Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Вода на первые майские 2018


Вода на первые майские 2018

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Причина - не Таймень, а караван из лодок. Не успеем пройти весь маршрут, возможно. Давайте успокоимся и дадим подумать нашим вожакам, время есть....

0

32

Светлана Перминова написал(а):

Я думаю, что вы с Сафоновым, как зачинщики этого маршрута можете предложить ваш вариант мобильной группы, с которым вы максимально быстро дойдете до второй группы. Женские лодки и таймени попадают во вторую группу, наверное? Как я понимаю, первая ночевка в этом случае по отдельности? Давайте без обид попробуем? У нас есть куча времени еще...

Я против отделения женских лодок от мужских!!!  :no:

0

33

Krotova Tatiana написал(а):

Я против отделения

Скажи лучше, ЗА что ты? :question:
Ясно, что такой толпой нам по верху не пройти. Не надо быть эгоистами, пускай, хоть самые ловкие порезвятся  :jumping:

0

34

Но Таймень в любом случае будет лишним.

0

35

Сафонов Дмитрий написал(а):

Но Таймень в любом случае будет лишним.

Не, Дим, Таймень тут действительно непричём :). Я предлагаю смириться, приготовить транспарант с надписью "Колхоз Последний( зачёркнуто) Светлый Путь", два ведра литров по пятнадцать и спокойно и не торопясь сплывать от Ребовичей до устья Капши( это 99 километров). Так получается логичная заброска-выброска из Лодейного Поля и мы точно всё успеваем, а верхний кусок( это всё равно 18 километров при среднем уклоне 1,7 метра на километр) ходится при нормальном раскладе за два-три часа. Всё равно оказавшись на одной реке мы все( я надеюсь) захотим ночеваться вместе :).

0

36

А порезвиться я предлагаю в апреле на паводок в Подмосковье и Тверской губернии, в одно-двухдневных выходах, как обычно :).

0

37

Марина Марчевская написал(а):

Если причиной разделения стала таймень, мы рассматриваем вариант взять щуку в прокат. Так мы становимся более мобильными?

Марин, это ж настоящая провокация: ты знаешь, сколько на свете непримиримых апологетов каркасных и бескаркасных байдарок? :)))  Как бы не началась дискуссия на тему, что мобильнее - а это весьма спорная с обеих сторон тема. ;)
Судя по видео, по этой речке только что в тазиках не сплавляются.

0

38

Паш, привет.
Если от Рябовичей идти, то всё довольно просто. Если с верху то бывает так: http://tag.spb.ru/water/kapsha/kapsha.html
Мы с вами второй год подряд на речках этого района "не добираем адреналину", хотя могли бы :(.

0

39

И дискуссии на тему что мобильнее каркас или надуваха быть не может. На воде одинаково, а время сборки, скажем, Тайменя и костиной надувной Нерпы и сравнивать нечего... И усилия по доставанию из завалов Тайменя и Викинга или той же Нерпы не сравнимы.
Разговор не об этом. Капшу мы всяко пройдём, просто прикинь время на обеды для группы 8 человек и группы 22 человека, а время на постановку и сборку лагеря? Ну и на всякий случай прикинь как контролировать безопасность прохождения если у нас ДВЕНАДЦАТЬ лодок.

Отредактировано Орлов Сергей (2018-03-20 17:51:21)

0

40

Серёга, спасибо за описание, порадовал, красиво написано. Надеюсь, отрезвит чуток горячие головы.

0

41

Не, ну это же описание первых восемнадцати километров реки, то есть это кусочек реки ДО Ребовичей, дальше то Фигня, ну если не киляться :).

0

42

Орлов Сергей написал(а):

Паш, привет.
Если от Рябовичей идти, то всё довольно просто. Если с верху то бывает так: http://tag.spb.ru/water/kapsha/kapsha.html
Мы с вами второй год подряд на речках этого района "не добираем адреналину", хотя могли бы .

Какое описание! Как изложено! Восторг! Описание искусственного дыхания - шедеврально!  :crazyfun:

0

43

ВООТ! А так выглядит описание Капши из того путешествия, видео которого Костя выкладывал. Собственно. автор видео и автор описания - одно лицо. Это Капша от Ребовичей и дальше: http://weter-peremen.org/biblioteka/otc … ha-may2016

0

44

Мда, как будто о другой речке...

0

45

Не принципиальное, но уточнение по составу :writing: :
Ваня Дараган не сможет участвовать, зато с нами Семен Терентьев  8-)

0

46

Подтверждаю, я с вами.
Билет взял: туда - поезд 018АА до Лодейного Поля 28.04 в 21.05 вагон 13 место 45; обратно - поезд 015АА из Лодейного Поля 02.05 в 18.38 вагон 6 место 37

Лена Демидова написал(а):

Не принципиальное, но уточнение по составу  :
Ваня Дараган не сможет участвовать, зато с нами Семен Терентьев

0

47

Мы билеты взяли, как и хотели, на более ранний поезд.
А обратно на более поздний:)

0

48

Привет, Марин.
Слушай, вы не забудьте озаботиться фартуком и юбками на Таймень, ладно?
Ну и непромокашка( гидрик) у меня пока тоже свободна.

0

49

Конечно, само собой:)

0

50

Я против Тайменя, ищите Щуку.

0

51

Дим. давай мы с тобой эту тему пообсуждаем в почте.

Сафонов Дмитрий написал(а):

Я против Тайменя, ищите Щуку.

0

52

А результаты обсуждения когда будут известны?

0

53

Марин, позвони мне, пожалуйста. +7(916)1782148

0

54

Вот еще одна видюшка с Капши, первые 15 минут верхний участок: https://www.youtube.com/watch?v=EVve76PVeQE. Всем туда совершенно точно не надо, а надо ли отдельным экстремалам -- вопрос. Хотелось бы, конечно )

0

55

Да, красиво.
  НУ мне и каньон на Важенке прошлым годом покоя не давал ;).

0

56

Я тоже за верхний участок!

0

57

Слушайте, по поводу верха: предлагаю выделить достойных представителей в размере (максимум!) четырех лодок: Юра, Костя, Дима, Серега  :cool: . Если они сочтут возможной логистику расхождения-догоняния, давайте с этим согласимся и не будем топырить пальцы. А то - никто! - и опять придется рефлексировать о несбывшемся.   Если у двухместных лодок возникнут вопросы с матросами ;) - найдем, думаю, временные варианты.

0

58

Я против разделения группы.

0

59

Народ, а у меня Костик не идёт.  Если кому тесно, можно ко мне.

0

60

Только я раскладку прикинула и один уже в минусе. Свет, я тогда пока вычеркиваю, потом будем разбираться с лодками.

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Вода на первые майские 2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно