Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Речка Полисть сентябрь 2017


Речка Полисть сентябрь 2017

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Предлагаю перенести переписку по мероприятию сюда.

0

2

Имею хороший таганок тип этого
Таганок
Могу взять кан на 6л, цепную пилу

0

3

Ладно, консолидирую текущюю информацию:
Предлагается к рассмотрению проект сплава  в СЕНТЯБРЕ по речке ПОЛИСТЬ
Транспорт: поезд из Москвы в 20-45, прибывает в Старую Руссу в 4-10. Автобус, который был в 5 утра, перенесен на 6 и не доходит до нужного места, поэтому все заказывают трансфер (координаты есть). Обратно можно трансфером, можно рейсовым автобусом. Обратный поезд в 22-28, в Москве в 6-14.

Костя Гущин :  "Информация  по уровню воды есть для Ст. Руссы, правда это абстрактное число, непонятно чему соответствует, но судя по всему не низкий (на 1.10 выше февральского, на метр ниже половодья).
       Я ходил всякий раз на два дня, так что три -- опционально. Нужно, конечно, быть морально готовым к шкуродеру и выходу в произвольной точке -- но судя по всему, повторюсь, вода не низкая -- на метр ниже паводка конца июня (!!!), о котором местные сми писали, что катастрофа и апокалипис."

Про Полисть:

http://turizm.lib.ru/s/shwarc_d_a/polist.shtml -- старое описание Завьялова
http://www.my-tour.ru/2007/20070526-polist/ --  фотки от 2007.
Саша Салтырев, как участник 2007 года, выскажи свое мнение!

Саша вот что ответил: "Я там еще был в 13 г http://www.my-tour.ru/2013/20130525-polist/ в то же время но по намного более высокой воде. Мне по низкой в 07 понравилось больше - видна структура порожкок и шиверок, по большой все залито и несет со свистом. Речка приятная, но нормальных лесов нет, в основном поля, кусты и чернолесье. Ходите на надувастиках и не парьтесь про шкуродеры :-) Если идти спортивно и обратно на заказанной машине под поезд, то от Белебелки до порога у Бракловиц за 2 дня должны успеть"

Костя; "был на речке три раза, и всякий раз по два дня. Один раз (весной) успели пройти полностью, один раз по очень низкой воде не дошли много и один раз по средней воде не дошли немного. Параллельно реке идет дорога, поэтому от воды до колес обычно не больше пары километров. С двумя днями основная сложность в том, что ночь заезда наполовину бессонная и ночь приезда с ранним подъемом -- тяжело потом на работе )"

УЧАСТНИКИ:
Костя Гущин
Света Перминова- Юра Потапенко
Сережа Орлов -Таня Кротова?           Таня, ты с нами?
Лена Демидова-Леша жирновский

Взяли билеты   ТУДА места 8,10,12,33,35,36
Москва Октябрьская (Ленинградский Вокзал) — Старая Русса
Поезд
010АА
Вагон
06
Отправление
20:45   Мск | Москва Октябрьская (Ленинградский Вокзал)
15.09.2017
Прибытие
04:10   Мск | Старая Русса
16.09.2017

ОБРАТНО места 22,24,26,28,41,43
Старая Русса - Москва Октябрьская (Ленинградский Вокзал)                                                                       
Поезд
010ЧА
Вагон
07
Отправление
22:48   Мск | Старая Русса
17.09.2017
Прибытие
06:14   Мск | Москва Октябрьская (Ленинградский Вокзал)
18.09.2017

Отредактировано Лена Демидова (2017-09-05 20:59:18)

0

4

Раскладу по  едАм брать будем? чуть подождем, вдруг кто присоединится?

Общественное снаряжение:

Тент, каны 6л, 7л, тросик  - Лена (Леш, у тебя 1 кан, я уж возьму 2сразу)
Костя, тросик брать, или у тебя что-то для треноги есть?
:question: Таганок -Леша , может и надо, или всегда найдем ноги для треноги?
Топор - Костя
:question: Цепочная пила -  Леша заявлялся, только нужна ли она на описанном пленэре?
Ножовка кмк полезнее -
Скатерть, половник, досочка, ёршик для мытья канов -
Аптека  - Лена
Ремнабор - давайте все для своих лодок возьмут небольшие ремнаборы.

Еще у нас совсем сдох насос, попробую успеть купить или найти лягушку, на крайний случай - у нас только Юрин-Светин?
Сереж, возьми насос для Викинга.

Отредактировано Лена Демидова (2017-09-05 21:39:58)

0

5

Беру таганок. Тросик можете тоже взять - на случай, если большой костер случится развести.
Беру складную ножевку Фискарс, разделочную доску, скатерть.

0

6

Насос возьму обязательно, я без него лодку не умею накачивать.
Могу ещё примус взять.

0

7

Таня Кротова с нами, купила ей билет туда в 6-ой вагон место №6, назад в 7-ой вагон место №42
По лодкам и раскладке предлагаю определиться чуть позже, вроде еще появились желающие

0

8

Я с вами, с вами  :flag:  :playful:

0

9

Я на всякий случай интересуюсь: что у нас со средствами сплава?

0

10

С нами еще идет Игорь Черемисов. Билеты купил. В процессе регистрации на форуме.

0

11

Орлов Сергей написал(а):

Я на всякий случай интересуюсь: что у нас со средствами сплава?

Если верно, что Света с Юрой берут своего второго Викинга :question: ,
получается например так:
Костя Гущин  на  Нерпе
Сережа Орлов - сам знаешь
Света Перминова- Юра Потапенко  Викинг
Таня Кротова - Игорь Черемисов   Викинг
Лена Демидова-Леша жирновский  Викинг

Игорь собирался на Скауте, но догонять на нем Викинги- отдельное упражнение. Разве что воды столько, что все несется в режиме рафтинга и можно не грести 8-)

0

12

Народ, Юрон дает лодку Орлову с Таней, человеку, которого он не знает, не очень хочет давать. Да и Таня, как я понимаю, с Орловым договорилась....

0

13

О, извините, что вмешалась в чужие лодки :dontknow:
Просто Скаут вызывает у меня законные сомнения... Игорь уверен в своих силах?
А остальные что думают?

0

14

Ну Скаут "вызывает законные сомнения" не только у тебя  8-) . Так-то посудина ёмкая, но я без сожаления свой Скаут отправил в ссылку на Кёнигсбергщину к Немцову.

0

15

Вдвоем на скауте ходится хорошо. Скорость немного ниже, чем у килевых, но не существенно. А в одиночку будет тежеловато.

0

16

Народ, а мы тоже хотим!!! Но у нас же Таймень, он собирается малость подольше, чем Викинги.

0

17

Мы взяли билеты
туда 15.09 в 20:45 6 вагон 32 и 37 места.
Обратно 17.09 3 вагон 22 и 24

0

18

:flag: Граждане сообщники  :flag:
Предлагаю остановиться на достигнутом составе участников. Заказываем трансфер на 9 человек:
Костя
Сережа - Таня
Света - Юра
Света - Андрей
Лена -Леша

0

19

А как же с Игорем?

0

20

С Игорем 10 выходит. Игорь, м.б. Скаут не брать, раз на Викинг можно матросом пойти?
Состав вроде определился. Что с едой? Одна готовка - один экипаж?

0

21

На какой Викинг матросом? на юркином Таня с Сережей

0

22

Надеялась, что получится взять его матросом в чей-то экипаж, не получается. Со Скаутом, в одиночку, с нашими сроками  :dontknow:
К сожалению нет подходящих вариантов с другим судном.

Если кто-то что-то может придумать, не тяните! Трансфер заказываем ?

Отредактировано Лена Демидова (2017-09-07 10:41:15)

0

23

Наверное с трансфером можно и до завтра подождать? Или где 9 человек, там и 11? По еде могу прикинуть и завтра вам выслать. Пока 5 лодок - 5 готовок. Можно первый завтрак из дома кто-что возьмет, и закипятим чай-кофе на стапеле. На лодку-однушку кинем завтрак второго дня, по деньгам минимум,как раз на одного человека. Сахар, чай,соль распишу в общественное.
У нас есть топор, возьмем его, второй точно не помешает. Какие-то пилы есть, но я не понимаю, Юрка приедет-договоримся. С салатами будем заморачиваться? У меня есть миска салатная,3 литра,на Поле на 9 человек нам хватало. Возьму большую ложку для канов и салата. Пока так.

0

24

Мы берем горелку и газ на кофе. Предлагаю обеды тоже готовить на газу для ускорения процесса.

0

25

А и правда! Газу я еще возьму, горелку проверю-:шланг травил, но его ремонтировали

0

26

Что-то мне подсказывает, что буйные заросли сухостоя нас не ждут....в этом случае газ будет хорошим решением :)

0

27

Народ, предлагаю разбить готовки вот так:

ЛОДКА 1 (Демидова-Жирновский) обед + соль 200г
       
ЛОДКА 2(Иванова-Сенько) обед +кофе

ЛОДКА 3(Орлов-Кротова) ужин +сахар 500г (или меньше)

ЛОДКА 4(Потапенко-Перминова) ужин +чай 200г

ЛОДКА 5(Костя)   завтрак

Если есть возражения, то пишите. Напоминаю, что завтрак первого дня сооружаем из того, что будет из дома. Кашу варить не будем, если вы не возражаете. Только чай-кофе.

0

28

Теперь о снаряге. Суммировала все ваши записи, вот что получилось:

Каны -  Лена
Топор - Костя, Юра
таганок, складная ножевка-Леша
Тросик костровой - Лена
Половник-??
миска для салата с ложкой -Перминова
Доска разделочная - Перминова, Леша
Тент - Лена
Горелка, газ - Сенько,Лена
Аптечка - Лена минимум.
Скатерка - Леша
Ершик для мытья канов-Таня??

Что-то мне кажется, еще пила какая-то нужна будет.
Можно обойтись без половника, у меня будет салатная ложка, для густого супа сойдет.

0

29

Овощи на салаты берем?

0

30

Цепная пила устроит? Давайте я возьму на всяк случай.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Речка Полисть сентябрь 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно