Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Гагарин-Юхнов-Сляднево (22-23 июля ???)


Гагарин-Юхнов-Сляднево (22-23 июля ???)

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

!! Вся нужная информация вынесена в первый пост, будет постоянно обновляться.

Предлагается совершить героический велобросок в стиле fast&light с белорусской(Гагарин) на Киевскую(ст.Сляднево) дорогу.  185км за два дня.  Первый день 100км Гагарин(бывший Гжатск)-Юхнов по Гжатскому тракту, заложенному по приказу Петра 1 ровно 300лет назад.
50км тракта вполне себе асфальт, вторые 50 км грунты. Асфальт местами можно заменить грунтами, но километров станет ещё больше.  Наиболее безнадёжные грунты можно обьехать по заповедному асфальту и просёлкам вдоль берега Угры.  Но опять же, с увеличением километража.   От Юхнова до Сляднево вдоль реки Угра, большая часть дивные грунты, как в Подосинках, сосняки и песчаные пляжи.
Чтоб не таскать палатки и прочий скарб по болотам ради одной ночёвки, предлагается вещей не брать, только бухло и сникерсы,  ночевать с голой жопой под кустом прямо на тракте на   постоялом дворе
Идея позаимствована вот тут, там масса завлекательных картинок.  Группа граждан в 2014г  вкрутила налегке  Гагарин-Юхнов за шесть часов. 
Трек Гагарин-Юхнов 100км    Юхнов-Сляднево 100км  Срезав большую излучину Угры по просёлкам, получим обещанные 85км во второй день

ПППС.  Там по дороге куча всякого культурно исторического, симпатичные старинные города Гжатск и Юхнов,   усадьба старика Гончарова    и конкретно 22/23 июля стартуюшее архстояние в Никола-Ленивце

Режим посещения Нацпарка Угра
Заповедник одобрил посещение со стоянкой, 100 с носа за билет на 3 месяца и 100р с носа за "размещение на оборудованной стоянке"   на одну ночь.  Обилетят, если вдруг поймают, заранее не нужно.

Самые последние новости, хорошие и плохие.

Хорошие  План и трек осмотра Николо-ленивца готов. 15км
Плохие    Не могу загрузить
Хорошие  Я таки собрал велики он как то поехал
Плохие  Мы потеряли Стрельниковых.  Всех
Хорошие.  Потеряли не совсем, а тока на эти выходные

Итого:
1. Джон - 1
2. Сучков -1
3. Маша Якушина - 1
    Стрельниковы - ?
4. Лена Демидова - 1
Осталось четверо.  Погода на Угре просто зашибись, не жарко, облака и дождей не обещают.
Нада ехать.

Трек по Никола-Ленивцу на ГПСиес

Отредактировано Хабенский (2017-07-20 20:28:37)

0

31

С nakarte.tk не получается, или получается совершенно непотребных размеров., ГПСиес у меня нет. Может что-то я всё-таки делаю не так. ТВой прикрепленный трек отправляет куда-то, а потом сразу на nakarte.tk.

0

32

В накарте.тк справа от названия трека тыкаешь правой кнопкой в многоточие и в выпадающем списке выбираешь
скопировать ссылку в буфер.   Потом открываешь  https://goo.gl/   , вставляешь всё скопированное в единственную строку, что там есть, жмёшь шортен урл(сократить ссылку)   В колонке шорт урл появляется сокращённая ссылка вида goo.gl/.........

Вот уже её можно копировать хоть текстом на форум, хоть красиво оформить ссылкой.   Вроде бы.  Сегодня.  Завтра этот долбанный форум ещё что-нибудь изменит, и все старые ссылки работать перестанут....

Накаркал.  Теперь у меня не видны все заголовки жирным текстом .  Зато ссылки работают  :angry:

Отредактировано Хабенский (2017-07-17 19:16:26)

0

33

Всем привет! Хотелось бы увидеть вас всех в выходные, но ваши рассуждения все загадочнее и загадочнее  :dontknow:
Что можно сказать с уверенностью? все едут на автомобилях  :question:  Тогда есть ли у кого- нибудь свободное место. Рассмотрю предложения с велосипедом и без  :glasses:

0

34

К сожалению, группа поддержки попала на покупку новой стиральной машины, и в поддержке участвовать не сможет...:((((

0

35

Так группа поддержки отвалилась.
И сколько нас осталось?
После этого можно будет определится кто сможет захватить Лену.

У меня нет багажника. Велики едут в салоне. Может если снять оба колеса, то влезут и три велика.
И будет место для третьего человека.

Отредактировано Mikhail Suchkov (2017-07-19 09:35:44)

0

36

Я собираюсь стартовать в субботу из Перхушково между 6.00 и 7.00.  Желательно ближе к 6.00, и не завтракая, чтоб по прибытию уже разгулялся аппетит аппетит.  Если аппетит разгуляется ещё дома, придётся вставать ещё раньше...
Еду один, машина пустая.   В салон наверно влезет два велика, в самом крайнем случае можно и багажник прикрутить, то есть как нибудь точно влезем.
Чтоб оказаться в Перхушково в 6.00, рекомендую заехать с пятницы.  Лишняя комната имеется.  Андрюша ближе к ночи уже менее опасен, а в шесть утра вообще ещё спит :)    Заодно с вечера тренировка по заталкиванию велов, чтоб с утра не терять времени.   Велкам.

ПС.  Треки сегодня будут, но в любом случае километров будет сколь угодно мало, с почти любой точки можно вернутся в базовый лагерь назад.    Пока ведутся переговоры с администрацией нац парка.

!!!   Важно  Каждый участнег индивидуально/создав группу   жмёт кнопку и получает разрешение на посещение нацпарка.  Даётся автоматически, бесплатно  говорят, бывет полезно...(на открывшейся страничке находим кнопку получить разрешение)

0

37

Мы тоже собираемся (во всяком случае на данный момент) стартовать в Субботу утром.
Надо бы определится с точным списком того кто едет.
1. Джон - 1
2. Сучков -1
3. Маша Якушина - 1
4. Стрельниковы - ?
5. Лена Демидова - ?

Кто ещё - ?

Отредактировано Mikhail Suchkov (2017-07-19 14:11:24)

0

38

Больше ни кого и не было, тут бы Стрельниковых не потерять... Собачкам то теперь придётся пробежать всё по полной :)

Может, за отсутствием группы поддержки сразу на постоялый двор?
Это уменьшит количество вариантов катания, а то я прям теряюсь :)
чем то накормят и ладно , опять же, за столом после катания оно приятней..
Или на газу готовить, в жопу эти костры...   Я всё равно горелку возьму и свет хоть на всю ночь...

0

39

Да мы не против, вопрос как все остальные. Надо тогда номера заказывать на постоялом дворе. Я думаю вечером можно у них там где нибудь и на природе посидеть. Вопросы с готовкой решаются сразу.

Надо бы чтобы все остальные ответили.

Отредактировано Mikhail Suchkov (2017-07-19 14:57:35)

0

40

Заповедник одобрил посещение со стоянкой, 100 с носа за билет на 3 месяца и 100р с носа за "размещение на оборудованной стоянке"   на одну ночь.  Обилетят, если вдруг поймают, заранее не нужно.
Музей Гжатского тракта готовы открыть в выходные просто посмотреть, может быть будет основатель музея в субботу к ~~~10.00, он выступит с экскурсией, 50 р с носа.  Экскурсию не очень обещали, нужно будет уточнять, но просто открыть музей готовы.

0

41

Мы едем , еще с нами Ксюша со своим мальчиком. Они хотят на фестиваль попасть. Нам не понятно ,как нам большой собакой поступить. Можно поподробнее план действий на субботу и воскресенье.

0

42

Так давайте определяться где планируем бросить на ночь свои старые кости - в палатках или на постоялом дворе. Если в палатках, то надо понимать что едим и как готовим.

0

43

Ой, вы все такие веЛОСИ, тренировались все лето o.O
Не хотелось бы вас тормозить, а так далеко ехать и кататься одной тоже как то не комильфо.
А при поселении в гостинице (в начале дня?) концепция та же - катание колечек с факультативным километражем?

Билет в парк я оформила, но как то призадумалась.

0

44

Лена, не бойся. Катаем колечки - и с гостиницей и без.И факультативно тоже. Мы не бросим тебя.

0

45

План созрел.  Хочу на берег под сосны в палатку, не хочу пилить дрова и жечь костёр.
Беру горелку, нет беру плитку газовую и пять метров светодиодной ленты с акк.  И светло, и пилить не надо.
Тент 3Х5м, палатку, чайник 1.5л сплавовский.  Ещё есть кастрюлька 5 л без ручки недоделанная, круглый кан 555 тоже литров пять.   Ещё чего нибудь беру, в сарае порою...

План на субботу.   Приезжаем  пораньше в д. Беляево к лесничеству/музею Гжатского тракта.
если будет экскурсия, смотрим.   Бросаем машины прям у лесничества/либо где скажут, едем до обеда кататься
Беляево-Стасов камень  20км туда +столько же обратно, кому мало пытается проехать излучины вдоль берега.  Кто первый приехал  ищет +- 2км выше-ниже Беляево  хорошее место у реки для обеда и ночлега.    Обед 2 часа на выбранном месте.
Суббота после обеда.
Беляево-вниз по Угре-Мокрое-Гжатский тракт-Строево-Беляево   30км, можно 40км, если возвращаться по берегу.  Можно обменять программу до и после обеда, в зависимости, когда экскурсия/будет ли вообще.

Банкет , шашлык, кормление оводов и комаров.

План воскресенья.
Встаём, едим, едем на машинах к Николо Ленивцу. Ставим авто на стоянку, желающие участвуют в архстоянии, остальные крутят вверх по Угре до Дюкино, кормят дикорастущих лебедей, слепней и оводов, возвращаются в Николо-Ленивец короткой дорогой.  40км  Обед не знаю где или в кафе, после обеда катание по Николо-Ленивцу с осмотром.  Всё, можно домой. 

Треки на воскресенье щаз дорисую..

ПС.  Лена, ничего не бойся, я только катался 3км за портвейном, поеду последним, подберу и спасу :)

Отредактировано Хабенский (2017-07-19 16:57:57)

0

46

:flirt:  Ну ла-а-дно, буду собираться. 
У меня есть каны 6 и 7 литров, тент
Джон, саночки тебе привезу наконец, "изрядно потрепанные, но непобежденные"

Стрельниковы, а вот гитара у вас есть? Нам это надо, если на берегу... под соснами.. :question:

Отредактировано Лена Демидова (2017-07-19 17:17:17)

0

47

Предлагаю вечером в субботу побаловаться маринованной курочкой с чесноком. Мангал и уголь мы привезем. Решетка у кого-нибудь есть?

0

48

Гитара есть ,проблемы со струнами.каких то не хватает.

0

49

:whistle: Если не трудно, возьмите в машину, посмотри какой струны нет "первая" - снизу, самая тонкая

0

50

не хватает снизу четвертой струны

0

51

Кан 4 -5 литров хоть на газ, хоть на костёр с крышкой точно возьму.
Плитку газ возьму
Горелку газ +чайник 1.5л возьму варить себе и кто попросит крупу в пакетиках.
Ещё самовар возьму, 4л
Решетка для гриля здоровая возьму.  Но она плоская, куски толще 3 см плохо закрываются.

ПС.  Лена, наверно каны не надо, хватит с тебя вела + саночки

0

52

Куски мы уплотним. Распластаем меньше 3 см.

0

53

Трек на вск до обеда.  Ник-Ленивец-Угра вверх-Дюкино-лебеди-пляж-Попов родник-НиколЛенивец    38км

Как смотреть НиколоЛенивец подумаю завтра, уж больно всё там разбросано..

ПС.  Утренний воскресный переезд из д. Беляево до НиколоЛенивца Яндекс, неожиданно для меня,  оценил в 63км  :(  :(  :(
Почти полтора часа езды местами по очень неважным дорогам.  Но вроде уже все собрались... 
Если не будет демонстраций протеста, так и оставлю...

0

54

Нас всё меньше.  Мы потеряли Стрельниковых со всеми собачками :(

Остальные живы?    А то один я в такую даль точно не поеду..
Новости и самые актуальные треки в стартовом посте

0

55

:dontknow: Да, я как раз уже пишу. Стрельниковы отвалились. Не сочтите, что остальных участников я люблю меньше, я вам рада в любом виде деятельности! Но все же для такого масштабного мероприятия есть критическая масса  :'(
Я пас, если будете переносить, то тоже без меня, надо к Карельскому походу готовиться. Так что, может в сентябре для вело еще случится покатушка.

0

56

Джони, что мы получается остались в троем?

0

57

Всё переносится на неопределённый срок.

0

58

Я возвращаюсь в Москву 20 августа. Если вы уже скатаете на Угру, буду стараться участвовать во всяких других вело и невело проектах.  :yep:

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Гагарин-Юхнов-Сляднево (22-23 июля ???)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно