Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Речка Важенка на вторые майские 2017


Речка Важенка на вторые майские 2017

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Всем привет!
В воскресенье ( 19 марта) я собираюсь сплыть по речке Нерской. Электричка с Выхино в 7:57. Я буду садится в РОДНИКАХ в первый вагон.
Хочу пройти Нерскую "одним днем", от Подосиновики до Хотеичей.

0

62

Я что-то не понял... Я с кем плыву o.O ?
Т.е. я готов плыть в любой лодке и на любом месте, если матросу будет не страшно даже сзади, и даже донесу байдарку..., но собирать я её не умею :(.
Последний раз на байде плавал в 1984 году.

0

63

Друзья, как я уже писала мысль поехать на машине шальная, поэтому меня в члены компании не считайте. если судьба будет благосклонна я присоединюсь, но загружать сразу моим присутствием в компании не буду.
Поэтому экипаж Андрей Сенько + Семен Гутман. А я уже как получится...

0

64

И не забудьте, что автобус на заброске на 19 человек!!!!

0

65

Света Иванова, давай скорей ссылку на новые правила провоза собак. Они отличаются от прошлого года?

0

66

Светик, они разные для разных поездов. Нужно по каждому конкретному поезду звонить и узнавать. Для поезда Москва - Петрозаводск - твоего собака можно везти в переноске - клетке в собачьем вагоне плацкартном. Моему выкупать купе. При этом количество сопровождающих и собак не должно превышать количество мест в купе, т.е.для собаки тоже нужен КУПЕЙНЫЙ БИЛЕТ ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ. Сопровождающих при этом должно быть не более 3-х.

0

67

про обратный поезд не узнавала

0

68

И чего с переноской делать? Может, таки пустят?
Обратный поезд тот же.

0

69

Хоть и с опозданием, но всё же сообщаю:завтра( 2 апреля) мы с Димкой Сафоновым собираемся на Б.Сестру. Электричка от Рижского вокзала в 7:55, Димка садится на Тушинской, едем до Чисмены. Дальше - автобус или такси до Золево и 3-4 часа сплава практически без плёсов. Сестра - на наш взгляд, одна из лучших сплавных( паводковых) речек Подмосковья. Наличие спасжилета - обязательно, гидрокостюм - очень желательно, каска - желательно. речка ходится "одним днём".

0

70

Народ, может пора со снаряжением и раскладкой договориться? У нас без изменений по составу? Сеня идет с нами? Я готова прикинуть по продуктам и выложить расклад. Сереж, может ты по снаряжению прикинешь?

0

71

Да, наверное пора " подбивать бабки" .

0

72

Сереж, твой обруч у меня. А мой с прошлого сезона живет у Тани Кротовой. Давайте просто берем их с собой.  :mybb:
Таня, не перепутай!  В Белоруссию обруч брать не надо  :D

Отредактировано Лена Демидова (2017-04-13 13:45:14)

0

73

Народ, предлагаю ознакомиться с раскладкой. Посчитала на 16 человек, не брала Сеню, нет подтверждения, что он с нами. Итого 10 готовок, первый день без завтрака(завтракаем в поезде домашними заготовками), а
последний без ужина (на антистапеле чаю можно попить, а потом в магазе
купить каких-нибудь пирожков и молочку). 10 готовок на 16 человек
плохо делится. Но я подумала, что 2 завтрака можно на одиночные лодки
кинуть, т.к. завтрак самый дешевый по деньгам и менее объемный. Тогда
лодкам - двушкам останется по одной еде, и последний завтрак пока на
нас тоже кинула. Но если Сеня будет, то отдадим ему.  Общественные продукты(чай-сахар-кофе-соль раскидала по лодкам-двушкам.

В итоге:

ЛОДКА 1(Демидова+Марина) чай250
обед 1       
       
ЛОДКА 2(Кротовы2) чай250

ужин    1   
ЛОДКА 3(Потапенко2)
завтрак 1    соль300
ужин     1       
ЛОДКА 4(Левашова-Перминова)    сахар500
обед    1   
   
ЛОДКА 5(Даниловы) кофе пачка
   
ужин    1   
ЛОДКА 6(Паша+Костя) сахар500
обед    1   
   
ЛОДКА 7(Сенько+Гутман) сахар500
обед    1
   
ЛОДКА 8 (Орлов) завтрак 1   
       
ЛОДКА 9 (Костя) завтрак 1

Дополнения-возражения принимаются. Давайте начнем собираться!

0

74

Насчет кофе не помню, как мы в прошлый раз его варили? Просто на углях догоняли? Вроде по утрам горелку не распечатывали....Света Лопатникова, вроде у тебя турка была?

0

75

Нормально, на мой взгляд. Кофе могу взять "заварной" ( не растворимый). А ещё я не могу нас до конца посчитать, вроде получалось 18 человек?

0

76

Снова считаемся:
Орлов - 1
Потапенко-Перминова - 3
Скворцова-1
Демидова - водник Костя - 2
Гутман-Сенько - 2
Данилова Света-Никита - 2
Паша - Костя - 2
Кротовы-2
Марина-1

У меня получается 16, семнадцатым может быть Сеня. Восемнадцать получалочь со Светой Ивановой.
Я имела ввиду нормальный кофе, но к нему турка нужна, которую можно на угли поставить.

0

77

Прошу включить еще одного участника!!!
Механников Олег. Лодка есть - Викинг 3.8s. Билеты купил. Форум читает :)

По снаряге - предлагаю взять два комплекта канов.

0

78

Турка есть. Горелку бы для неё.  Ручка пластиковая и короткая. Иванова всегда горелку брала.

0

79

Кофе возьму, полно его у меня.

0

80

На ужин гречку с тушенкой беру. Учтите, у кого ещё ужин.

0

81

На завтрак я возьму рисовую молочную кашу. Горелку тоже возьму.

Про Олега: вспомнился мне тут анекдот - " Лев Николаевич Толстой, великий русский писатель, автор бессмертного романа "война и Мир", очень любил детей. Бывало набьет их целую горницу, а сам кричит: Ещё , давай ещё!".

Про Каны - согласен. Вопрос у меня : кто возьмет пилы-топоры и тенты?

0

82

Так, нас 17 человек. Сеню не считаю, он пока не отозвался. Раз новый участник Олег купил билеты, предлагаю на него переписать один завтрак. Тогда все по готовкам понятно. У нас на ужин будут макароны по-флотски, хочу ужин взять первого дня, т.к. фарш будет из свежего мяса.

0

83

:question: А что с гитарой? Семен, или твою маленькую - можно? - или Света Иванова разрешит Андрею взять свою?
Чехол гермогитарный  Майка дает, а он не у Светы?
Насчет кто повезет - могу я взять ответственность  :yep:  Мариночка,  укулеле  бери, и будет нам счастье!

На обед возьму суп гороховый с копченостями. Тент тоже могу взять.
В Костин завтрак - пшенная каша.

Отредактировано Лена Демидова (2017-04-20 10:13:51)

0

84

Мы салатами свежими будем заморачиваться? Если берем овощи на салаты, то я возьму ведерко 8 литров. Как раз на нашу компанию.

0

85

Так, ещё раз задаю вопросы:
1. Каны - говорим про два комплекта 6+8 литров. Помнится такие комплекты были у Кротовых и у Светы Даниловой.
2. Пила двуручная - была у Кротовых.
3. Топоры - ???
4. Тросик костровой - ???
5. Половник- ???
6. Миска для салата _ ???
7. Доска разделочная - ???
8. Тенты - был у Лены и ещё один у Светы.
9. Гитара - ???
10. Горелка, газ - Орлов.
11. Аптечка - ???
  Что я ещё забыл озвучить из обязательных вещей?
Вспомнил: Средство для мытья посуды 😀.

Отредактировано Орлов Сергей (2017-04-19 15:49:56)

0

86

Светлана Перминова написал(а):

Мы салатами свежими будем заморачиваться? Если берем овощи на салаты, то я возьму ведерко 8 литров. Как раз на нашу компанию.

Давайте возьмем, хоть простенькое - немнущееся: капуста, огурец, редис...  Перчатки надо бы взять для салата, а то вечно пакетик рвется...

0

87

Ок, с салатами решили.  Тогда стараемся с каждой лодочки какие-нибудь овощи получить и к ним масло или майонез.
Мы возьмем ведро для салатов, ложку на длин. ручке для перемешивания и топор.

0

88

Кротова-Гутарев берут:
Каны 7л+ 5л
Тросик
Пила двуручка
Ножовка
Скатерть + щетка для посуды + дощечка

0

89

Я тоже возьму дощечку, тент, аптечку.    :flag: Аптечка - по основным простым направлениям. Специфику берите индивидуально.

0

90

Тент и каны с половником.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Речка Важенка на вторые майские 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно