Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » ВелоБеларусь 2017


ВелоБеларусь 2017

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

У меня есть ножовка Фискарс, только кончик немножко обломан. И хознабор есть.

0

32

Кто берет вторую горелку?

Давай, я возьму, у нас с тобой к тому же одинаковые

0

33

у  нас большая кастрюля .ножовку мы возьмем .Хознабор могу взять . В субботу скорее всего не сможем (или только подъехать не надолго в Лосиный остров. 
Нам в субботу на свадьбу к сыну моей подруги, еще надо в парикмахерскую успеть

0

34

Мне тут говорят, в Белоруссии ОЧЕНЬ МНОГО ЗМЕЙ  o.O  и не все они ужи. Дима, твое мнение? Мы ж всё таки в ПУЩЕ... Сапоги до колена брать?

Коля высказал ценную идею: не сапоги, а бахилы!

Отредактировано Лена Демидова (2017-04-22 18:43:00)

0

35

Мы с милой тоже собрались присоединиться к хорошей компании. Хотим поучаствовать в первой части мероприятия, до Минска ехать планируем на автомобиле.

0

36

Я так понимаю нас теперь - 12 человек. Еду планировать на 12 человек? Лена, хотел уточнить - ты берёшь палатку на троих - Демидова, Сбытов, Сучков ?

0

37

Да,  при перевозке поделим по-братски  8-)

Коля и Майя, как мы вчера обсуждали, поменяют нам денег, проезжая через Минск.  :question: Ребята, вам надо кинуть денег на карту для этой операции? Сколько? Вы там со Скворцом не общались, сколько примерно на еду?

:flag: Кто вчера не услышал Диму: "Билеты из Белоруссии (Минск-Москва)  надо оформить на бланке билета, распечатки недостаточно."

0

38

Нас 12 человек.
Сафоновы - велоремнабор, каны, экран, рюмки, лампа газовая, колонка, 2 завтрак + 1 обед
Сучков - 3 завтрак
Стрельниковы - аптечка, скатерть, доска, половник, средство для мытья посуды, 3 обед + 2 ужин
Кротики - горелка, экран, 2 обед + 1 ужин
Демидова- горелка, тент, 1 завтрак
Сбытов - 3 ужин
Якушина сладкое на 3 обеда
Малышевы - чайник, сладкое на 3 ужина и сыр на завтраки
Напитки - индивидуально
Костер там жечь негде, поэтому ножовки не нужны, возьмите лучше еще лампу для вечерних посидушек. Я возьму колонку беспроводную, закачивайте в телефон ваши любимые песни.
По поводу магазинов. Они есть в селе Клетище и Белокорец перед первой и второй ночевками, соответственно, а также в селах Падневичи и Галимцы перед третьим обедом. То есть не густо, поэтому рассчитывать на них можно с оговорками. Хотя оплата карточками широко распространена, обмен денег попробуем провести в Столбцах, также постараются купить денег Малышевы, хотя им придется выезжать из Минска рано - электрички в 5-30 и 7-50. У каждого должна быть 2 литровая бутылка для воды и светоотражающий жилет и, желательно, шлем.
Готовить будем на горелках, каждому по  маленькому баллону (220 г.) газу или на двоих - один большой.
Не забудьте получить на вокзале обратные билеты и багажные на велосипед только туда.

ЗЫ. Про багажные билеты на велосипед помню, пока не выяснял.
Трек в почте.

0

39

Малышевы чайник, напишите его размеры.
Карты Беларуси - http://gis-lab.info/data/mp/# или http://garmin.opentopomap.org/ (по английски). Трек из почтысмотрим на сайте http://nakarte.tk
Наталия, не забудь распечатать наши билеты Минск-Миоры!

0

40

Багажные кто-нибудь уже оплачивал, или будем брать в момент отъезда? Там в кассах очередь.

0

41

Я купила вчера, 302 р с копейками. На Рижском вокзале в багажную кассу (самая правая) был один человек.

0

42

Всем привет! Володя не едет (((

0

43

Возьму газовую лампу и цанговый баллон.

0

44

Ну что ж такое! Опять не едет?

0

45

Сегодняшний эксперимент показал, что с гитарой за спиной ездить фигово - большая парусность.
Так что надо брать инструмент, который не боязно трясти на багажнике.
Ну - или не брать :)

И сколько нас таки? 11?

0

46

Вчера Вова пытался мне купить багажный билет. Ему показали последнюю редакцию правил (как утверждают сотрудники), где написано, что разобранный и упакованный в чехол велосипед является ручной кладью и не требует оплаты, если суммарный вес ручной клади не превышает 36 кг.

Заверили, что правила распространяются и на Беларусь.

Соответственно, билет не продали.

У кого еще какие сведения? Что в итоге делаем?

0

47

Он подходил на коком вокзале? На Ярославском меня точно также сегодня отшили и билет не продали. Если не превышает по сумме трёх измерений 200 см, то бесплатно, если превышает, то запрещено к перевозке. Билет не продали.
Лена, а что ты говорила на Рижском вокзале?

0

48

Да и ещё сослались, что это вагоны белорусские, а по СНГ вот такие правила.

0

49

Вот актуальные правила, для бестолковых продавцов надо просить билет на провоз 10 кг

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?id= … RE_ID=5116

В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:

а) сноуборды, лыжи и палки к ним, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. Плата за перевозку данных предметов с пассажиров не взимается. Оформление перевозочных документов не требуется.

б) разборные байдарки, неразборные каяки и весла, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг;

в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Также велосипеды можно перевозить в багажных купе.

В кассе я дала свой электронный билет, и попросила билет на провоз велосипеда. Мне даже был задан уточняющий вопрос: "хочу ли я купить билет в багажное купе, или провозить в вагоне?. Разная стоимость." Потом, правда, оказалось, что в заграничные поезда продают только по тарифу "с собой". Т.е. речь шла не о провозе негабаритного багажа, а именно велосипеда, и никого это не удивило.

Т.к. нельзя предсказать, какие правила читал проводник, а именно он пускает вас в вагон, я бы купила билет.

Или знать о принадлежности вашего поезда иностранной компании и иметь на руках правила перевозки для данной компании

Отредактировано Лена Демидова (2017-04-27 10:49:37)

0

50

Д

Сбытов написал(а):

Сегодняшний эксперимент показал, что с гитарой за спиной ездить фигово - большая парусность.
Так что надо брать инструмент, который не боязно трясти на багажнике.
Ну - или не брать
И сколько нас таки? 11?

Давайте укулелечку возьмем! ))
Очень хочется песен, хотя я понимаю глубину эгоистичности моего желания ))

0

51

А кто у нас умеет играть на укулелечке?  Нам нужна шестиструнка. :yep:

0

52

Mikhail Suchkov написал(а):

Он подходил на коком вокзале? На Ярославском меня точно также сегодня отшили и билет не продали. Если не превышает по сумме трёх измерений 200 см, то бесплатно, если превышает, то запрещено к перевозке. Билет не продали.
Лена, а что ты говорила на Рижском вокзале?

Подходил на Павелецком вокзале.

0

53

Сафонова, Якушина и Кротова заказали зайчиков.
Коллеги, определяйтесь!

0

54

Коля обменяй и мне. Я правда, не знаю их цен. Если надо куда скинуть рубли на обмен зайчиков напиши

0

55

У меня поход завершился финальным мощным аккордом - придя домой, я не смогла открыть дверь. Пришлось идти за слесарем и ломать замок. Надеюсь, это последняя поломка :)
А район изумительный. Димке еще раз спасибо за такой удачный выбор.

0

56

Маша, ссылка для тебя. 

http://himzakaz.net/tseny-na-spirt

0

57

Спасибо, Миша. Результаты перехода по ссылке как-нибудь попьем на покатушке, я надеюсь :)

0

58

Мне кажется, это интересно не только Маше  ;)
Спасибо, Миша!  :cool:

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » ВелоБеларусь 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно