Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Прибалтика май 2019


Прибалтика май 2019

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собираемся прокатиться из Калининграда в Вильнюс на майские праздники, примерно так. https://qps.ru/0jwLc
Выезд из Москвы - утром 27 апреля, приезд - утром 6 мая. Приезд в Зеленоградск - 12-00, выезд из Кедайняя в Вильнюс - 9-30 (электричка), поезд из Вильнюса 19-00, прибытие в Москву 6 мая в 9 часов.
Примерный план.
1-Нида кемпинг 57 км- 28 апреля
2- Клайпеда кемпинг - 68 км- 29 апреля
3-Озерцо около Кулупеняй - 57- км - 30 апреля
4-Озеро Платеняй - 46 км - 1 мая
5-Кемпинг Куртивеняй -85 км или озеро Йодле - 80 км-2 мая
6- Озеро Брийдвадшим -52 или 50 км - 3 мая
7-Река Шушве - 58 км- 4 мая
8- Ст. Кудейняй-30 км- поезд до Вильнюса- 5 мая
Взяли билеты туда - Ласточка до Смоленска 11-38, 5 вагон, далее поезд №359 Смоленск- Калининград, вагон 14, оттуда электричка в Зеленоградск. Обратно поезд № 30, вагон 10, Чернышевское — Москва (сядем в Вильнюсе).
Нас пока 5 человек - Сафоновы, Пеков, Протасова, Якушина. Присоединяйтесь.

0

2

Стрельниковы взяли билеты.

0

3

Встречаемся в Визовом Центре (Каширское шоссе д. 3, к. 2, стр. 4, Москва, 115230, бизнес-центр «Сириус Парк») 2 апреля в 9-45. Не забываем заполнить заявление на МНОГОКРАТНУЮ визу и собрать необходимые документы (https://www.vfsglobal.com/LITHUANIA/rus … tment.html). Я привезу план поездки с приложениями и ж/д билеты(кому их покупал).
Не опаздывайте, документы будем подавать все вместе.

0

4

Давайте определяться со снаряжением. Есть предложение ночевать в 3 палатках - 2+2+3 - это поможет сэкономить в кемпинге, Леша, катя и Маша определяйтесь. Думаем пойти на газу, берем 3 горелки со шлангами - Сафонов, Стрельниковы-2. Газ будем везти из Москвы, или Миша Немцов купит его в Калининграде (Есть три варианта : 499р. за 425гр. 299р. за 330гр. эти с резьбой пропан/бутан. И 89р. за 220гр. бутан с цангой), это дороже, но безопасней, т. к.при досмотре на Белорусском вокзале могут быть проблемы. Кастрюли берет Катя -3 л с радиатором, нужна еще одна  круглая, литров на 5 - у кого есть? Аптека - Наталья, ремнабор я возьму.

0

5

Я не против жить в трешке, но у меня ее нет.

0

6

Кстати про перевозку велосипедов.
Особые условия перевозок в поездах международного сообщения формирования АО "ФПК" по глобальным ценам (с 1 октября 2018 г.)
"В счет установленной нормы провоза ручной клади пассажиру разрешается перевозить горнолыжное снаряжение в чехле (пара горных лыж с лыжными палками или сноуборд), велосипед в сложенном виде, инвалидную коляску (при условии следования инвалида в поезде), складную детскую коляску (при перевозке ребенка в возрасте до 4 лет (до дня достижения данного возраста)
http://doc.rzd.ru/doc/public/ru?STRUCTU … mp;id=6856

0

7

По продуктам. Каждый кормит 7 человек 1 день. Продукты можно везти с собой из Москвы или покупать их (частично) на маршруте, магазины будут. Газ привезет Немцов в Калининграде.

0

8

Димка, а это точно поезд международного сообщения? Начальная и конечная точка у нас в России.

0

9

Взяли билеты на электричку  Кедайняй-Вильнюс, теперь обратного пути у нас нет.

0

10

Всем взяли или себе?

0

11

Дим, там по твоей ссылке про провоз великов внизу есть список поездов, на которые распространяются эти условия. Очень короткий :) И нашего поезда там нет. Наверное, надо оплачивать багаж. Можно, я думаю, сделать это в Смоленске.

Отредактировано Маша Якушина (2019-04-21 17:36:55)

0

12

У нас едки, распределенные по дням, конкретно день не скажу какой. Закупиться на 1 день и завтрак второго можно в Зеленоградске, но на сколько народу, пока не знаю, на остальные дни раз в день будут магазины. Все равно основное я возьму из Москвы. Давайте из общественного я возьму соль, а Стрельниковы пусть возьмут 1 кг сахару.
Снаряжение.
Кастрюли - Протасова, Пеков.
Горелки(с переходником под цангу)- Стрельниковы - 2шт+экран, Сафонов+экран, я еще возьму тент.
Наталья берет аптеку, я миниремнабор, но запасные камеры, ключи и насос должен быть у каждого (на случай прокола шины в дороге). Желательно каждому иметь навигатор или карту с треком в телефоне (программа типа OSMand). Не забываем билеты(распечатки), страховые полисы, евры и банковские карты, могут попросить на границе.Обязательны светоотражающие жилетки, задний фонарь и велошлемы. Я поеду на покрышках полусликах.
Берем одежду на случай дождя, у нас нет запасных дней, придется все равно ехать.
Маша убедила, буду брать багажные билеты на вело.
Что еще забыли?

0

13

Возьмите еще пустых бутылок на 2-3 л/чел на случай ночевки не у воды.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Прибалтика май 2019


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно