Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Гагарин-Юхнов-Сляднево (22-23 июля ???)


Гагарин-Юхнов-Сляднево (22-23 июля ???)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

!! Вся нужная информация вынесена в первый пост, будет постоянно обновляться.

Предлагается совершить героический велобросок в стиле fast&light с белорусской(Гагарин) на Киевскую(ст.Сляднево) дорогу.  185км за два дня.  Первый день 100км Гагарин(бывший Гжатск)-Юхнов по Гжатскому тракту, заложенному по приказу Петра 1 ровно 300лет назад.
50км тракта вполне себе асфальт, вторые 50 км грунты. Асфальт местами можно заменить грунтами, но километров станет ещё больше.  Наиболее безнадёжные грунты можно обьехать по заповедному асфальту и просёлкам вдоль берега Угры.  Но опять же, с увеличением километража.   От Юхнова до Сляднево вдоль реки Угра, большая часть дивные грунты, как в Подосинках, сосняки и песчаные пляжи.
Чтоб не таскать палатки и прочий скарб по болотам ради одной ночёвки, предлагается вещей не брать, только бухло и сникерсы,  ночевать с голой жопой под кустом прямо на тракте на   постоялом дворе
Идея позаимствована вот тут, там масса завлекательных картинок.  Группа граждан в 2014г  вкрутила налегке  Гагарин-Юхнов за шесть часов. 
Трек Гагарин-Юхнов 100км    Юхнов-Сляднево 100км  Срезав большую излучину Угры по просёлкам, получим обещанные 85км во второй день

ПППС.  Там по дороге куча всякого культурно исторического, симпатичные старинные города Гжатск и Юхнов,   усадьба старика Гончарова    и конкретно 22/23 июля стартуюшее архстояние в Никола-Ленивце

Режим посещения Нацпарка Угра
Заповедник одобрил посещение со стоянкой, 100 с носа за билет на 3 месяца и 100р с носа за "размещение на оборудованной стоянке"   на одну ночь.  Обилетят, если вдруг поймают, заранее не нужно.

Самые последние новости, хорошие и плохие.

Хорошие  План и трек осмотра Николо-ленивца готов. 15км
Плохие    Не могу загрузить
Хорошие  Я таки собрал велики он как то поехал
Плохие  Мы потеряли Стрельниковых.  Всех
Хорошие.  Потеряли не совсем, а тока на эти выходные

Итого:
1. Джон - 1
2. Сучков -1
3. Маша Якушина - 1
    Стрельниковы - ?
4. Лена Демидова - 1
Осталось четверо.  Погода на Угре просто зашибись, не жарко, облака и дождей не обещают.
Нада ехать.

Трек по Никола-Ленивцу на ГПСиес

Отредактировано Хабенский (2017-07-20 20:28:37)

0

2

Джон, мы готовы тебя поддержать во всём. Но тренироваться будем отдельно. У нас портвейн ближе 3 км. Даты хотелось бы именно те которые ты написал - 22/23.07

0

3

Джонни, мы готовы тебя поддержать в эти даты ( причем только в эти!!!). Готовы погрузить груз до 350 кг в волшебную машину под названием Монтик и и привезти его к месту ночевки не в мотеле, а в лесу. Также готовы возить гитару!!! Подумай над таким вариантом, может модернизируешь (минимизируешь)маршрут в лучшую сторону при наличии новых возможностей :))

0

4

Мы тоже участвуем . Нам подходят любые даты. Можно маленькую собачку с собой взять?

0

5

Про собачку
В варианте от Гагарина я не знаю, как собачка справится с 50км асфальта.  Сами смотрите.   А в варианте двух колец с базой в Юхнове не вижу проблем, лишь бы не убежала.

Про группу поддержки
Гитара и ужин в лесу звучит соблазнительно.  Там дивные места по-над Угрой, сосны и песчаные пляжи.
На что то похожее я пытался подбить Громова.  Типа, он нам всё привезёт, палатки поставит, ужин сготовит и перед сном ещё на гитаре поиграет.   Но он почему то  не проникся :)  Может, тебе с ним поговорить?   :)  :)
Но я не уверен, что вкрутив 100км, смогу быть интересным собеседником. Ужин бы как нибудь сьесть :)  Как бы группе поддержки не заскучать...
А маршрут в варианте №2 (лайт)  минимизируется сколь угодно, поскольку он, по сути, радиальный.  Отьехал сколько не лень, вернулся по параллельной дороге назад.

0

6

Джонни, а что с колечком на второй день. Что-то вырисовывается?

0

7

Колечко на второй день позже нарисую, но там как бы всё очевидно
Проезжаем половину  трека Юхнов-Сляднево  , где нибудь до Звизжей(это как раз за Никола-Ленивцем с его архстоянием.
Только петли Угры уже не срезаем, там в петле Дюкино и лебеди на реке.  "Кто Дюкино не видал, тот на Угре не бывал" (С)
После Звизжей есть мост, переезжаем на другую сторону Угры и грунтами ,по возможности, крутим назад.  Треков по другой стороне Угры навалом.  Можно без моста, с бродом, чтоб добавить экстрима :)   Километров нарисуем сколько хочешь, по заявкам трудящихся.  Но не больше 80 :)

0

8

Мне такие колечки очень нравятся. И в Ленивец я бы еще разок заехала.

0

9

Джонни ты всегда прекрасный собеседник и собутыльник, не выдумывай.
В Николо-Ленивце будет Архстояние, входной билет на фестиваль 2500 р или только на 23.07 с 11.00 до15:00  999 р
http://arch.stoyanie.ru/tickets.php?alias=009    чет ссылка не цепляется...
Будем пробовать огородами? Я не готова платить :))))
Группа поддержки сама не заскучает и вам не даст :))) Бензопилу возьмем - дровей заготовим, тентик натянем, шашлык пожарим...глядишь и основные силы подтянутся....:) на готовое....
Я то с Громовым поговорю, но ведь есть еще обстоятельства непреодолимой силы....

0

10

Да, архстояние не вовремя.  Но, наверняка, покатать по старым поделкам можно и бесплатно.  Мы-ж географию учили, карты знаем.   Но ненужная суета и перенаселённость будет, увы.
Насчёт дровей на Угре я ни чего не знаю, места там прикормленные, могут вдоль берега всё пособрать.  Заповедник. опять же... Нужно изучать вопрос...
Громов сам обстоятельство непреодолимой силы, не хотит рулить 100км.  Хотя ему ближе всех, по Киевке то.

ПС.  Судя по откликам, лайт вариант овладел массами.  Ни хотять дожидаться рассвета в болоте без штанов, густо усиженные оводами и комарами :)
То есть шансы повстечать группу поддержки у нас растут :)

Отредактировано Хабенский (2017-07-03 22:30:17)

0

11

Даже, меня сломали. Мы готовы поддержать вариант лайт. Главное договориться где будет группа поддержки и когда она собирается туда прибыть. Может тогда мы вообще избежим мотеля.

0

12

Джони,я не понял. Т.е. в lite варианте предлагается проехать 200 км на машине (3 часа за рулём), потом проехать за 2 дня 150 на вело и обратно ещё 3 часа за рулём? Это ж каким монстром надо быть, чтобы не заснуть за рулём после таких прогулок на свежем воздухе...

0

13

Ну там все варианты не просты. В варианте лайт в вск можно проехать сколь угодно мало, вплоть до нуля.  Чтоб потом легче рулилось :)
Я не большой любитель ездить за рулём, поэтому держу в запасе вариант приехать с пятницы, а уехать в понедельник :)
Мне тут в Одинцовском суде один товарисч, тока что лишенный прав, советовал, чтоб не засыпать за рулём, держать скорость больше 200км/ч.  Тогда, говорит, адреналин прёт, вштыривает нипадецки и спать не хотца :)  :)  :)

0

14

Ну во-первых моя ласточка 200 км/ч не даст. Во-вторых я на этой трассе в районе Востряково уже засыпал :( с лёгким касательным тараном разделительного бордюра. Вштыривает нипадецки, но пробуждение ооочень не приятное.
А в пятницу вечером заезд это уже не 3, а все 5 часов получится...

Есть мысль взять с собой водителя в виде законной супруги, но что ей там делать2 дня...

Отредактировано Гутман Семён (2017-07-07 15:50:23)

0

15

Ну, значит голосуй за вариант "hard".  Я первый поддержу, мне больше 50км проехать в машине это уже подвиг.  А на веле по асфальту вроде и одно удовольствие.  Особенно когда вылез на асфальт из болота, да шины подкачать...
Оно не отменяет встречу с группой поддержки нисколько, но придётся как то передать заранее хабар.
Ещё в варианте хард есть варианты слива/залива  на дизеле Вязьма-Калуга, который частично идёт параллельным курсом.  Правда, очень кривые, там два дизеля ходит всего. Они  стыкуются по времени с пригородными электричками Гагарин-Вязьма и Калуга-Москва Киевская   Описания как люди подьезжали и сливались есть, на фотах счастливые лица :)

Отредактировано Хабенский (2017-07-07 14:51:24)

0

16

Вариант лайт вполне нормальный. 3 часа за рулем вполне нормально. Помню в 19 каком-то году дорога до Смоленска у меня занимала 4,5 часа, а это значительно дальше, и ничего нормально потом работаешь. Но я лучше поехал в пятницу вечером. Езда ночью - это просто класс, ничего не видно, поэтому что спишь, что едешь всё едино. Меня интересует когда и куда подъедет группа поддержки.
Не люблю эл-ки

0

17

Группе поддержки нужно выдать точку куда приехать. В пределах возможностей Монтика :)

0

18

а барахло, которое Монтик повезет, повезет можно передать разными способами:
1. привезти на Матросскую тишину
2. встретиться в метро
3. привезти нам на работу
Заезжать на вокзал в субботу утром не хотелось бы, так как планируем выехать оооочень рано до пробок :)))

0

19

Хочу сказать, что электричек до ГАгарина нет - это только "ласточка"

0

20

Судя по климату и прогнозам, выбор между вариантом лайт и хард стремительно исчезает.  Почва, наконец, напиталась до критического предела.
Я тут сегодня попробовал проехать одну знакомую тропинку, ниасилил и шел пешком.   Земля пропиталась насквозь, размякла,  еле едется на первой передаче на сдутых 2,2" и пешком даже быстрее. 
Старожилы не припомнят такой сырости :)   А ещё неделю назад в том же месте и под дождём всё было терпимо.
Ы-ы, боюсь пешком за день я и 50 км насилю
В варианте хард обьехать грунтовки по асфальту также можно ниасилить, там больше 120км выйдет в первый день..

В варианте лайт  место встречи должно быть где то тут
"сосновый лес на высоком берегу Угры вокруг заброшенной базы"
Не уверен, что приехавшим рано утром захочется подискивать лучшее место, на это ведь можно и весь день потратить...
Поэтому можно будет оставить машины на 200м раньше, у дороги под ЛЭП, или за 100р во всё том же трактире 205км,
и уже к ночи на свежую голову искать группу поддержки.  Лучшее место она к тому моменту уже выберет.

ПС. Чота на форуме сломалось, ссылки больше не прикрепляются ни как, даже просто текстом.
Поэтому вышенаписанное как бы ни о чём :((   Подумаю, как ткнуть в место встречи по другому..

ППС  Сквозных электричек до Гагарина да, больше нет.  Только до Можайска или Бородино.  Там есть ещё собака Можайск-Вязьма, можно доброситься без Ласточки, кому лень колесо снимать.  Но выходит долго по времени

Место встречи ссылка попытка номер шесть:  https://yandex.ru/maps/-/CBQ054wshD
Работает, тока точка +- 500м, яндекс луче не умеет.   Потом уточню ещё

0

21

Для неграмотных напишите как и когда мы уезжаем из Москвы. Нам надо срочно собачек пристраивать.

0

22

Джонни, тебя терзают смутные сомненья? Что-то ты ничего конкретного не обнародуешь....

0

23

Меня просто разрывают сомнения.  На тысячу маленьких медвежат :)
  В панике бросился рисовать третий и четвёртый вариант "лайтовый хард" и "лайтовый лайт", чтоб иметь варианты для любых погодных раскладов. Ну, кроме аццких ливней прямо в процессе..  И  каждый раз, собираясь сюда написать, начинаю смотреть на карту и там себя теряю :)
ПС. В варианте "Лайтовый лайт"(суперлайт) суббота-катаем по угре вверх от Юхнова и назад, в вск. с утра переезжаем на машинах в николо-ленивец, ставим на входе на стоянку, катаемся вверх по Угре скока не надоест,(до Дюкино, например, где смотрим лебедей)   
К окончанию Архстояния (15.00) возвращаемся в Николо Ленивец и катаемся по территории пока не надоест.  Всего ~~60км.
  В варианте "лайтовый хард" всё как просто хард, но на старте в Гагарине закажем газель и первые 50км асфальта просто проедем.(Ы-ы, в кузове) Тогда на оставшихся на субботу ещё 50 км будут варианты обьехать кругом по асфальту в случае полного непрохода
ППС   Но любой из мыслимых вариантов предполагает,
1)    базу с группой поддержки прибл. на пересечении варшавского шоссе с Угрой   либо трактир для ночёвки.
2)   В субботу утром 22/07 нужно в районе 10-11.00 начинать крутить.  Хоть на машине ехать, хоть на Ласточке, хоть в Гагарин, хоть в Юхнов,два-три часа на дорогу нужно.
3)   В вск стремимся финишировать не позже 18.00, крайняя электричка из Сляднево 21 с копейками. В варианте с машиной будем стремиться ещё раньше/совсем рано.

Таких вводных для пристраивания собак достаточно?

Ну и если из моей писанины можно хоть что то понять, может потенциальные участники выскажутся, что им симпатичнее?

1) Хард 100+85  Гагарин-Юхнов -Сляднево (Ласточка-электричка)
2) Лайтхард  50+85  (ласточка+газель-электричка)
3)Лайт  /суперлайт   85+85/  65+65 или сколь угодно меньше, решается на ходу по самочувствию вплоть до "кататься на авто бухими вдоль Угры/бухать в николо-ленивце на пляже два дня, за водкой ездим на веле в магаз" (авто-авто)

0

24

Мы за вариант три. Для меня он более прост в смысле добраться из Москвы и уехать в Москву. И там в случае ливневых дождей тоже легче решается. Мы за - вариант три.

0

25

Ездили в субботу в Мещёру по грунтам. Местами сильно залиты дождём. Приходилось идти пешком.
Мещёра отличается песчаными дорожками - всё равно воды много. Мне кажется вариант хард и лайтхард
при наличии постоянных дождей может оказаться не слишком выполнимым.
Поэтому предлагаю выбирать лайт / суперлайт. Мы хотим поехать вечером в пятницу, переночевать в HOTEL и утром прокатиться. Потом встретиться с группой поддержки и провести чудный летний вечер на берегу уютной речки Угра.

0

26

Миша, если в субботу писали трек, скинь посмотреть.  Чисто для анализа, что можно ожидать от грунтов. А то вдоль Угры оно конечно пески, но ведь наверняка не только они... И сам чего думаешь, скока километров планировать, чтоб без подвигов?

    С маршрутом уже окончательно ясно, что это тока вариант лайт/суперлайт, причём в субботу ещё и только по берегам Угры, без Гжатского тракта.  На тракте, кроме ~~10км точно непесчаных грунтов, есть ещё два протяженных брода по затопленным гатям/разрушенным мостам через реку и болото.  Один в сухую погоду по развилку, сейчас боюсь представить...  Зато можно посетить и даже заказать экскурсию в музей Гжатского тракта в деревне Беляево, оно по пути.  Проехать по тракту мысленно :)
Попробую ещё подкорректировать маршрут лайт, чтоб максимально использовать наличие машин.
Всю важную информацию и окончательные треки буду добавлять в стартовый пост.

  Приглашаются матрасники без велосипедов, позагорать/купаться/погулять вдоль великой реки Угры.

Места овеяны легендами, остовы шатров хана Батыя ещё не проросли молодым сосняком, вдоль берегов всё в блиндажах и посыпано пулемётными гильзами.  В вск экскурсия в Николо-Ленивец, если с утра, можно поучаствовать в Архстоянии  Земляника в полном разгаре...  Кто то должен покормить слепня, пока мы катаемся :)

ПС.Думал о заезде в пятницу, но чота дико лень стоять в пробках.
В эту субботу скатал с утра на авто по минскому полпути в сторону Кубинки и дальше на киевское до Балабаново.
В 8.00 и даже в 9.00(уже за Наро-Фоминском) вообще нет проблем с пробками, скорость ограничена тока радарами и чувством самосохранения :)
То есть покинувший МКАД не позже 7.00-7.30 доедет за 2,5 часа, т.е. сильно быстрее, чем до Подосинок

Отредактировано Хабенский (2017-07-17 19:11:09)

0

27

Чтой-то я не готова за такие деньги участвовать в Архстоянии. Я бы как-нибудь попозже и через забор :)

Одновременно с земляникой в полном разгаре черника. И слепни. С комарами.

0

28

Архстояние в вск 15.00 окончится.  С этого момента катание по свежепостоенным  и прошлым "шедеврам" выпускников школы для детей с задержкой в развитии "альтернативно одарённых"  стоит 200р , если удастся найти билетёра :)
Полное погружение, на всё воскресение с 11 до 15.00 стоит 999р

0

29

Джон, не пойму как на форум скинуть ссылку на трек и т.д.?

0

30

выделяешь текст ссылки, клацаешь по значку ссылка(очки с зелёным плюсиком) там подскажут... не соглашайся сокращать текст ссылки, у меня сокращённые все отвалились :(
Тока ссылки на треки в nakarte.tk чота больше не работают, на ГПСиес вроде нормально.  То есть там какие то проблемы есть, некоторые ссылки по непонятным причинам не цепляются, сцуко :(

Пробуем:  Трек Юхнов-вверх по Угре-назад по Гжатскому тракту-Юхнов

Хм, вроде работает.  Видимо, сам форум ссылки сокращать разучился, слишком длинные не пропускает и кирилица в адресе тоже не проходит.
Чтоб пролезла последняя ссылка, я её сократил в https://goo.gl/  и уже в сокращённом виде оформил ссылкой.

Вот она же сокращённая просто в виде текста, наверняка работает:  https://goo.gl/yLqDVc

ППС    Ура, я его победил!

Отредактировано Хабенский (2017-07-17 16:39:15)

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Гагарин-Юхнов-Сляднево (22-23 июля ???)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно