Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Ликийская тропа 07-22 окт 2017

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Готовимся к традиционной осенней прогулке
Приглашаются пассажиры с детьми и инвалиды.  Места забронированы :)  Даты детских каникул изменить нельзя.
Вот прям щас поужинаю и куплю вот такие билеты:
Туда  вс, 8 окт. 2017 г.   VKO - AYT
Turkish Airlines TK212
3 ч. 25 мин.   2:45 VKO Москва Внуково   ---   6:10 AYT Анталья  Прибытие: вс, 8 окт. 2017 г
Обратно  сб, 21 окт. 2017 г.  AYT - VKO
Turkish Airlines TK211
3 ч. 25 мин.   22:20 AYT Анталья   1:45 (+1)VKO Москва Внуково Прибытие: вс, 22 окт. 2017 г.

Из беспересадочных мне они больше всех нравятся.   Такими летали в апреле, все живы :)
Облом-с.  Комитет по образованию совсем распоясался. Срочно выясняем, у кого когда каникулы.
У нас первая неделя ноября.  Соответственно, нам удобнее гулять последнюю неделю окт и первую ноября (21/10-5/11)

Про маршрут пока нет ясности, но мне почему то хочется частично повторить маршруты апреля-октября 2015 г, по самой восточной (ближайшей к Анталии) части тропы, собрав самые вкусные части апреля и октября и добавив ещё кусочек нехоженного.

Отредактировано Хабенский (2017-07-24 12:35:45)

0

2

Билеты берем прямо на сайте туркиш эйр?
Если мы пойдем на неделю короче, поможете выбраться? ;)))

PS Пашковы идут в составе два взрослых, три подростка (15-14-12) и один шестилетний. Завтра тоже буду брать билеты, но обратно хотим улететь 15-го.

Алексей.

0

3

Опа, только сейчас доперло, что наши треместровые каникулы не совпадают с четвертными. Обидно, блин. Буду ждать информацию от других. Нам удобно 8-15 октября.

0

4

Всем привет.
У нас каникулы первая неделя октября и  в ноябре с 6-12 ноября. Можно добавить неделю + или -.
Давайте решать когда пойдем.
Как я понимаю Маша и Костик учатся также как и мы. Только Андрюша выделяется.

0

5

йееее! похооод!
Денисончик чуть ошибся - с Андрюшей совпадаем неделей 6-12 ноября.

Джон, а в ноябре точно купаться еще приятно?..

0

6

Температура турецкой воды в декабре выше, чем в апреле.  В ноябре выше, чем в мае, в октябре теплее чем в июне..
То есть тем, кто купался в апреле, в ноябре будет жарковато:)  Начало ноября вполне комфортно и по осадкам, и вообще.

ПС. Пока наши каникулы  30окт-06ноября не совпадают ни с кем, но неплохо стыкуются с Роденковыми  (6-12/11)
То есть пока самый обьединяющий период 28/10-12/11

Либо мы , без особой правда радости, можем прогулять две недели в октябре  с 1/10 по 15/10, если все остальные участнеги единодушно проголосуют за  такие даты.  Но тут требуется полное единодушие, с плакатами, митингами....

ППС Вписаться на одну неделю из двух, в принципе, можно, там доступность транспорта в пределах дня ходьбы и телефоны берут почти везде.  Но потери неизбежны, будет как посмотреть полфильма, при тех же морально-финансовых издержках на транспортировку тушки чёрти-куда.  Покидавшие нас в октябре 15г на четыре дня раньше срока очень сожалели о своей торопливости.
Вливаясь на вторую половину путешествия надо понимать, что остальные уже нагуляются и будут плавно переходить к "матрасу", вплоть до полного в завершающие пару дней.  В апреле у нас получилось даже последних 4 дня без активного таскания рюкзаков, типа прогулки у моря и экскурсии по Анталии гастрономической направленности.  В зависимости от того, что больше интересно, это может быть и минусом, и плюсом. Гы, рекомендую таки изыскать две недели.

В сухом остатке.  Хабенские летят как и в апреле туркишэёром ночным рейсом с субботы на вск  (улёт 2:45 VKO  вск)
обратно аналогично ночным сб  22:20 AYT, прилетает в вск.
Но когда будут эти сб-вск, нужно народное голосование

1)  01/10(вск)  -  14/10(сб)  - теплее вплоть до слишком жарко, купаться приятнее ходить нет.  Мы прогуливаем больше
2)  29/10(вск)  -  11/11(сб)  - холоднее на 5С, ходить отлично, купаться нормально.  Мы прогуливаем меньше

  Есть варианты каникул не попадающие в эти даты?

Отредактировано Хабенский (2017-07-25 18:25:32)

0

7

Родители ни фига не знают. Но Костя школа так – 5 недель учится, неделя отдыха. На какие числа это попадает?

0

8

Это при любых вариантах  попадает в интервал  01/10(вск)  -  14/10(сб),  как ни считай.
Скорее всего, попадает и в более поздний вариант.  Вон, Роденковы, тоже учатся по вашей системе.  Их каникулы 1-8 октября и   с 6-12 ноября

0

9

Нужно зайти на сайт школы Костика и узнать когда каникулы.
Я думаю в ноябре будет лучше.
Не так жарко, ходить легче да и народу будет меньше. Ну и психологический момент. В тепло после длинного промежутка кайфовей.

0

10

У нас не совпадают каникулы ни с кем. Октябрь с 3 по 9 и ноябрь с 14 по 20. Но это на прошлый учебный, может в этом будет по-другому. :(((((

0

11

Чота я не наблюдаю демонстраций и митингов, призывающих меня стартовать в начале октября.
Более того, был замечен одиночный пикет с Денисом, размахивающий плакатом "пошли в Ноябре"

Соответственно, даты   29/10(вск)  -  11/11(сб)  мне нравятся всё больше.
ПС.  Возмозно, я неудачно захожу, но билеты на октябрь на скайсканере  за неделю прибавили в цене пару тыщ :(

0

12

Пашковы присоединяются к одиночному пикету Роденкова и голосуют за начало октября ;)
Мы, в идеале, хотели бы числа с 30 сентября (вылет в сбт) по 9 октября (прилет в пнд). И еще вопрос - идем по Ликийской тропе (вглубь) или частично по тропе св. Павла (вдоль берега). Может есть треки уже хоженного (в инете полно, но чужих).

0

13

mursia написал(а):

У нас не совпадают каникулы ни с кем. Октябрь с 3 по 9 и ноябрь с 14 по 20. Но это на прошлый учебный, может в этом будет по-другому. ((((

Не может быть такого, 3 октября это вторник, 9-е это понедельник и ноябрьские даты аналогично. Надо уточнять!

0

14

Ребят! Посмотрел рабочий календарь и увидел, что 6 ноября праздничный выходной. Т.к. мы с Ленкой почти выгребли лимит на отпускные дни (у нас осталось по 6 рабочих дней), то ноябрь для нас наверное более удобен, потому, что сможем на денек больше задержаться. Единственное, что не хотелось - догонять группу (каникулы у детей с 6 по 12). Может не на 2 недели, а дней на 11-12 и числа с 1-го или 2-го по 12 ноября все-таки все вместе?

0

15

БабаЕна написала даты прошлогодних каникул, поскольку других не нашла.
Сайт нашей школы тоже молчит, но ежу ясно, что мы гуляем первую неделю ноября.
Про остальных, то есть Громовых и бабуЕну, обучающихся по пять недель,  я тоже  на 99% уверен, что у них всё одинаково с Роденковыми.
А вот про Пашковых мне непонятно, что это за триместровая система и почему в ей первые каникулы подозрительно в одни дни с Роденковыми?  А следущие каникулы, случайно, не с 6 по 12 ноября? :)  :)

Итого имеем за октябрь пикет имени Пашковых, а за ноябрь имени Роденковых и пока ещё более дешевые билеты.
Громовы согласны на всё, но лучше октябрь, бабаЕна чота молчит

ПС.  Треков полно, хоженные не отличаются от чужих, тропа одна.
Тропа имени Павла,мне казалось, уходит вглубь материка.
Хотя какой то вариант Ликийской тропы, в районе около Demre,  тоже иногда зовут тропой Павла.
Пока я про этот район не думал и он от Анталии дальше.  У кого всего одна неделя, лучше о тех местах и не думать :)

ППС.  Пока писал ответ, пикет имени Пашковых поменял лозунги и хочит в ноябре  :)  :)
Я знал, что у них каникулы как у всех...

Но стартовать на три дня позже однозначно отказать,   у некоторых отпуск начнёт тикать прям с 30 окт, и наблюдать за этим процессом из Москвы как то невесело.   Догнать тремя днями позже особых проблем  не вижу, там должно быть более-менее логичное место.  Как раз туда мы забрасывались во время самого первого путешествия на Ликийку, тупо взяв такси прям с аэропорта.  Сейчас там берут телефоны, проверено

0

16

Я с Ленкой поговорил, она конечно за октябрь. Но, судя по средней дневной температуре в 28-30, она рассчитывает на пляжный отдых ;) Мне лично по душе ноябрь (выше объяснил почему). Насчет каникул вот ссыль на офиц. сайт нашей школы с ответом http://sch368.mskobr.ru/elektronnye_ser … ros-otvet/
Т.е. гуляем мы осенние каникулы так:
с 1 октября 2017 г. по 8 октября 2017 г.;
с 5 ноября 2017 г. по 12 ноября 2017 г.
Готовы вылететь позже и встретиться где-то (это про ноябрь, т.е. въезд 3-го, выезд как все) или уехать раньше (это про октябрь, т.е. въезд как все, выезд 9-го).
Да с тропой Павля ошибся - она в горы (была куча треков, загрузил в gpsmapedit все и видать там все попутал). На Гарминовской карте Ликийская тропа даже штатно уже обозначена, что приятно, но видимо не вся, т.к. отсутсвует там, где есть чужие треки. Ну разберусь...
И еще. Ребят! Мы с Ленкой пеших на дальняк лет 20 не ходили, посему на мои глупые вопросы прошу реагировать адекватно ;)

0

17

Я за ноябрь, надеюсь у нас тоже каникулы будут с 5 по 12 ноября. И будет ли пляжный кусок? Или все время в дороге? И еще у меня палатка то сломалась, может есть у кого маленькая на 2-х?

0

18

mursia написал(а):

.... палатка то сломалась, может есть у кого маленькая на 2-х?

   Твою палатку починить проще , чем почесаться, там тока дуга сломалась, одна секция
Можно новую секцию дуги купить к твоей палатке, например тут
Там все размеры на сайте есть, померь свою сломанную.  Или приехать к ним, продавцы примерят, посоветуют..  Слишком длинную отпилить не вопрос, если не лень до нас доехать.
Если длину всей дуги сама измеришь, типа рулеткой, могу в старье порыться, вдруг от какой палатки целиком или кусок дуги подойдёт.
ПС.  Но по хорошему менять надо твою палатку, тебе просто долго везло, что не утонула в ней, и первый звонок явно прозвучал :)
ППС.  Помнится, Громов ходил с какой то конурой, чуть меньше будки для твоей собаки.  Но он нас не читает ваще :(

0

19

Мельдонский написал(а):

....лет 20 не ходили, посему на мои глупые вопросы прошу реагировать адекватно

Для уменьшения вопросов.   Почти всё уже спрашивали  в 2015г
а так же в нынешнем апреле

ПС.  Возможно, может удивить раскладка( сообщение 18 по первой ссылке)

ППС.  Учитывая количество записавшихся, я бы сразу гастрономически отделил всю компанию Пашковых.
Тогда про раскладку не нужно будет читать, придумаете сами.
Так мы делились в 15году, костёр один, кастрюли две.  Правда, на обед у нас было два отдельных таганка, тк костёр слишком долго и не всегда есть дрова.

0

20

Джонни, я даже пока писать ничего не буду, но билеты смотрю...думаю, что вы не бросите меня под открытым небом, если вдруг случится чудо, я заплачу налоги и смогу с вами воссоединиться. Правила еды я осознаю :))))

0

21

Светик, заплати скорей налоги и спи спокойно  пошли  с нами. Откушаем дивной еды, кошерно-халяльной, по лучшим православным рецептам.

0

22

в общем, я зайду, ежели что...

0

23

Бездетный кто-то еще есть в нашей компании? Мысль о Каппадокии не оставляет меня... и билеты есть из Стамбула на возврате по 5000 р прямые....

0

24

mursia написал(а):

Я за ноябрь, надеюсь у нас тоже каникулы будут с 5 по 12 ноября. И будет ли пляжный кусок? Или все время в дороге? И еще у меня палатка то сломалась, может есть у кого маленькая на 2-х?

БабаЕна! если вдруг ты не внемлешь совету Джона насчет дуг, то у нас есть для тебя палатка loop, она маленькая и легкая (Денис перешил в ней дно, теперь оно не шуршит и вес палатки значительно снизился) Там одному отлично, но и вы с Костиком тоже влезете. Но в ней тоже неплохо бы дуги поменять (там шнурок разболтался), и Денисон планирует это сделать.

http://loop2003.narod.ru/sund.jpg (вес уже не 3 кг)

0

25

Не, ну у меня есть запасная весом 2.5кг, но она на 4чел...  просто огромная.
Если не забыл, палатка бабыЕны 1500гр весила.

0

26

на 4?! это ж прямо для Роденковых :))

0

27

Хабенский написал(а):

Учитывая количество записавшихся, я бы сразу гастрономически отделил всю компанию Пашковых.

И это правильно, т.к. на кошерной и халяльной каше с постным маслом у нас никто не выдержит 10 дней ;) Уж чего-чего, а мясо мне каждый день требуется, посему возьму суджук и колбаски сыровяленной тоже. Насчет обеда - наверное закажу супов с едывдорогу (120рэ за 8 порций при весе 160гр ИМХО вполне юзабельно)
Из бивуачного у меня есть печка-щепочница, таганок и пару котелков (легкий из люминя на 2,4 литра и полутяжелый из нержи на литра полтора. Оба с крышками)
А почему не берете заварные каши детям на утро? Вроде не тяжело и хоть какое-никакое разнообразие...
В апрельском топике не увидел (может проглядел) - трекинговые палки берет кто?

0

28

У нас прояснилось с каникулами, что меня сильно расстроило. Костя гуляет с 9 по 15 октября и с 20 по 20 ноября. Так что мы если пойдет, то только в октябре, :((( Так что перемещаеся в пикет за октябрь (не по своей воле)

0

29

Мельдонский написал(а):

/// у меня есть печка-щепочница, .........
А почему не берете заварные каши детям на утро? .............
.........- трекинговые палки берет кто?

Щепочница это то что надо.  У меня она же,  самодельная мегаобьёмная
Главный вопрос, твоя печка на вашу гастрономическую группу асилит, за разумное время?
У меня есть отрицательный опыт с печкой имени Славы Бонда
вшестером и без шишек. Умер ломать палочки и непрерывно кормить. С шишками лучше,не знаю насколько, их в Турции есть..  Тот же дивайс на троих и с шишками работает изумительно, вообще не напрягая готовящего.
Посуды у меня полный музей, если какой обьём нужен, обращайся..
На утро и вечер я беру титановую подставку 40см. Типа перекрытие на каменный очаг, чтоб котёл не провалился.
Очагов и камней там полно,  встают сразу два котла, на обе пищевые группы хватало.

>>>>>мясо мне каждый день требуется, посему возьму суджук и колбаски сыровяленной тоже<<<<<<
Наша раскладка позволяет всё.  Получил пакет крупы, и сыпь туда что угодно, хоть суджок, хоть колбаску.
Просто на большую ораву уже посуда за гранью разумного, и по обьёму, и по весу.  И щепочница в обед не осилит..

Зачем заваривать каши, когда мы их варим по утрам , обедам и вечерам. Разнообразие требуется, когда кормят тем, что не любишь.  А мы каши обожаем.    Впрочем, бабаЕна что то заваривала, тут же полная демократия...  Сбытов, помнится, вообще кормился на два стола, сам рубал макароны с тушонкой, а ребёнку кашку из пакетика :)  :)
    Ребёнку мы брали как то копчёную колбасу, предварительно долго тестируя на нём дома.   Чота в походе он не стал...

Трекинговые палки носили Роденковы, у их спрашивай.  Я ето не понимаю, лишние полкило в руках.  Хотя, на спусках иногда и не отказался бы, но это иногда, а носить их всё время.  90% пути это тропа или каменистая дорога.
Фотки  в нужном районе   апреля 15г  и октября 15г
Там иногда видно, что за тропа.

0

30

Хабенский написал(а):

Щепочница это то что надо.  У меня она же,  самодельная мегаобьёмная
Главный вопрос, твоя печка на вашу гастрономическую группу асилит, за разумное время?

У меня рыбинская (кубик 15х15х15см) под котелок 3л.
http://geoklad.ru/20315-thickbox_default/mini-pech-6-01-0019.jpg
Насчет осилит или нет - я не пробовал, протестирую сегодня время кипячения 2,5 литра воды и объем дров вечером.
Палки всего 200 грамм каждая, надо будет подумать...

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно