Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Ликийская тропа 07-22 окт 2017

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

mursia написал(а):

Так что мы если пойдет, то только в октябре, (( Так что перемещаеся в пикет за октябрь (не по своей воле)

Фигово :(
Там за время разговоров нормальные билеты на октябрь приблизились к 20тыр, а более дешевые, видимо, чартеры.
На них непонятно когда улетишь и можно изрядно посидеть в аэропорту...

15Х15Х15см оно где то три литра.  Вроде и ничего.   Печка Бонда из кружки 700мл делается, но она с вентилятором.
Моя около 5-6л, справлялась на 9 чел нормально

0

32

таганок из нержи такой. с чехлом 650 гр. два кана по 10л выдерживает
http://ostrovskoesp3.smartorder.ru/photo/big/taganok-volnyy-veter-razdvizhnoy.jpg

0

33

Я зондировал насчет чартеров (Роденковым рассказывал). Чартеры будут отдавать совсем близко к вылету (у меня хороший товарищь владелец точки МГП, это его инфа). Операторы будут покрывать расходы от не проданных номеров продажей билетов, но это будет ближе к середине/концу сентября на наши даты. Есть вариант непрямых, но минус два дня в концах.

0

34

Да, чартеры ненадежно, могут отменить или объединить. Сейчас на скайсканнере туркиш на 1-9 октября в те же деньги на нас, что я и две недели назад смотрел (109тыр на шестерых).

0

35

Дааа... А на ноябрь с 1 по 12 у нас еще больше выходит (даже не туркишем, а вообще по разбивке и вылет svo, а прилет vko - отказать. т.к. поедем на своей машине). Давайте быстрее решать когда едем и сразу закупаться билетами Чую, что дальше только хуже будет. Я уже согласен на чартер какой.

0

36

Чартерные программы закрываются концом октября. Поэтому в конце октября остаются вылеты, неукомплектованные возвратами. Вот эти самые вылеты обычно и сливают, причем цена может быть самая неожиданная, вплоть до 3 т.р. накануне вылета. Но под эти вылеты нужны соответственно, возвраты, т.е билеты Анталия - Москва. Перелет на тех же туркишах Анталия -Москва через Стамбул продолжительностью 7-8 часов около 8 т.р., прямой рейс Анталия Москва на Онур Эйр 10 т.р. Т.е возвраты нужно покупать сейчас, а вылеты - накануне вылета. Риск присутствует :) Но есть шанс сэкономить.  Для компании из 6 чел с детьми несколько замысловато получается. Да и еще условия провоза багажа нужно обязательно смотреть.

0

37

Я вот выхожу из обоих пикетов и теперь буду ориентироваться на большинство.
Давайте решим уже (вроде по каникулам у всех есть определенность) когда летим. Непрямые рейсы из мск с моими детьми - ну нафик, если ночной они как-нибудь переживут, то спарку из двух однозначно нет и первый день (а мб два) будут неходабельны на 100%. Обратно также не сильно хочется. А также рисковать не хочеться еще по двум причинам - 1-я (глобальная): может быть залет на непредвиденные финансы при отсутствии нужных билетов, 2-я (менее глобальная, но тоже затрагивает финансы): нас 6-ро, т.е. для приезда/отезда в/из АП нам либо два такси заказывать, либо минивен, что по деньгам получается очень прилично. Посему мы всегда ездим в АП на своей машине, а при покупке билетов в "разнос" есть шанс не попасть в нужный АП, туда где оставил машину. Чартеры на октябрь так вообще мне по цене определенно нравятся - 86тыр на шестерых это гораздо приятнее чем 109тыр  на них же в ноябре.

0

38

Возвраты я смотрела на 11 ноября. В октябре я не играю пока...Контракт у меня до 1 ноября.

0

39

Забыл добавить.
ЗЫ разница в билетах ровно покрывает мной планированный размен на местные расходы (1500турлир по 17рэ это 25500рэ)

0

40

давайте, давайте определяйтесь...
про отсутствие мест на вылетах Москва - Анталия в конце сезона - их не может не быть, так как самолеты летят туда за туристами по любому. Максимальная цена обычно 100 у.е, т.е. около 6 т.р. за прямой перелет в пустом самолете. Ну или в почти пустом :)

0

41

в общем определяйтесь уже, устала я мучиться неизвестностью!

0

42

iva_nova написал(а):

в общем определяйтесь уже, устала я мучиться неизвестностью!

Аналогично. Давайте уже решать.

0

43

Во, понаписали то.  Еле асилил.
1)  Баба Ена выведена на чистую воду, по мнению комитета по образованию Москвы, все школы с модульной системой
отдыхают в одни сроки. в ноябре- с 6 по 12.  Думаю, ещё сутки ей на осознание своего счастья и банкет хватит, далее начинаю брать билеты.  За это время донесу до Громовых, а то чота они ваще не читают.

Цены смотрю каждый день, суетиться не нада,на ноябрь полная стабильность, 16619р туркишами за взрослую особь.   Самый дешевый без пересадок и мне вообще туркиши нравятся
На октябрь, после подорожания, опять понабежали дешевые чартеры и сейчас прямой в районе 15+ тыр, из домодедова и в шесть утра
А шесть утра , на мой вкус, худший вариант.  И ночь не спать, и дня уже почти нет.  Плюс чартер и неизвестно когда вообще взлетишь....  Туркиши на октябрь по 18.5тыр.

Итого настраиваю себя и участнегов на сроки    29/10(вск)  -  11/11(сб)
Это даты с прицелом на туркишей, улёт ночью с сб на вск, прилёт в вск в три утра, есть время собраться после работы и по прилёту в школу.
Кому жалко вск, может прилетать утром в понедельник, лишний день в Анталии приятен и точно не нуждается в большой компании.

ПС.  Ежели гастрономическая группа Пашковых на такие даты согласна, то я хотел бы знать  их даты улёта.  Может, для более гладкой и логичной встречи групп, нам имеет смысл стартовать на сутки раньше, если не будет демонстраций протеста :)

0

44

Так решено, что мы летим с 29.10 по 11.11?

0

45

Если не будет массовых демонстраций протеста, то , считай, решено.
Громовых я проинформировал, они смирились.  Если и не пойдут, то это уже независимо от дат.
Роденковы изначально за ноябрь, Пашковы ,вроде,  готовы на всё.

ПС.  Пока мне бы хотелось, чтоб мы начали активное движение ногами утром/до обеда вск 29 окт.
При этом прилетать-улетать можно чем и во сколько угодно.   
  Если договоримся все вместе туда лететь турками 29 окт   2:45 VKO Москва Внуково   ---   6:10 AYT Анталья
то можно попробовать заказать бусик прям к самолёту.  Помнится, денег с нас за это взяли не очень много, а попасть через час после посадки к началу маршрута, к ручейку под сосны  ......

Отредактировано Хабенский (2017-07-31 20:08:09)

0

46

Хабенский написал(а):

Трекинговые палки носили Роденковы, у их спрашивай.  Я ето не понимаю, лишние полкило в руках.  Хотя, на спусках иногда и не отказался бы, но это иногда, а носить их всё время.  90% пути это тропа или каменистая дорога.

Мне палки в итоге не понадобились, больше брать не буду. У меня их дети отняли каждый по одной и ходили, а когда палки им надоедали, я их подбирала и тащила на рюкзаке.
А вот Денисону палки очень помогли, но это потому, что он у нас большой и серьёзный)

0

47

Хабенский написал(а):

ПС.  Пока мне бы хотелось, чтоб мы начали активное движение ногами утром/до обеда вск 29 окт.

Ребята! Можете запланировать свой маршрут так, чтобы мы смогли присоединиться к вам утром 1 ноября? Т.е. запланировать так, чтобы вы были доступны для нас автотранспортом? Если да, то сразу беру билеты на аналогичный рейс, но на 1 ноября.

ЗЫ Щепочница оттестирована на расход и время. Котелок с водой объемом 2,2литра был закипячен за 15 минут (начиная прямо с розжига). Объем дров, понадобившихся для этого - на фото (т.е. от исходно приготовленных у меня осталась ровно половина). Считаю что результат отличный.
http://slimrat.users.photofile.ru/photo/slimrat/96728766/xlarge/134323389.jpg

0

48

Джонни, а попасть к ручейку под соснами сначала на долмуше, а потом пешочком можно же? Там какая-то типа турбаза была, помниться мне...

0

49

Настя написал(а):

А вот Денисону палки очень помогли, но это потому, что он у нас большой и серьёзный)

Я тоже хочу быть как Денисон - большим и серьезным ;)

0

50

iva_nova написал(а):

Джонни, а попасть к ручейку под соснами сначала на долмуше, а потом пешочком можно же? ...

Легко, хотя я целиком логистику сразу не скажу. Навскидку, метро с аэропорта ~~ 1час, 1,2лиры+Автобус 1час 5лир
Может, ещё по городу один автобус 20мин 1,5лиры, сменить автовокзал. 
Но финальный автобус ходит 3р в день, либо недоехать на другом, раз в полчаса, и пешком по асфальту 5км вверх.

У меня была маниакальная идея самостоятельно продлить Ликийскую тропу на 5 км, чтоб она начиналась прям от конечной городского автобуса, что раз в полчаса, и оттуда вдоль ручейка с соснами к первому античному городу на официальном пути.  И ещё баллончик с краской взять, научить этих Турок прокладывать правильные маршруты.
Но , боюсь мою идею товарищи не оценят, табором с малыми дитями, не спавши,  тупить не менее 3 часов и за  8лир с носа.  Бусик на 25 рыл стоил нам в 15г 85евр, если влезть в 16 мест. то ок 65евр.  И через час-полтора мы у цели.  Боюсь, мою экономию в 300р товарищи не оценят :)
Вот если мы разбежимся по разным рейсам, то да, тут у меня будет уникальный шанс опробовать свою мегаэкономную логистику

0

51

Мельдонский написал(а):

Ребята! Можете запланировать свой маршрут так, чтобы мы смогли присоединиться к вам утром 1 ноября? Т.е. запланировать так, чтобы вы были доступны для нас автотранспортом? Если да, то сразу беру билеты на аналогичный рейс, но на 1 ноября.

ЗЫ Щепочница оттестирована на расход и время. Котелок с водой объемом 2,2литра был закипячен за 15 минут (начиная прямо с розжига). Объем дров, понадобившихся для этого - на фото (т.е. от исходно приготовленных у меня осталась ровно половина). Считаю что результат отличный.

Бери, я подправлю маршрут так, чтоб нам встретится 1 ноября.  Если пройти по навигатору(или по любому телефону) метров 800 не слишком тяжелая задача:) то, в крайнем случае, чуть подождёте на полянке под цветущими персиками у ручейка.  После ночного перелёта будет то, что надо.

ПС  Главное, чтоб щепочница вообще устойчиво и активно горела.  Расход пофиг, в Турции много дров и шишек размером с апельсин :)  А вот апельсинов в октябре нормальных нет, одни гранаты.  Размером с грейпфрукт :)

0

52

Хабенские-Громовы билеты взяли. В полном составе, 6чел

http://s1.uploads.ru/t/BpiIK.jpg

Важно!

Мы вылетаем 28октября, в ночь с 27 окт пятницы на 28 окт субботу
То есть на день раньше, чем планировалось раньше.
Это чтоб нам в первые дни меньше ходить и больше отдыхать, и не опоздать к 1 ноября на встречу с Пашковыми

ПС. Сервис имени Синдбад ужастен :)     Десять минут набить шесть билетов это ацкий стресс.  Я осилил тока со второго раза :(  :(  :(

0

53

Хабенский написал(а):

Мы вылетаем 28октября, в ночь с 27 окт пятницы на 28 окт субботу
То есть на день раньше, чем планировалось раньше.
Это чтоб нам в первые дни меньше ходить и больше отдыхать

Аааа! Денисон! я тоже так хочу!!!

0

54

Мы (шестеро) вылетаем 01.10 рейсом ТК212 из Внуково но почему-то не в 2.45, а в 5.00. На месте будем в 8.25
Обратный рейс ТК211 (такой же как у всех) 11.10 в 22.15.

ЗЫ А в чем тайный смысл пользования сайтами типа Синдбад? У меня там билеты выходили на 4тыр дороже, чем если напрямую купить у Туркишаирлайнз. В итоге билеты куплены у последнего. И паспорта не надо было забивать.

0

55

Забыл добавить - туркиш мне уже сейчас (а не за 24 часа) дает возможность выбрать места на ТК212.

0

56

Хабенский написал(а):

Бери, я подправлю маршрут так, чтоб нам встретится 1 ноября.  Если пройти по навигатору(или по любому телефону) метров 800 не слишком тяжелая задача:) то, в крайнем случае, чуть подождёте на полянке под цветущими персиками у ручейка.  После ночного перелёта будет то, что надо.
ПС  Главное, чтоб щепочница вообще устойчиво и активно горела.

Тогда координаты лучше, у меня древний копролит ALAN MAP500 по нему пойду (карту уже сгенерил из Гарминовских).
Щепочница улет - горит хорошо и стабильною. Коллега, увидев мой опыт, тоже купил такую же.

0

57

Мельдонский написал(а):

Мы (шестеро) вылетаем 01.10 рейсом ТК212 из Внуково но почему-то не в 2.45, а в 5.00. На месте будем в 8.25
Обратный рейс ТК211 (такой же как у всех) 11.10 в 22.15.

Ну опечатался конечно - 01 ноября вылетаем, 11 ноября прилетаем.

0

58

Взяли билетики! Ура!
(через туркиш, т.к. синдбад предлагал на 2 тыщщи дороже)

0

59

Настя написал(а):

Взяли билетики! Ура!
(через туркиш, т.к. синдбад предлагал на 2 тыщщи дороже)

Денисон спрашивал про то, что при брони не надо было забивать билеты (типа стремно). Я после бронирования (тоже стремался) пошел и проверил бронь на английском сайте туркиша (https://www4.thy.com/mybookings/reservations.tk?target=view.tk&lang=en)
Все видится.

0

60

Мельдонский написал(а):

Денисон спрашивал про то, что при брони не надо было забивать билеты (типа стремно). Я после бронирования (тоже стремался) пошел и проверил бронь на английском сайте туркиша (https://www4.thy.com/mybookings/reserva … mp;lang=en)
Все видится.

это супер!
потому что можно теперь менять паспорт спокойно. а то коле на фотке нынешнего 2 месяца и рот открыт :-)

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно