Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Опять Ликийская тропа. 20/4 - 05/5 2019. Калкан-Финике. Римейк


Опять Ликийская тропа. 20/4 - 05/5 2019. Калкан-Финике. Римейк

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Для затравки ссылку.  Сюда нужно попасть.
Решено повторить маршрут прошлого апреля, кроме последних трёх дней.  Вместо них будем дольше купаться и посетим все пропущенные год назад ликийские развалины. Аполлонию, Аперлае, Симену и Демре.

Отредактировано Хабенский (2019-04-04 17:29:11)

0

2

Я тут. Жду команд и раскладку.
Вообщем мы в предвкушении.

Отредактировано Макс (2019-04-05 01:39:08)

0

3

Судя по вопросу, Денис не донёс детали мероприятия до широкой общественности.  Все вопросы к нему, ибо его очередь обьяснять :)
Вот что по этому поводу писал два года назад:
Самая прогрессивная в мире раскладка для любого возраста
.     
Раскладка состоит из двух частей, одну готовят(варят) другую употребляют в первозданном виде.
То , что не варят, для каждого участника может быть абсолютно уникально и ограничиваются только фантазией и грузоподьёмностью.  Проектируется и подготавливается индивидуально.
Та часть, что варят, тоже сугубо индивидуальна, но с некоторыми ограничениями.  В простейшем случае это крупа в пакетах для варки, в более сложных возможны ещё макароны, но тут уже нужны согласования, поскольку макарон в пакетах я не встречал.   Каждый участник волен выбрать себе сорт(гречка. пшено,рис.....) и обьём порции(бывают 62гр,80гр, 100,120....)
В момент питания участникам предоставляется котёл кипящей воды, в который каждый вбрасывает свой пакет с крупой.
Обьём и сорт значения не имеет.  Через 12-16 минут пакеты вылавливаются, вскрываются индивидуально в личной миске и употребляются.  Громов еще иногда старается это всё в процессе варки посолить, но обычно забывает, а мы и рады :))   В апреле нам удалось вместе с крупами в пакетах варить ещё и макароны(вредный малолетний от крупы неожиданно отказался), опыт вполне удался.
После попадания крупы/макарон в миску, каждый волен добавлять туда всё, что в голову придёт.  Я ограничиваюсь ложкой постного масла и безумным количеством специй, Женька вместо специй пыталась сыпать сахар, но без особого успеха, привезли все 100гр назад :)   Мне так же известны случаи внесения сублиматов, тушонки, резаной копчёной колбасы, грудинки, сухого молока.......
Тока из этого списка сублиматы вообще слабо напоминают еду, а остальное весит побольше крупы и всё это по пути купить точно не получится, то есть тащить придётся на весь поход.
Крупы в пакетах тоже по пути не купить, поэтому мы брали на 2/3 дней  с собой, 1/3 была заменена "подножным" кормом в кафешках.

Готовим на газу. Поэтому кухонь/котлов минимум две. (ограничено обьёмом правильной кастрюли 3л) Синий текст относится только к первой кастрюльке.  Участники второй кастрюльки вообще придумывают всё сами. Число дней и сколько из них в гостиннице ещё не считали. Предположительно, каждая четвёртая ночь под чужой крышей, душ, ресторан, стиральная машина... Предварительные мои мысли на этот год взять еды и газа только на четыре первых дня и фасовочных пакетов на все остальные. Но так ещё ни разу не пробовали.

Отредактировано Хабенский (2019-04-05 11:29:25)

0

4

Я всем новичкам очень советую перечитать внимательно все темы, в которых встречается слово "Ликийская"! Полезно.

0

5

Мы участники вашей кастрюли? Который синий текст?

0

6

Про кастрюли Денис пусть решает.  Прежним участником был он.  Как раз семером мы влезали под завязку.
Кастрюля, про которую синий текст, уже заржавела и в помойке...

Поскольку организатор и вождь мероприятия ДенисАнатольевич безответственно молчит и трубку не берёт, я изложу свои мысли как мне видится как всё будет.
Мы с Денисом должны прилететь в субб. 20апр ближе к 14.00.  Прилетев, хотелось бы получить СМС, что там с остальными, взлетели ли они и во сколько. Независимо от содержания СМС, садимся в трамвай(или такси) и едем селимся в гостинницу.
В ней и встречаемся все ...  Срок-до утра 21апр.  Пока встречаемся, сходим купим газ.  На первые четыре дня. А может, и билеты на автобус.
Утром 21/4 пораньше стартуем с автовокзала(отогара)  Автобус на Калкан(через яйлу)
Вылезаем на плато рядом с деревней Bezirgan. 940м н.у.м.   Четыре дня идём по плато, наслаждаемся видами, к вечеру 4го дня спускаемся в г. Каш. На берегу.  В Каше море, гостиница, стиральная машина, магазин с едой.  Покупаем еды ещё на 4 дня. Идём ещё четыре дня, уже вдоль берега.  Задача искупаться во всех правильных бухтах и осмотреть все попутные античные руины.  К вечеру уже восьмого дня приходим в пос. Учагыз.  Повторяем магазины, гостиницу и стиральную машину.  Покупаем еды ещё на два дня.  Приходим к обеду 10го дня в г. Демре. Смотрим гробницы Миры и церковь, где работал дедМороз.  Едем полчаса до г.Финике, На одну-две ночи селимся к Рамазану в кроватки

Пока писал, Денис таки отзвонился.  Говорит, все в курсе нюансов питания.  По кастрюлькам поделимся по месту.
Возьмём две правильные кастрюли 3л и две горелки. Будет две независимые кухни. Чай готовим после каши, в той же кастрюле.  Поэтому каша без пакетиков невозможна, для крупы, покупаемой по пути пакетики надо иметь.  Макароны варятся так, и даже вместе с крупой в пакетах.
Мы будем первые четыре дня есть побольше гречки(типа, в день две гречки и один рис)  Чтоб надоела.
А остальные дни купим риса и макарон(гречка маловероятна), будем есть в день два риса одни макароны.
Если мелкий будет шибко против, может ему ещё какой крупы возьмём сразу из москвы.  Ещё Андрюше  берём  200гр копчёной колбасы на первые дни.
ПС.  Поклонники мясной пищи должны страдать.  Сам я не практиковал, но читал повсеместно про отсутствие (или несьедобность) колбасы и мясных консервов.   Да, колбасу мы разок брали, отдали встречным туристам и местным собакам.  Денис должен помнить, в чём была проблема...

0

7

Катаясь в этих местах на велике в прошлом году, не заметили дефицита гречки. В крупных супермаркетах продается изумительная уже готовая курица в вакууме, наструганная ломтиками как на шаурму. Полностью удовлетворила потребности группы в мясе. Особенно если с тушеными баклажанами, тоже в вакууме. Местную колбасу действительно невозможно есть, нужно шарить в холодильниках с охлажденными мясопродуктами.

Отредактировано Маша Якушина (2019-04-09 15:22:05)

0

8

Я тока в Анталии гречку видел.  У вас масштабы катания немного другие, магазинов проезжаете сильно больше.
Про Баклажаны поподробнее, они и курицы  в замороженных продуктах?
ПС. Консервы баклажановые, кстати, хороши.  Но это на один раз можно купить. На четыре дня тяжело будет...

0

9

Курицы в мясном холодильнике. Знаешь, как у нас с охлажденным мясом. Там еще какие-то тефтельки готовые были и, по-моему, говядина. Курица самая вкусная. Баклажаны в холодильнике с закусками. Маленькие упаковки, грамм по 200, не больше. Чисто украсить рацион. Мы это все покупали в магазинах Migros, они есть в каждом крупном городе. Там же и гречка.

0

10

Пасиб, будем смотреть и расширять гастрономические горизонты. Мигрос в Каше есть, плюс ещё пяток сетевых, типа бим и А101.  Там не пропадём.  А Учаыз, он деревня почти. Но там уже не важно, последние пару дней можно и вообще не есть.  Главное, бухло  везде есть...

0

11

Путь автобуса Анталья-Калкан(через яйлу):
https://qps.ru/VvHBF
Место, где выходить "STOP"

ПС.  Я забукал тот же пансион(Omür Otel )   Но мне обещали номер с ванной

Отредактировано Хабенский (2019-04-18 21:21:29)

0

12

Привет всем! Наконец-то сайт ожил. Выкладываю ссылки на фото и видео.

https://photos.app.goo.gl/c9AFxCJjGsCH7ZEM9 - Фотоальбом

https://yadi.sk/d/rDz5F7hq92CoSQ  - Видео. Смазанное слегка. Если скачать на компьютер, то качество будет лучше.

0

13

Вижу почту никто не читает. Нашла песенку про черепах, которую дети пели весь поход под руководством Сашки.

https://www.youtube.com/watch?v=k72S8XYqi0c

0

14

Женька, спасибо! Тоже на этой неделе соберем свои, правда, у нас немного.
А песенка-то, оказывается, совсем простая!))

0

15

Пожалуйста. Ловлю на слове. Ждём фотографий.

0

16

Всем привет!
Посмотрел Женечкины фотки.
Понравились.
Спасибо, Женечка!
У нас тоже фотки есть, выложим, подождите.

0

17

Привет! Вот фото с телефона https://cloud.mail.ru/public/V2nW/5j8PmFd1H
Попозже будут видео с камеры.

0

18

Макс, спасибо за фотки. Очень интересно посмотреть на то, что видел сам, глазами другого человека. То, что я проходила мимо и мне казалось скучным, на твоих фотографиях чудесным образом заиграло.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Опять Ликийская тропа. 20/4 - 05/5 2019. Калкан-Финике. Римейк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно