое Громовых:

РЕЙСЫ ВЫЛЕТ В ПУТИ ПРИБЫТИЕ
Рейс T K- 212 Эко но м (L)
Turkis h Airlines
Само лёт Airbus A321
Багаж: 30 кг
Москва
02:45 09 апр. 2017
а/п Внуко во VKO
Терминал: A
Анталия
06:15 09 апр. 2017
а/п Анталья AYT
Терминал: 1
Рейс T K- 211 Эко но м (L)
Turkis h Airlines
Само лёт Airbus A321
Багаж: 30 кг
Анталия
22:15 22 апр. 2017
а/п Анталья AYT
Терминал: 1
Москва
01:45 23 апр. 2017
а/п Внуко во VKO

Отредактировано Хабенский (2017-02-16 23:25:12)

0

16

На сегодня с билетами , если я ни чего не путаю, девять человек.
Хабенских-Громовых 5шт  и Роденковых 4шт

Но серьёзных приматов из них только 5 чел, остальные дети разной степени мелкости.
То есть пока вполне можем влезть в один комплект посуды.

ПС.  Вот плохое описание/дивные фотки одного дядьки из Кишинёва.
Он осень назад ходил вот точно то же самое, что я собираюсь.
Погоды осенью, статистически, чуть теплей чем весной.  Можно с небольшими поправками изучить подход к одежде и снаряжению.  Кроме рюкзаков по 140 л, вполне достаточно и половины.

Отредактировано Хабенский (2017-02-21 21:03:36)

0

17

Жень, мы тоже купим сегодня-завтра. Я в Красной поляне была.

0

18

Мы тоже купили билеты как у вас.

0

19

Некоторые итоги
Итак, все собравшиеся уже с билетами. Я насчитал 11 чел, 6 взрослых 5 детей
Сам не проверял, но , с некоторой вероятностью, мы летим одним рейсом на одном самолёте.  Во всяком случае, при покупке билетов все к этому стремились. Стартовать должны из Внуково в воскресенье, 9 апреля в 2.45.   То есть, это в ночь с субботы на вск! Проверьте!
Дней для путешествия у нас 12 плюс первые полдня плюс ещё последний день перед отлётом. В теории, ходить можем все 12 дней, либо часть из них предаться пляжному отдыху.  С отдыхом два варианта.  Либо по пути,  проходя через пансиончики вблизи пляжей, устраивать днёвку/полуднёвку, снимая жильё/ставя палатку в чужом огороде/просто останавливаясь в пустых безлюдных бухтах, либо топая без остановок пожить в Анталии пару дней перед улётом.  Пляж в Анталии возможен, но малоинтересен и далеко от исторической части города.  Там полезнее прогулки по городу и музеям.  Заранее лучше не планировать, что больше интересно решим по пути/по погоде/температуре моря.
Но, по любому, настраиваться ходить 10 дней ногами.  Кто вдруг ослабнет, почти любой день можно срезать местным транспортом и пожить в пансионе у пляжа, поджидая остальных.
Готовить предлагается на костре либо(в обед) на таганке. Дрова пока ,по слухам, добываются без проблем и без инструментов.  Таганок вообще шишками топится.
Про еду
В уме предполагая ходить 10 дней, мы возьмём себе крупы/макарон в пакетах на 8 дней(62.5гр/3раза в день)
плюс немного сладкого(30-40гр/еду), возможно дней на 5-7, ещё подумаем.
Сладкое в виде печенек можно будет купить по дороге раз в два дня, так же там есть макароны(мы покупали, нормальные)   Мясного кажется ни кто не смог найти, сыр возможен..  Свежеотжатый апельсиновый сок и просто апельсины почти ежедневно.
Планируется раз в два дня обедать в кафешках, оттого и еды на всё путешествие не нужно.  А если не обедать, а ужинать и заодно ночевать и завтракать, то может и на восемь дней еды будет слишком много.  Я об этом ещё подумаю.

Образец нашей раскладки, как пособие для размышлений, чуть позже.
Ниже скопировано из мыслей про еду 2014 года:

Самая прогрессивная в мире раскладка для любого возраста.     
Раскладка состоит из двух частей, одну готовят(варят) другую употребляют в первозданном виде.
То , что не варят, для каждого участника может быть абсолютно уникально и ограничиваются только фантазией и грузоподьёмностью.  Проектируется и подготавливается индивидуально.
Та часть, что варят, тоже сугубо индивидуальна, но с некоторыми ограничениями.  В простейшем случае это крупа в пакетах для варки, в более сложных возможны ещё макароны, но тут уже нужны согласования, поскольку макарон в пакетах я не встречал.   Каждый участник волен выбрать себе сорт(гречка. пшено,рис.....) и обьём порции(бывают 62гр,80гр, 100,120....)
В момент питания участникам предоставляется котёл кипящей воды, в который каждый вбрасывает свой пакет с крупой.
Обьём и сорт значения не имеет.  Через 12-16 минут пакеты вылавливаются, вскрываются индивидуально в личной миске и употребляются.  Громов еще иногда старается это всё в процессе варки посолить, но обычно забывает, а мы и рады :))   В апреле нам удалось вместе с крупами в пакетах варить ещё и макароны(вредный малолетний от крупы неожиданно отказался), опыт вполне удался.
После попадания крупы/макарон в миску, каждый волен добавлять туда всё, что в голову придёт.  Я ограничиваюсь ложкой постного масла и безумным количеством специй, Женька вместо специй пыталась сыпать сахар, но без особого успеха, привезли все 100гр назад :)   Мне так же известны случаи внесения сублиматов, тушонки, резаной копчёной колбасы, грудинки, сухого молока.......
Тока из этого списка сублиматы вообще слабо напоминают еду, а остальное весит побольше крупы и всё это по пути купить точно не получится, то есть тащить придётся на весь поход.
Крупы в пакетах тоже по пути не купить, поэтому мы брали на 2/3 дней  с собой, 1/3 была заменена "подножным" кормом в кафешках.

0

20

А мы до Чирали пойдем, а потом тем же маршрутом что в тот раз ходили, вдоль моря?

0

21

Не должны до Чирали. Мы начнём на 400км западнее, в Фетхие.  И сразу начнём идти вдоль моря, будем конечно двигалься в сторону Чиралей(Анталии), но дойти не успеем.  Сильно не успеем:)  Пока я точно хочу дойти от Фетхие до пляжей Патары
, это ок 50км, нам на 5 дней.  Дальше пока не знаю, трек уходит от берега, обходя почти 20 км патарского пляжа по непонятным дорогам через теплицы.  Наверно, придётся что то обьехать на автобусе, чтоб асфальт не топтать.
От того, сколько проедем, зависит то, до куда потом сможем дойти.  Но до Чиралей точно не должны.
Думаю, самое дальнее мы доползём до Калкана, оттуда   есть прямые автобусы до Анталии, не по береговой трассе, а напрямую через горы.  То есть Kalkan это логичное место финальной выброски, дальше забираться я бы не хотел.  Всё ещё будет зависеть от общих настроений, захотим мы провести пару дней в Анталии, или просто приехать в неё прямо к самолёту..

Отредактировано Хабенский (2017-03-09 10:55:42)

0

22

Просто у мужика, про поход которого ты ссылку кидал, они к Чирали вышли. Я бы и по Анталии погуляла, там очень красиво, и на пляже хочется...

0

23

Гы, мужик ходил четыре недели.  И от Патарских пляжей два дня катался на попутках и автобусах, пока в Чирали попал.
А я на автобусах хочу тока самую малость, и оставить ещё кусок нетоптанный в серёдке Ликийской тропы на потом :)

0

24

Предварительные итоги

Чтоб не брать слишком большую посуду, будем детей считать за полчеловека :)
То есть нас не 11чел, а 6+5/2= 8-9 шт  По поллитра на лицо, соответственно 4-4.5л посуда.
Кастрюльки будут 4л и 5л (550гр и 620гр)   По моему должно хватить.
Кроме кастрюлек, я возьму подставку-таганок(170гр), чтоб готовить на костре и печку(300гр) чтоб готовить на шишках и всяком мусоре с пляжа.  И общий тент 3Х5м 800гр, на случай дождя.  Половник тоже возьму. Да, и ножовку 200гр, вдруг дрова на земле кончатся. 
На этом с общественным снаряжением всё.
Питание
Питанием каждый озабочен сам, так, чтоб можно было бросить в кипящую воду и потом оттуда выловить и сьесть.
Мы возьмём крупы и чуть сладкого на 8 дней, вот образец нашей раскладки
Соль/специи так же берём самостоятельно.  Чай до сих пор заваривался на всех, если специально ни кто не возразит, я на всех и возьму, и чай будет зелёным.  Чай возьму на все дни, в Турции он своеобразный.
Аптека/страховка.
На каждого члена экипажа самостоятельно берём по стерильному бинту.  Остальное по вкусу и с пониманием, как это применять.  Кто покупает страховку, полезно понимать, что и как делать, когда она понадобится.
Мы без страховки. Турки не требуют.
Сколько денег
Обязательная трата только автобус, по 30-35-40 лир с носа.  Туда обратно будет 60-80лир
Поскольку еды у нас тока на 8 дней, что то будем докупать и просто питаться в кафешках
В нормальных местах за поесть берут 20-30 лир с носа.  Встретить нормальные места нам удастся раз 5-6.
Ещё хотелось бы переночевать на казённой кровати раза четыре, это примерно 100 лир с номера на троих либо по 10 лир с носа, если ставить палатку в чужом огороде.  В Анталии огородов я не встречал :)
За две предидущие поездки всегда тратил около 1500 лир на троих за две недели.  Правда, в этом году лира изрядно упала к доллару, надеюсь турки об этом не знают.  К рублю тоже упала, нынче по 16р/лиру

Отредактировано Хабенский (2017-03-22 23:19:19)

0

25

Джон, я тебя внимательно читаю и радуюсь, у меня радостное предпоходное воодушевление. Спросить нечего, все вреде ясно. Поэтому просто всем привет :)

0

26

Ну, раз меня читают :)
Мы весной у моря немного сгорали на солнце. При том, что обычно такого не бывает.  А сейчас нам почти всё время вдоль моря.
Полезно что то тонкое с длинным рукавом и особенно шляпы с большими полями. Кепки с пришитым платочком...  Просто платочек, прикалывать по месту...
В основном плечи и шея страдали, даже под шляпой солнце находило, куда посветить
Может, крем от солнца, я в этом слабо разбираюсь.
ПС.  Чтоб предпоходное воодушевление не пропадало зря, учим турецкий язык.
Хотя бы в масштабах блюд турецкой кухни.  Мы в первый приезд конкретно голодали, не могли обьяснить, что нам хочется сьесть.   Теперь местную пиццу, шашлык и  тушеные баклажаны мы выучили, но не более того.  Формируем свои гастрономические потребности и переносим на турецкий язык заранее. Печатаем на бумажке.

Ещё про бабло
Мной опробован только один способ получения наличных денег в Турции.  Поскольку я счастливый обладатель карты сбербанка, то снимаю в банкоматах Deniz-банка(это турецкая дочка сбера)  При этом мне обещан оптимальный курс и отсутствие комиссий.  Насколько это правда, я за три года так и не проверил :)  Но банкоматы точно дают деньги с рублёвой сберовской визы и разговаривают по нашему.  Первый столбик стоит прямо на выходе из терминала аэропорта.
(гы теперь нам в другой терминал, но и там обещают :) )  Есть банкоматы в Фетхие у автовокзала и в Калкане, на финише.
Больше в шаговой доступности по дороге мне неизвестно.
Если кто не дружит со сбербанком, тот самостоятельно гуглит способы обмена наличных или размеры комиссий в  банкоматах другой системы. Самих банкоматов там есть много и разных, денизбанк не самый распространённый.

Маршрут

Программу максимум можно увидеть здесь
Карта масштабируется и передвигается.  Саму подложку  карты можно поменять.  Например, на Гуглокарту, в ней банкоматы виднее.  Или на генштаб, в нём вообще почти ни чего не видно :) Если ещё включить слой викимапии, то можно увидеть всякие достопримечательности на пути, почитать и даже посмотреть картинки.
Кстати, может кто готов просветиться сам и товарищам рассказать по поводу всякой античной ерунды, на которую нам придётся наступать по дороге ?   Готов скинуть список наиболее значимых обьектов.  А то пялиться в жару  на всякие развалины, не зная совсем, что тут раньше было, оно вдвойне уныло...

Вдогонку.  К вопросу "как одевать себя и детей".   Наши  апрельские фотки 2015 года
Это была аномально холодная весна, начинали мы с высот до 1400м, ночью замерзала вода.
Таких высот в этом году нет, мах 600-800м, причём близко к морю

Отредактировано Хабенский (2017-03-25 11:17:14)

0

27

Андрюшка какой маленький. А Громов гитару берет?
У меня тоже воодушевление, но как всегда с долей опаски. У нас есть страховка, но думаю просто распечатаю лист и подчеркну телефоны.

0

28

Хабенский написал(а):

Сколько денег

Обязательная трата только автобус, по 30-35-40 лир с носа.  Туда обратно будет 60-80лир
Поскольку еды у нас тока на 8 дней, что то будем докупать и просто питаться в кафешках
В нормальных местах за поесть берут 20-30 лир с носа.  Встретить нормальные места нам удастся раз 5-6.
Ещё хотелось бы переночевать на казённой кровати раза четыре, это примерно 100 лир с номера на троих

Привет всем. Вот и я наконец-то начал читать форум.
Джон, я про ночевки  4 раза на казенной кровати что-то не догоняю. Запланировано пару ночевок на маршруте в гостинице и пару суток потом в Анталии так?
И второй вопрос : еды у нас в рюкзаках на 8 дней, а топаем мы 12 дней? или не 12? Т.е. 5-6 раз встретим нормальные места и на 5-6 будем покупать.
А еще все ли понимают, что в кастрюле иногда будут вариться макароны вместе с  крупой?
ПРо деньги я так понял нам с Машей минимум 1000лир. Надеюсь, что мы в Анталии так же как в прошлый раз снимем.....или вы одни хотите?
Гитару - однозначно на фиг. Палатку видимо возьму все же 3-х местную - она оказалась всего на пол-кило тяжелее 2-х местной...  3,2кг))) И если дожди даже пару раз такие будут, то хочется иметь тамбуры. Я кстати посмотрел на рп5 эти десять дней в апреле за последние 7 лет - ливни бывают будь здоров....но правда редко .....2-3 раза за все эти дни,  остальное время - солнце...И еще: какую карту закачивать в гпс? ты нашел?

0

29

Может тогда макароны на всех централизовано закупить и варить. Я в прошлый раз разложила порционно по мешочкам, а потом мои высыпали в общую кастрюлю, было отлично, иногда с небольшим привкусом гречки

0

30

Гы, я бы сказал, что макароны с крупой будут вариться практически всегда :)  У Андрюши макароны дважды в день.
А если кто к макаронам не так привязан, рекомендую их с собой брать поменьше, бо, их там точно можно покупать.  В отличии от остального.  Опять же, макарон в пакетиках не бывает.  Я так думал, мы дня четыре подьедим домашнюю крупу, а потом станем потихоньку прикупать макароны в магазине и варить на всех...
Макароны Андрюше я распаяю по пакетикам для варки, чтоб ни с кем не смешались.  А то у него с едой всё строго :)
А себе мы тока крупу берём, рассчитывая потом разбавить её местными макаронами.

Всего дней у нас 13,5, считая день отлёта.  Я бы заранее не планировал  жестко, сколько дней на что потратить.
Надо посмотреть, как у нас будет получаться, что за места нам будут попадаться....  Такого волшебного, как Чирали не будет точно.  Но парочка чуть других будут однозначно. Выходим мы в милый курортный городок, ещё не решил, это Фетхие будет, или Калкан.  Может, захочется там пожить денёк/два, а не в Анталии.

Дядя Саша, тебя готов приютить у своей карты, как прошлый раз.  Возьму две, хоть одна то должна сработать..
Прошлый раз больше 2000лир за раз мне банкомат не отдал, но нам , вроде, этого почти до Анталии хватило на шестерых.

Карту пока ищу, та, что была прошлый раз что то пропала :(

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа апрель 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно