Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Ликийская тропа 07-22 окт 2017

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

iva_nova написал(а):

народ, я как обычно, по утрам варю кофе в турке для всех желающих.  Кроме нас с Леной Буренко и бабы Ены есть еще желающие или у всех здоровое питание?

Света, это то, чего не хватало в апреле!! :cool: я с тобой! могу взять сгущенку
Коньяк с вами не буду, я от него быстро порчусь))

0

92

Мельдонский написал(а):

Вопрос к тем, кто поедет до АП на своей машине. Вы где планируете оставлять ее?

А каршеринг не рассматривается? Сама не пользовалась, но от многих слышала, что очень неплохо, в некоторых случаях дешевле такси и бросаешь, где хочешь

0

93

iva_nova написал(а):

А каршеринг не рассматривается? Сама не пользовалась, но от многих слышала, что очень неплохо, в некоторых случаях дешевле такси и бросаешь, где хочешь

Нас шесть человек, из них только двое водят, так что отпадает (надо сначала найти две свободных тачки, да так, чтобы перед отъездом в АП у тебя их не "увели", ну и обратный квест в АП).

0

94

Мельдонский написал(а):

Нас шесть человек, из них только двое водят, так что отпадает (надо сначала найти две свободных тачки, да так, чтобы перед отъездом в АП у тебя их не "увели", ну и обратный квест в АП).

Стоянка в аэропорту давно вещь удобная.
Когда летаешь на короткие сроки так просто кайф.
Дешевле аэроэкспресса и намного удобней.
Одна из многих во Внуково.
maxiparking.ru
+7 (925) 058-48-68
+7 (499) 713-92-12
Даже на 2 недели себя оправдывает.
Важно заранее позвонить насчёт мест .

0

95

Денисон написал(а):

Одна из многих во Внуково.
maxiparking.ru

Я так понял, что ты там собираешься машину оставить? Если так, то я тоже там же оставлю. Сколько времени+ закладывать к положенным 2-м часам до вылета? Трансфер ночью часто ходит? За сколько времени бронировать место по телефону?

0

96

Други, привет! Мы вылетаем из вашего Внуково в 4:50 в Анталию ночью 28 октября. Т.е. на 2,5 часа позже вашей первой группы, мне Баб Ен присылала ваш рейс. Димка посмотрит координаты встречи, доберемся сами до вашей стоянки ////финальный план есть? /// Улетаем обратно 8-го всем семейством, проклятый мегаполис ждет Димку на работу.
Мой телефон для связи 965-090-09-21

0

97

Nikitosya написал(а):

Други, привет! Мы вылетаем из вашего Внуково в 4:50 в Анталию ночью 28 октября. Т.е. на 2,5 часа позже вашей первой группы, мне Баб Ен присылала ваш рейс. Димка посмотрит координаты встречи, доберемся сами до вашей стоянки ////финальный план есть? /// Улетаем обратно 8-го всем семейством, проклятый мегаполис ждет Димку на работу.
Мой телефон для связи 965-090-09-21

У вас рейс FV5859 а\к Россия?

0

98

2 Джон. А поделись секретом заказа трансфера онлайн. Я так понял, что вы один раз заказывали бас прямо в АП. Нас 6 человек, посему либо 2 такси (не хочется совсем), либо бас (на перекладных не хочу). И еще, сколько примерно наличности снимать в АП? Я на шестерых посчитал примерно минимум тысяч на 30 рублей, т.е. примерно где-то 1800 лир. Расчет верен?

0

99

Да, автобусами в Хисарчандюр это бюджетно, но мучительно, там всего три в день и на первый вы опаздываете.
Такси в аэропорту точно  жадные.  Ну, и я торговаться умею плохо, на турецком.
Можно сесть на ихнее метро, которое трамвай, отьехать в город, взять такси там.  У турок очень большие машины в такси и они не знают слова детское кресло.  Нас один раз девятерых запихнули, с рюкзаками  :)   Плата, в теории, по счётчику,(таксиметр) но без него просят не намного больше.  Это , думаю, самый бюджетный вариант, после автобусов.  По сравнению с такси от терминала теряем час.
Трансфер онлайн такие же жадные, как аэротакси, но со скидкой ~~30%  :)  Зато с детскими сидениями и прочей, непонятной туркам, лабудой для белых, включая вовремя подьехать к терминалу :))
Я гуглил несколько компаний, цены везде похожи.
Пользовался вот этой:  https://www.voyagetransfers.com    Мне их знакомые посоветовали, типа проверенные и обязательные, а цена всё равно у всех одна
Два года назад там менеджер была Рузана, говорила и писала мне по русски.  Сейчас не знаю. 
Сам тоже буду/попробую с ними договариваться, но чуток позже..
Бусик нужного размера, в теории, подьедет прямо к выходу из терминала, время прилёта они отследят сами.
Водила будет стоять с табличкой, он знает несколько английских слов.  Если какие накладки и непонимание, я звонил Рузане и через неё общался с водилой, типа испорченный телефон.  Если вы все с одного рейса и правильно заранее скажете его номер, разговаривать ни с кем не понадобится...  Если правильно пользоваться ГПС-ом, можно даже проехать весь посёлок Хисарчандир, набрав нахаляву 100м за те же деньги.   А если очень правильно пользоваться, то можно проехать почти  всю программу первого дня :))), набрав аж 500м за полчаса, а не за день.  Тут ,скорее всего, доплатить придётся.
ПС.  Треки почти готовы, но работа сильно отвлекает, никак не добью

Про бабло.  Я как то подзабыл, скока нужно, но когда то про это уже писал :)  Мне трудно оценить расходы на шестерых, там оно нелинейно даже еда, про номера на шестерых не слышал :)
Там пока получается максимум 3-4 ночи кроватки снять(40лир/чел) и 8 раз поесть(30лир/чел) Реально будет меньше, кроватки вообще опция, мест где нельзя ночевать в палатках вроде не будет. Лира, как и обычно, осенью дешевеет
Но думаю, что 1800лир это ближе именно к минимуму.  Тебя эта орава детей тока на апельсиновом соке разорит :)
Но в аэропорту снять стока нормально, хватит - хорошо, не хватит-будут ещё банкоматы по пути.
Пользователям сбербанка необязательно искать банкоматы денизбанка.  Опыт показал, что в других курс отличается в третьем знаке :)   Правда, не каждый ящик понимает по русски

0

100

Хабенский написал(а):

Сам тоже буду/попробую с ними договариваться, но чуток позже..

70 евро до Хисачандыр из АП на 5 взрослых и 1 ребенка в один конец. Можно оплатить онлайн. Русский чат у них работает отлично. Готовы забрать из Чиралы ;)

0

101

Что-то мне подсказывает, что 70 евро за 50км это немало. Есть сайт http://www.turkeybooker.com/ так вот там до Гейнюк (55км от АП) хотят всего 45. Попробовать там заказать? Хотя, возможно это из-за того, что Гейнюк находится на скоростной трассе. в отличии от Хисачандыр.

0

102

Гы, если набрать Аэропорт-Гойнюк на сайте https://www.voyagetransfers.com, там тоже считает 45евр за 6чел

На машинке, которую нам подогнали, было написано hanatravel.  Точно также, почему то, написано на машинках во всех агенствах, что я нагуглил по анталии
На сайте самой ханытревел минивен на 6чел до гойнюка тоже стоит всего 45 евр

Почитал себя :)  Такси в аэропорту в апреле15 стоило мне 65евр, заказной бусик 16-20мест в октябре 85евр
Это на расстояние, близкое к Гойнюку, но дорога похуже и в гору

Боюсь, при детальном общении цена до Хисарчандыра будет выше и у всех одинакова :)
Хотя километры да, как до Гойнюка.  Но до Гойнюка на метро +автобус доехать делать нечего, я бы и не заморачивался.

Гы, до Гойнюка идёт унылое ровное шестиполосное шоссе,  ни чего, кроме моря и ограждений не видно.   А до Хисарчандыра дивная. слегка асфальтированная узенькая горная дорожка, по полке над ущельем, в тени сосен...
Это доплата за красоту

Отредактировано Хабенский (2017-10-09 17:41:53)

0

103

Хабенский написал(а):

ы, до Гойнюка идёт унылое ровное шестиполосное шоссе,  ни чего, кроме моря и ограждений не видно.   А до Хисарчандыра дивная. слегка асфальтированная узенькая горная дорожка, по полке над ущельем, в тени сосен...
Это доплата за красоту

Ну, собственно, так и думалось. Что накарте.тк не работает, для брони баса они хотят конечную точку в Хичасандыр.

0

104

На карте и у меня не работает сегодня.  Вчера работало.
Если завтра не включат, вспомню озиекспрорер и дам координату оттуда.
Собсно, Хисарчандыр и в гуглояндексе видно   
а вот куда дальше, если вы захотите закосить первый день, тут нужны другие карты

0

105

Хабенский написал(а):

а вот куда дальше, если вы захотите закосить первый день, тут нужны другие карты

С гуглояндексами ясно все, ты мне на них точку отбей, куда нам доехать (500 метров до вас по природе пешком пройдем, главное поселок проехать по максимуму).

0

106

Все. Точку выхода на тропу из Хисарчандыр я нашел сам. Уже отправил транспортникам для бронирования трансфера. На память помню точку "Встречаемся с Пашковыми", там, судя по картам, рядом кемпинг что-ли?

0

107

Рузана еще работает в этой компании! ;) Трансфер заказал.

0

108

Мельдонский написал(а):

С гуглояндексами ясно все, ты мне на них точку отбей, куда нам доехать (500 метров до вас по природе пешком пройдем, главное поселок проехать по максимуму).

  Я ж точку и отбил.  По ссылке весь маршрут от порта до края Хисарчандыра.  Или это тока мне видно?
Гы, 500м, это только вверх,  план на весь день для всех вместе.  Но мы то будем уже выспавшиеся и слегка размявшись....
А до нас да, не стоит морочить голову себе и таксисту, проще пешком.  Там не кемпинг, там бесхозный персиковый сад у дороги.  Во всяком случае, был бесхозный.   Если вдруг ограду натянут, ещё по дороге 500 м(уже почти по горизонтали), будет кран с водой и большая каменистая поляна рядом, запасной вариант.

Гы2.  Отсылая маршруты Рузане, не думай, что это попадёт к таксисту :))   Он будет знать тока слово Хисарчандыр, довезёт до остановки у мечети.  Дальше он понимает слова налево, направо и прямо, если по аглицки их сказать :)))

Отредактировано Хабенский (2017-10-10 15:28:09)

0

109

Хабенский написал(а):

Отсылая маршруты Рузане, не думай, что это попадёт к таксисту )   Он будет знать тока слово Хисарчандыр, довезёт до остановки у мечети.  Дальше он понимает слова налево, направо и прямо, если по аглицки их сказать

Я ему карту распечатанную покажу. У меня накарте до сих пор не пашет, твой трек с поинтами не вижу. Кемпинг я на карте для своего нафигатора увидел, думал он там примерно в точке встречи.

0

110

У меня тол и с браузером что-то, то ли со зрением. Я :) ссылку только сейчас увидел. Всё ОК.

0

111

Мельдонский написал(а):

Я ему карту распечатанную покажу. У меня накарте до сих пор не пашет, твой трек с поинтами не вижу. Кемпинг я на карте для своего нафигатора увидел, думал он там примерно в точке встречи.

Карт они могут не понимать.  Готовься работать навигатором :)
Меня аэропортовый таксист в Хисарчандыр вёз по яндексу.  А у мечети спросил, куда дальше.  Там посёлок похож на наш старый дачный кооператив, дорожки узкие со следами асфальта..  Дорожек, кстати, побольше, чем видно в ОСМ.
Так что  картой там не спастись, тока ГПС и командовать...
Накарте лежит попрежнему :)   У меня в нём свежеотрисованные дня четыре пути, сохранить поленился... :))))
Без него редкий геморрой давать ссылки на точки в пространстве.

0

112

Да, разобрался. В общем, думаю, доберемся без приключений. С другой стороны пройти эти 640 метров от мечети до вас не составит труда.

0

113

Не заблудитесь точно.  Там ещё где то у мечети стоит указатель на тропу, а от него каждые 100 м маркеры.
Должны быль.  Я сам не видел ничего, работал звуковой приставкой к ГПС-у.

Кстати, о ссылках на точку в пространстве:  тут открывается наша стартовая полянка?

А тут:  http://www.openstreetmap.org/#map=18/36 … p;layers=N

А вот тут:   ССЫЛКА

Вроде разобрался.  Можно давать ссылки прямо на картинку на сайте ОСМ, копируя оттуда адресную строку.
Но форум, сцуко, саму строку банит, её нужно сначала пропустить через какой либо ссылкосокращатель, типа goo.gl

Треки, увы, так не покажешь.  Пропадём без накарте.тк

Отредактировано Хабенский (2017-10-10 16:45:46)

0

114

Мельдонский написал(а):

Да, разобрался. В общем, думаю, доберемся без приключений. С другой стороны пройти эти 640 метров от мечети до вас не составит труда.

Ссылка:   Та же полянка на сайте опентопомап

Если откроется, то видно. что набор на этих 640м почти 200м.   Это больше трети, запланированных на этот день :)
Так что берегите себя, где можно подьезжайте...
Может, мы калеки совсем, но в апреле пройдя в первый день 5км с набором 250м  подохли почти все.  Правда, там кроме ночи в самолёте и порту было ещё полдня автобусов....

0

115

Хабенский написал(а):

Так что берегите себя, где можно подьезжайте...

ОК. Будем стараться ;)

0

116

Джон! Накарте ожил!

0

117

Исчо вчера утром.  Но четыре нарисованных там дня путешествия не ожили, сцуко :(

0

118

Хабенский написал(а):

Но четыре нарисованных там дня путешествия не ожили, сцуко

Ты их у себя на компе не сохранил? Я тоже начал трек обрисовывать. Могу маршрут обвести по твоему "условному", а потом ты там поинты проставишь.

0

119

Сохранил, кроме четырёх дней.  Но я уже почти восстановил.  Обводить быстро, я и сам справлюсь.  Пойнты требуют каких то мыслей, ставлю второй раз, мысли уже другие :)   Но победа вот вот...

0

120

Хабенский написал(а):

Но победа вот вот...

Ждемс с нетерпением! ;)

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 07-22 окт 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно