Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Речка Важенка на вторые майские 2017


Речка Важенка на вторые майские 2017

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Всем привет!
Предлагаю с 6 по 9 мая сплыть по речке Важенка. Это самый большой правый приток реки Свирь.Начинается из Карелии, заканчивается в Ленинградской области. Речка похожа по своему "устройству" на прошлогоднюю Оять, протяжённость от д.Верхние Важены до села Важены около ста(100) километров. Заброска: на поезде до Лодейного Поля или до Петрозаводска, далее "такси" до В.Важан.
Выброска со станции Свирь( как вариант из Подпорожья).
На речке - шиверки и перекатики, а ещё Согницкий Погост( чудный деревянный "тройник"). В речке, говорят, есть хариус :crazy: .
Билеты на поезд уже в продаже. Я думаю на следующей неделе нужно выкупать.

0

2

Вот для информации:http://turizm.lib.ru/k/komanda_k/985777477586.shtml

0

3

Взяла билет
Поезд № 018АА
МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ — ПЕТРОЗАВОДСК-ПАСС
Отправление
21:02 | 05.05.2017
МОСКВА ОКТЯБРЬСКАЯ
Прибытие
08:55 | 06.05.2017
ПЕТРОЗАВОДСК-ПАСС
Вагон
Вагон № 12
(3Э)
Данные о пассажирах и билетах
ДЕМИДОВА Е. В. Тариф: Полный Место: 026 Стоимость: 2 915.10 руб.
Статус: Пройдена электронная регистрация

0

4

Ок, получается уже 6 человек.
Орлов,
Перминова-Потапенко - 3чел.,
Скворцова,
Демидова
Народ, давайте поактивнее. В субботу нужно билеты назад покупать. Сереж, назад из Подпорожья будем брать или будут еще варианты?
Для информации по билетам туда. Взяли на 5 мая на поезд 18АА, время отправления 21.02, 12 вагон, места 1,2,3,4 и 26 у Демидовой. Билеты до Петрозаводска, пока не определились, будет ли высадка в Петрозаводске или Лодейном Поле.

0

5

Высаживать мы будем в Петрозаводске, оттуда до В.Важан 86 КП, а то Лодейного Поля - 130.
Обратные билеты будем брать оттуда станции Свирь, там до реки всего 4 километра.

0

6

Еще с нами идет Костя Гущин, прошу любить и жаловать  8-)  И, надеюсь, уже покупают остатки билетов Семен Гутман и Андрей Сенько

0

7

Извините за опечатки, "проклятый Т9". Я так понимаю, что сейчас желающих уже 10-11 человек, может начнем искать заброску?
Вот, например, Петрозаводске сайт: https// tourskazka.ru/zabroska-vybroska.html

0

8

Посмотрела билеты назад на 9 мая. Вернее на 9-ое еще не дает, но просто расписание. Вечером из Свири будет 3 поезда: Арктика в 17.28 с прибытием в Москву в 6.50, петрозаводский в 22.06 с прибытием в Москву в 9.00 и мурманский в 22.53 с прибытием в 10.36. Мне как-то милее  петрозаводский, и не рано уходит, и в Москве в 9.00. Можно даже на работе появиться к обеду, если кому надо. Мы хотим в субботу себе билеты покупать, так что хотелось бы узнать ваше мнение. Как я понимаю, к первой шестерке присоединились:
Данилова с сыном-2,
Костя Гущин(от Демидовой, водник-гитарист) -1
Семен Гутман - 1,

Итого нас 10. Возможно пойдут Паша с сыном и Андрей Сенько.
Народ, активнее!

0

9

Пашка с Костей тоже взяли билеты.

0

10

Обратные билеты на Петрозаводский поезд от станции Свирь мне тоже очень нравятся.

0

11

Даниловы будут все четверо.
Предлагаю все-таки Арктику обратно. Мне на работу очень надо, и не к обеду. Если вразнобой ехать, то неудобно добираться.

0

12

Вот так выглядит речка Важенка, только у нас не будет пешей части и "верхних" порожков:https://www.youtube.com/watch?v=Vu9itP8lpOo

0

13

В этом "КИНЕ" наша часть речки от деревянного моста ( 25, по-моему, минута) и до железобетонного моста :).

0

14

Если на Арктику брать обратные билеты. а это 17.26 - теряем почти весь день. А хочется побыть на природе максимально. Народ, давайте высказывайтесь, на какой поезд будем брать билеты?

0

15

Мне бы тоже на работу. Но успевание на 17.28 выглядит как-то напряженно  :nope: Поэтому я за 22.06  И в любом случае за то, чтобы на выбранный поезд брать всем вместе, давайте уже не программировать конфликт интересов...
Светик, ну договорись с "таможней"  :flirt:

0

16

Всем привет, Костя Гущин это я. Мне время приезда десятого утром не очень критично, присоединюсь к большинству.

Зы: а отчего каньон не хотите идти? Кино красивое.

0

17

:flag: Для ремонта Викинга буду заказывать в "Голубой капельке" всякое... Забираю заказанное в Медведково.
Может кому надо что по-мелочи? Смотрите каталог, я добавлю .. Только сегодня-завтра давайте думайте
http://bluedrop.ru/catalogue/52/

Отредактировано Лена Демидова (2017-03-10 11:46:41)

0

18

Мы вроде собираемся покупать еще лодку, так что тоже будем в Дмитрове на складе. Хотели завтра поехать, но уж больно погода сказочная, отодвинем на неделю. Так что тоже можем кому что подкупить.

0

19

Добрый день, Костя.
Каньон я бы с удовольствием пошел, только дней у нас мало :(. Там ведь без пешки не обойтись, а это день, плюс на верховья ещё день и три дня на всё остальное, итого пять а у нас - три с половиной.
Привет, Лен. А закажите мне новый "обруч" на "очко", а то мой поубивался :(.

0

20

друзья, мы тоже хотим присоединиться к нашей чудесной команде, но пока у нас нет определенности по времени.
пусть мы будем пока под вопросом
Оля и Алексей

0

21

Оль, мы Вам всегда рады, толко определяйтесь поскорее:).

0

22

Всем привет!
Я тоже за поезд в 22.06. Жалко день терять. Чтобы успеть на поезд в 17.26, надо уже в 12 лодки сушить и собирать.
Светик, улыбнись начальнику!!! :blush:

0

23

Улыбнуться не проблема - все только рады будут. Проводят ласково - такие нонче времена. В прошлом году спокойно успели же на такой же ранний поезд. Или забыли?

0

24

Пековы,  у меня ваша герма кормовая лежит и есть просит. Вы билеты купите на всякий случай. Сдадите,  если что.

0

25

Свет, ты забыла наверное, в прошлом году ехали на позднем, помнишь, на вокзале темно было? Кипятили чай в темноте прямо на платформе?

0

26

Серега говорит, станция рядом.

0

27

Я говорю что станция в четырех километрах от точки антистапеля.

Отредактировано Орлов Сергей (2017-03-10 18:48:14)

0

28

Билеты завтра покупать?

0

29

Светик, я думаю до понедельника можно подождать, ну в смысле ещё подумать.

0

30

Привет, весь честной кордебалет!

Мы с Костей поместились тоже в вагон 12, места 22 и 24.

Значит, для покупки тикетов назад будем ждать понедельника?

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Речка Важенка на вторые майские 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно