Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Ликийская тропа 07-22 окт 2017

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

ем рис "ликийский" (рис + масло базилик + хмели-сунели), мысленно уже там)))

Отредактировано Настя (2017-08-08 11:12:45)

0

62

Женя и остальная группа. К нам очень хочет присоединиться семья из Питера – Лена, Дима, Гриша и Лида, помните мы с ними познакомились в 2015? Не против?

0

63

А в шоке от размера получающейся оравы, но питерцам очень рад.  И Андрюша очень возбудился, он меня каждый раз спрашивает, где же Гриша :)))
Питерцы хорошие ребята, быстро ходят, правда, долго собираются.
Я был бы им рад, но на условиях их полной автономии :)  Так, как они в прошлый раз шли.
Иначе мы с места не сможем сдвинуться, если мы их подождём, пока собираются, а они нас, пока мы ползём :)
Я подготовлю правильные треки, чтоб позвонив/послав СМС можно было сразу понять, кто куда забрёл.
И что нибудь придумаем из снаряжения, чтоб удобнее было влезать в один костёр, одного моего таганка уже не хватит.
Если они прилетят с нами вместе, можно их учесть в размере автобуса на заброске.  Если он понадобится..

Вопчем, если они вистуют, пусть читают тут, на форуме  А лучше регистрируются и пишут тоже.

0

64

Хабенский написал(а):

Я подготовлю правильные треки, чтоб позвонив/послав СМС можно было сразу понять, кто куда забрёл.

Да, хотелось бы треки поиметь, чтобы знать куда и что (мы то догонять будем). Карту Турции уже загрузил в навигатор. Я так понял начало в Гейнюк у вас будет?

0

65

Я им скинула ссылку на форум.

0

66

У меня есть неплохие радиостанции. Могу взять (есть четыре штуки Baofeng UV-5R. Можно взять две и пару запасных аккумов - одного аккума хватает часов на 10-12 непрерывной работы).

0

67

Опыт использования радиосвязи неподготовленными людьми у меня исключительно отрицательный.  В нужный момент дивайс или не у того, или выключен, или уже сел. 
В Турцию я б вообще побоялся брать, не изучив досконально их законы по поводу радиосвязи.  А то могут и на вьезде изьять, у них пограничники шибко бдительные.  У меня каждый раз по возвращению заставляют вывернуть рюкзак.
А эти станции, кстати, четырёхваттки.  Т.е.  их даже у нас, по закону, регистрировать надо.  Плюс  частоты там перепрограммируются и не все из доступных разрешенные.  Так что изьять,теоретически, могут и на отлёте :)

Мобильная связь наше всё.  В тех местах, где не берёт, там и рации не пробьют

ПС.  Треки однозначно предоставлю, разбитые по дням, с ночевками и прочими полезными точками.  Но чуть позже, подготовиться надо.
Начало у нас будет в Акдамлар, оттуда за четыре дня дойдём до Хисарчандыра и там вас подберём.  Ещё полтора-два дня, и мы в Гойнюке....

0

68

Хабенский написал(а):

А в шоке от размера получающейся оравы, но питерцам очень рад.  И Андрюша очень возбудился, он меня каждый раз спрашивает, где же Гриша ))Питерцы хорошие ребята, быстро ходят, правда, долго собираются.Я был бы им рад, но на условиях их полной автономии   Так, как они в прошлый раз шли.Иначе мы с места не сможем сдвинуться, если мы их подождём, пока собираются, а они нас, пока мы ползём Я подготовлю правильные треки, чтоб позвонив/послав СМС можно было сразу понять, кто куда забрёл.И что нибудь придумаем из снаряжения, чтоб удобнее было влезать в один костёр, одного моего таганка уже не хватит.Если они прилетят с нами вместе, можно их учесть в размере автобуса на заброске.  Если он понадобится..
            Вопчем, если они вистуют, пусть читают тут, на форуме  А лучше регистрируются и пишут тоже.

Хабенский написал(а):

А в шоке от размера получающейся оравы, но питерцам очень рад.  И Андрюша очень возбудился, он меня каждый раз спрашивает, где же Гриша ))Питерцы хорошие ребята, быстро ходят, правда, долго собираются.Я был бы им рад, но на условиях их полной автономии   Так, как они в прошлый раз шли.Иначе мы с места не сможем сдвинуться, если мы их подождём, пока собираются, а они нас, пока мы ползём Я подготовлю правильные треки, чтоб позвонив/послав СМС можно было сразу понять, кто куда забрёл.И что нибудь придумаем из снаряжения, чтоб удобнее было влезать в один костёр, одного моего таганка уже не хватит.Если они прилетят с нами вместе, можно их учесть в размере автобуса на заброске.  Если он понадобится..
            Вопчем, если они вистуют, пусть читают тут, на форуме  А лучше регистрируются и пишут тоже.

Женя, привет! Это Лена. Рада, что у нас есть возможность совместиться, наши отпуска совпадают на 11 дней. Мы очень хотим с вами потопать, дети часто вспоминают ваших детей! Собираться мы стали быстрее;), но и ходить - тоже быстрее! Хотя нам это ни к чему, спорта хватает и дома, хотим расслабиться. Дети - лоси, я теперь самое слабой звено в нашем квартете. Автономия - окей, очень устраивает. Таганок мы возьмем, просто в прошлый раз мы на костер не рассчитывали, думали нельзя, шли с газом. Если у тебя готов план, было б круто его посмотреть. У Димки-то 11 дней, а у меня все две полные недели. Если там все предельно легко в конце с возвратом в аэропорт, то мы бы разделили детей пополам и я бы дошла до конца. Ну, это лирика, решим сразу после плана, либо полным составом и отвалим, если еще точно не знаете, что в конце)))

0

69

Хабенский написал(а):

Опыт использования радиосвязи неподготовленными людьми у меня исключительно отрицательный.

У меня дети в горах ими постоянно пользуются - никаких проблем.

Хабенский написал(а):

А эти станции, кстати, четырёхваттки.  Т.е.  их даже у нас, по закону, регистрировать надо.  Плюс  частоты там перепрограммируются и не все из доступных разрешенные.

Тут тоже никаких проблем. В радиостанция есть все разрешенные частоты диапазонов LPD и PMR, мощность тоже настраивается на разрешенную, ну а то что мы потом ее на более мощную "случайно" выставили, так потом пойди и поймай нас :)
С другой стороны, если сотовая на всем протяжении есть, то вопрос сам по себе отпадает.

0

70

Nikitosya написал(а):

У Димки-то 11 дней, а у меня все две полные недели.

Вы рабочие дни считаете или полные? Если второе - пусть Дима с одним из детей к нам присоединяется. Мы позже на 5 дней выступаем. У нас тоже 11 дней: с 1 по 11 ноября. Хотя бы вместе доедем до точки сбора.

0

71

Nikitosya написал(а):

Собираться мы стали быстрее;), но и ходить - тоже быстрее!............
Таганок мы возьмем, просто в прошлый раз мы на костер не рассчитывали, ...........
Если у тебя готов план, было б круто его посмотреть.

..........

Привет!
Дивно, что собираетесь с нами. 
Если стали ещё лосее, да ещё собираетесь быстро,  то это ужос-ужос :)  Но и мы чуток побыстрее стали двигаться, самую малость :)  Если совсем заскучаете,   бросите нас и скроетесь за горизонтом :)
Таганок это правильно,  на обед иногда лень/стрёмно разводить костёр, да и тушить его потом часто просто нечем.  На завтрак-ужин планирую стоять у воды и с костром, его хватит на всех.
План практически готов, но никак не могу его окончательно сформулировать в доступной форме.

Временно.  Упрощённый план, только для понимания что я хочу на какую дату
На спуске к Кемеру(~~~05/11  Развилка)  , в зависимости от общих успехов/настроений мы либо сядем в Кемере на автобус и переедем на запад в Караоз, оттуда вдоль берега на восток в Чиралы, либо спустимся пешком к морю и вдоль него на запад, в те же Чиралы.  Треки совсем примерные, точки +-2км   Даты после 1/11 могут сдвигаться в позднюю сторону, т.е. неопределённость будет накапливаться и нарастать.  Если на подходах к Кемеру пойму, что на западную часть маршрута дней нет,  пойдём без автопереезда прямо вдоль моря на запад до Чиралей

Места, на мой вкус, живописнее чем вокруг Фетхие, где мы шлялись в апреле.  Но пансионов каждые два дня до 05/11
не будет от слова совсем.  Голову моем дома :), стирать будем в Чиралях :)  :)   Ну, может за пару дней до Чиралей получится.

0

72

Мельдонский написал(а):

........
С другой стороны, если сотовая на всем протяжении есть, то вопрос сам по себе отпадает.

Дык, есть практически повсеместно.  А где нет, в узких глубоких ущельях, там и прямой видимости нет, и леса густые, радиосвязь тоже под вопросом.  А главное. встречаться и переговариваться  нам в таких местах не нужно....
Так что, на мой вкус рации лишний вес.  Но моделька и, особенно, цена на неё, мне понравилась.  Может при случае и себе прикуплю .....

0

73

Хабенский написал(а):

А где нет, в узких глубоких ущельях, там и прямой видимости нет, и леса густые, радиосвязь тоже под вопросом.

Они за счет мощности на отраженке хорошо работают (проверено в горах), по прямой в лесистой сухой местности 5км без проблем, на воде/в поле на треть больше (тоже проверено).

Хабенский написал(а):

Может при случае и себе прикуплю .....

Смотри только подделку не купи (особенно здесь их много "толкают"), лучше в фирменном магазе на Алиэкспресс заказать.

0

74

Всем привет!

Мельдонский написал(а):

Вы рабочие дни считаете или полные? Если второе - пусть Дима с одним из детей к нам присоединяется. Мы позже на 5 дней выступаем. У нас тоже 11 дней: с 1 по 11 ноября. Хотя бы вместе доедем до точки сбора.

Хорошая мысль!

0

75

Господа питерцы, а у вас рейс вр сколько прилетает 01.11? Мы будем прибывать из Стамбула и хотелось бы определиться со временем прилета, благо из Стамбула есть выбор этого самого времени.

0

76

Стамбул переноситься на "после похода". я собираюсь продолжить путешествие в Каппадокии и Стамбуле. ориентировочно 11 выезд на автобусе из Анталии в Каппадокию, там до 15.11, затем вылет в Стамбул и там до 18.11. Присоединяйтесь!!

0

77

Узнал по радиостанциям в Турции. LPD запрещен, PMR только с личным разрешением на радиостанции. Так что однозначно отказать.

0

78

Вот как то так я и думал :) 
У них там вообще строго, даже мобилы ввезённые нужно регистрировать, иначе с местной симкой по IMEI заблокируют. 
С неместными симками полная демократия, но тока 30(60?) дней, дальше, говорят, тоже блок.
Покупайте симки Теле2, и будет вам счастье по 15р за минуту :), без подключения всяких дурацких услуг и пакетов минут..

0

79

ДЖонни, не пора ли внести ясность в маршрут?

0

80

Дык, см сообщение 71  "Упрощённый план"   Ты ж трек скачивать всё равно не будешь, а план с датами, вроде, имеется.

Кстати, кто нить знает, сколько нас и кто в какие даты куда появляется.  А то я тока от Буренки слышал, что у Лены есть билет, но на какую дату я так и не узнал.
Наверняка я знаю тока о Роденковых, Пашковых-Мельдонских, ну и нас с Громовым.
Хотелось бы услышать о планах остальной группы :)

0

81

Хабенский написал(а):

Дык, см сообщение 71  "Упрощённый план"   Ты ж трек скачивать всё равно не будешь, а план с датами, вроде, имеется.

Я буду качать. Ну или сам нарисую по твоему упрощенному. Хотелось бы точек со стоянками и водой/родниками, если есть.

0

82

Чтоб качать, выложу позже.  Либо трек, либо подробно точки вдоль маршрута.  Со стоянками по дням.   Родники на ОСМ всё равно будут, непошто их...
Зря штоль я их на ОСМ рисовал.

0

83

А как мне номерами телефончиков обменяться со всеми? Я знаю номера только Насти и Дениски. В форуме наверное не стоит выкладывать или можно цифротекстом?

0

84

Ближе к старту.  А то всё потеряется.  Я стартовое сообщение забыл закрепить, теперь сам не помню, где и что писал.

0

85

у мня есть уже обратные билеты, как и было задумано. Джонни, если я прилечу 28.10 в 07: с чем-то, вы меня подождете ?

0

86

народ, я как обычно, по утрам варю кофе в турке для всех желающих.  Кроме нас с Леной Буренко и бабы Ены есть еще желающие или у всех здоровое питание?

0

87

Ммммм.... Утренний кофе с коньяком великолепно! ;) Готов присоединиться, что для этого надо?

0

88

я женщина пожилая, немощная, коньяк ташить не могу, так что с меня кофе, а с тебя коньяк :))) на ффсех!!

0

89

iva_nova написал(а):

я женщина пожилая, немощная, коньяк ташить не могу, так что с меня кофе, а с тебя коньяк )) на ффсех!!

Спирт гарантирую точно будет, насчет коньяка - возьму только для кофе. ;)

0

90

Вопрос к тем, кто поедет до АП на своей машине. Вы где планируете оставлять ее?

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно