Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа апрель 2017


Ликийская тропа апрель 2017

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

посмотрела фотки - красотища!!
у Андрющи курточка-штормовка? от ветра и дождя?

у меня еще по одежде вопрос к опытным участникам, очень интересуют ваши выводы после прошлых походов, что надо брать 100%, что не пригодилось, чего не хватало?

нашла у одного украинского чувака, который в такие походы водит за $ список снаряжения, говорит, он такой же, как и в летний крым, правда, они ходят конец апреля - майские праздники. вот ссылка: http://www.outdoorukraine.com/index.php … mp;lang=ru

0

32

Хабенский написал(а):

Макароны Андрюше я распаяю по пакетикам для варки, чтоб ни с кем не смешались. 

Джон, научи! как ты это планируешь делать, какие пакеты будешь использовать?

0

33

Покупаешь крупу в пакетах для варки 100-120гр(побольше)
Либо подешевле, чтоб не жалко выбросить, либо ту, что потом сьешь без пакетов.
У пакетика отрезается уголок, чтоб в дырку влезла воронка(горлышко ПЭТ бутылки), сквозь воронку вместо крупы сыпем макарон.
Реально засыпать что то типа "рожков-полубубликов"   Просто спагетти слипнутся, а более навороченные изделия не пролезут.    Дырку завариваем паяльником или можно нитной Х/Б  зашить, чтоб ни с кем не перепутать :)

Штормовка у Андрюши скорее от ветра, от дождя ему брали накидку.  Один раз одевал. Сейчас тоже возьмём ему и штормовку, и накидку.
Андрюшин набор одежды Женька вечером сфотает.  Если кто знает, что такое воцап, там ей проще фотку скинуть, достать фоты из телефона большая проблема :)
Вот на этой фотке   на мне вся одежда, что я взял с собой :) То есть это всё, что вообще у меня было, пригодилось всё на 100%  У костра было не холодно :)  Гы, ещё было два полиэтиленовых пакета, надеть на носки в шлёпанцы и ходить так по снегу.  Вот они не пригодились, не пошли мы в снега :)
По пунктам, это была футболка+футболка с рукавом+флиска декатлонская полар200? плюс мембранная куртка с подкладкой из сетки.  Но это было выше, над нами был массив Тахтали под снегом
со снегов дули стоковые ветра нехилые...
Сейчас мы у моря, снегов над нами не будет.  Думаю. это на градусов десять потеплее, чем у нас тогда.
Взрослым рекомендую одежду поэкономить, мой набор из двух футболок, флиски и штормовки достаточен и позволяет пережить околонулевые температуры.  Опять же, гитары не будет, сидеть часами у костра незачем.  А днём сильно теплее.   Мы тёплых курток не берём, но, например, Ленка Демидова брала вместо всего набора одну пуховку, и уверяет, что это легче и удобнее.  Типа, что флиска, что лёгкая пуховка весят около полкило.  Тоже вариант, тока у нас лёгких пуховок нет..
Крым в мае однозначно холоднее, там в это время снег иногда идёт. 
ПС. прочитал список снаряжения по ссылке, там, собсно, тот же флис и ветровка.
Что то от дождя брать,считаю, нужно.  Но главное не перестараться.  Ходить под дождём по кустам я бы не хотел, взрослым сойдёт даже полиэтиленовый плащик из ашана.  Главное чтоб полегче, не брать традиционных плащ-накидок размером с небольшой тент и весом в полкило.
Наш вариант это мембранная штормовка 200гр плюс юбка из силиконки 50гр

0

34

Хабенский написал(а):

Наш вариант это мембранная штормовка 200гр плюс юбка из силиконки 50гр

Ваш вариант штормовки 200гр - это идеальный вариант, но бешеные денги блин...Главное обувь деточкам! Я вот посмотрел в карту и вдохновился как-то - тропа траверсирует склоны кое-где до 40 град ))) Джон, там вобще как??? Маша из кроссовок своих выросла и мы ей сейчас купили легенькие какие-то...и я че-то уже жалею что они легенькие.....
И еще  про кусок маршрута с теплицами - может действительно поискать что-то про вариант по кромке пляжа и кустов? а то че-т какая-то дурацкая петля получается?? Ну речка конечно не шутейная ..20-30 метров ...и наверняка глубокая ...Но там на речке на берегу моря большой ресторан и дежурная лодка - посмотри внимательно,  а сезон туристов вроде бы у них уже начался - наверняка ведь перевезут........и какая интересно глубина на броде ??....а еще по пути там какая-то офигенная достопримечательность просматривается с амфитеатром даже....и соляные озера (ну всмысле большие лужи какие-то)...интересно что это такое??
К фасовке макарон хочу добавить еще граммаж - давайте все по 65гр делать Макфа эти полу-рожки, они проверены - нормально получаются, ок? чтобы не ковыряться потом и не искать где чьи? Я кстати быстрее всего заделывал пакетики так: сначала все засыпаем как Джон сказал, потом берем металлическую линейку, на деревянной досточке все пакетики по разрезанной кромке и по приложенной линейке  - вжик-вжик быстренько...за час  примерно все сделал...

0

35

Ни каких стрёмных траверсов не известно, максимум, пройти метров 30 по осыпи, там где дорога сьехала.  А так везде либо тропа в лесу, либо вообще дорога.  Кроссовки любые.  Я опять пойду в Тевовских сланцах...
Кусок с теплицами, тот что от пляжа  и вправо-вверх, едется на автобусе . 12 км, 20 минут.
Потом ахриненный город Ксантос, потом немного ходьбы по деревням и асфальту и 7км тропы по акведуку Ксантоса, в самом конце ещё и действующему до сих пор. Потом , увы, снова по деревням почти до Калкана и колечко вокруг Ерен-тепе и снова Калкан.   Колечко я пытаюсь исправить, или можно двинуть на автобусе вдоль моря к Анталии и сойти хоть в Чиралях, чтоб самое сладкое напоследок...  Но деревни в апреле мегаживописны, цветущие апельсины вместе с уже созревшими...   Мы были в полном восторге.   Возьму выжималку для цитрусов.....

Вариант по кромке пляжа  15 км, а речка без моста почти в середине.  Ширина в устье 100м, если не перейдём, придётся топать 6км назад :(
Гостиницы там нет, это что то типа убогого профсоюзного воскресного профилактория для работников теплиц.
Лодки только если отдыхающие с собой по вск привозят.
Макароны мое не перепутаешь, я запаиваю просто точками.  А кто не запаивает, пусть договаривается о сортах и количестве :)

0

36

Навигация и картография
В этом году проверенные ресурсы оскудели :(    Вот всё, что нашлось свежего:
Файл OSM карт для установки на комп  и    отдельно горизонтали
Файлы все ехе, яндекс будет ругаться и предупреждать....

Это всё для Гарминов, точнее для  BaseCamp, чтоб через него потом пихать в Гармин.
И без гарантий, нужно пробовать.
Вот трек нашего предполагаемого путешествия, вдоль него полезно просмотреть карту на экране ГПСа

Если эти карты не установятся, у меня есть ещё двухлетней давности, но целых 4 штуки и какая лучше уже не помню

Отредактировано Хабенский (2017-04-02 16:10:36)

0

37

А я все про макароны. Можно я не буду их запаивать в пакетики, а пусть она варятся россыпью как в крыму?

0

38

Можно!  Остальные все уже запаяли, мы вообще решили без макарон...
Твоим просто не с чем перемешаться, можешь вообще взять в одном мешке и отмерять кружкой.

0

39

Хабенский написал(а):

Это всё для Гарминов, точнее для  BaseCamp, чтоб через него потом пихать в Гармин.
И без гарантий, нужно пробовать.
Вот трек нашего предполагаемого путешествия, вдоль него полезно просмотреть карту на экране ГПСа
Если эти карты не установятся, у меня есть ещё двухлетней давно

Джон, это капец какой-то :tired:  : я проштудировал инструкцию к висте - нету там ничего такого......обновил бэйс кэмп, попробовал поставить карту подмосковья - установилась нормально, но катру турции он при этом снес, скотина такая.....и ведь даже не предложил ничего выбрать и никакие галочки нигде поставить....так что у меня теперь в гпс только твой трек на голом поле.....аааааа люди спасите-помогите!....и блин ведь на те же грабли наступил, что и прошлый раз %-)

0

40

Доигрался, блин :)
Теперь качай отсюда
устанавливай всё подряд и сам смотри, что там может сгодится.....

У кого-нибудь куска оргстекла нету? 
Небольшого, любой формы, идеально 2Х30см, длинная палочка.
Костёр разжигать.  А то в дождь пропадём....

Отредактировано Хабенский (2017-04-04 12:15:38)

0

41

Нет ну какую-то карту Турции я все равно должен поставить....потому что ужос - на  этой вобще например кусок между точкой 103км и 101км идет ПО МОРЮ :angry:

0

42

Джон, у меня есть экран, нам для печки экран нужен? ковеевский,  тонкий но прочный дюраль, складывающийся, диам.охвата 26см, высота 26см, вес 250 с чехлом,....

0

43

кидаю тебе фото на твой суперсмартфон.....у тебя твоя симка в нем сейчас??

0

44

А вот такая карта не нравится? http://garmin.opentopomap.org/

0

45

Нравится.  Только там вариант в виде ехе кривой, у Сани не поставился, а вариант в виде img поделен на два файла, OSM  и отдельно горизонтали.  На Етрех20 оно годится, а на Санину Висту нужен один общий файл.
Оно, конечно, лечится, но я лет пять этого не делал, вспоминать заново неохота....

0

46

Здорово, дружищи!
Гоните фотки)) Мои все плохие, я ими недовольна - одни попы, засвеченные или наоборот темные, в общем фигня. Надеюсь на ваши.
я сейчас тоже попробую куда-нибудь выложить. Если не получится, дождусь Дениса из Ханты-Мансийска и тогда он это сделает.

0

47

Ну вот то. Фотали, фотали. Выложи что есть, а то мне постить нечего :((((

0

48

mursia написал(а):

Ну вот то. Фотали, фотали. Выложи что есть, а то мне постить нечего (((

я на тебя и женьку надеялась, у вас там хотя бы ЛИЦА)
в общем, я запустила кач на гугл-диск, как только перекинутся, пришлю ссылку

0

49

шли что есть, я для скетч бука, может что перерисую :))))

0

50

все еще качаю.. пишет, что осталось 4 часа, видимо завтра

0

51

https://yadi.sk/d/bYb1FC0L3HRgTt

Тут в куче все фотки с фотега и телефона.
Сам ещё не смотрел, может там тоже одна фигня...

0

52

https://drive.google.com/open?id=0B1HDp … 2V0bWFEaG8 наши
тоже смотрела краем глаза, кое что дети снимали
думаю, в итоге наберем друг у друга пачку хороших)
ps скучаю по всем и по Туреции!

0

53

А я все посмотрела внимательно. Отличные фотки и те, и те. Но Насть, у тебя почему то не резких много. Ты на каком режиме фотика снимала?

0

54

режим не отследила, к сожалению :( вообщя, я разочарована. надо будет сделать выводы и потренироваться.
ну ничего, зато у Женек классные фотки, мне оч. понравились!

0

55

тут лучше на авто снимать, чтобы не задумываться. А там наверно приоритет стоял.

0

56

А вот БабаЕна, хотя и была неоднократно замечена фотографирующей на планшет, чота фоток нам не предьявила :)
Колись, где фоты?  И Крымские тоже...

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа апрель 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно