Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа ноябрь 2019 г.


Ликийская тропа ноябрь 2019 г.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собрались прогуляться осенью в Турцию по Ликийской тропе со 2 по 12 ноября. Таня прилетит туда 27 октября, там будет неделя соревнований по ориентированию. Билеты в Анталию туда-обратно недорогие - 16900 (Аэрофлот), если с 27 октября - 18600. Вэяли билеты туда на 12-50, обратно 17-35, все Аэрофлотом.

0

2

Наш примерный трек //nakarte.me/#m=17/36.52487/30.54853&l=O&nktl=S3ZdIner44wcW5xaMd1xEQ
Буду заказывать автобус из аэропорта до Хисарчандыра или лучше до Элмайяни Мевкии. Я так понимаю, что летим мы все одним рейсом Аэрофлота. Обратный автобус (рейсовый) или такси из Текировы или Чемьювы до Анталии каждый выбирает себе сам, в зависимости от времени отлета.

0

3

Дим, давай до Анталии вместе поедем, там есть где погулять. А в Анталии уже каждый к своему рейсу поедет сам.
Карту Турции можешь посоветовать?

0

4

Маршрут.
Эльмайами Мелькии (1500м) – ночевка 1 (0,5-1 км). Дальше все вниз. (7,5-470м) ранняя ночевка или  родник на обед. Ночевка 2 перед каньоном Гойнюк (11 км -100м) + экскурсия в каньон (4 км туда-обратно). Подъем на 15,5 км до 720 м, потом вниз, возможно встать на 17 км на ночёвку 2(или обед) с родником(300м), на 18 км стоянки с ручьём, после ручья на 19 км (330 м) все вверх.  Ночевка 3 с родником или ручьём (22-23 км-700 м).  Далее через Гойнюк Яйлосы (24км-830 м), здесь можно покушать в кафе и заказать машину до Гедельме (срезка 9 км) или пойти туда пешком, в т.ч. быстрее по дороге, также возможная ночёвка 3 (25,5 км-900м-не очень или 27км-840м). Набор высоты до 28 км – 980 м, потом вниз до Гедельме (32км-700м) (магазин и кран у мечети, замок и кафе). Здесь возможна ночевка 4 с родником (33,5 км-750м). После Гедельме (по треку 0 км) вверх до 930м, возможные ночевки 4 между ручьями (+3,5-900м). Далее в общем ровно до Яйла Куздере (где небольшое кафе). После Куздере все вверх. Возможна ночёвка на 8-9 км (960-1150м). Ночевка 5 перед Тахтали (12 км-1600м), есть также на 2 км раньше. Отсюда можно взойти на Тахтали (6 км туда-обратно, высота 2366 м). До 14 км набор высоты до 1820м, потом вниз до ночевки 6 (16км-1300м). Бейчик (18,5 км-930м) (кафе, магазин?) и (21 км-700м) до первых стоянок без воды, стоянка на 21,5 с родником? и ночевка 7 (24 км- 550м) с водой перед Улупинаром. Потом Улупинар(28км-350м) (кафе и магазин), возможная ночевка 7-стоянки с ручьем (30,5 км-150м или чуть выше) - Химера (32км-330м).  8 ночевка в Чирали (36км -10м) (магазины,кафе) «пансионат Икиз» или 37 км кемпинг Сахил, экскурсия по Олимпусу – 4 км. Далее вверх (3 км–100м), потом вниз, вода 5 в русле или 5,5км в пещере, потом вверх (9 км-230 м), потом вниз. Ночевка 9 ранняя – пляж (может быть без воды) (12 км) или Текирова Бич (перед Текировой) с водой (14 км). Ночевка 10 на пляже перед Фазелисом (25 км),здесь туалет с душем или перед Чамьювой (28 км). Из этого 4 км можно проехать на такси через Текирову до «Санданс кемпинга». От самой последней ночевки близко до автобуса (29 км).
Магазины в Гедельме, Бейчике, Чирали, Текирова -  печеньки, хлеб, рис, булгур, макароны.  В Чиралях богаче - сыр, овощи, консервы...куры-мясо-колбаса.
Кафе в Яйла-куздере, Гедельме, Бейчике, Улупинаре, Чирали, Текирова, Санданскэмп.  В Гедельме очень приличное, прямо у дороги и магазина, мимо не пройти. Бухло было.

В Улупинаре  - форель и вокруг ещё мильон ресторанов, все форель  Очень атмосферно и вкусно  Текирова лучше проехать, в санданскемпе надо брать, что есть, заказывать долго, дорого и невкусно. В Гойнюке в каньоне кафе с печеньками и соком, но сезонное.  В Яйлакуздере в кафе надо уходить с дороги и через забор лезть по лесенке. нормально было, мы там у печки грелись.  Но кухня маленькая, на вашу ораву могут долго готовить.  Но везде есть суп(чорба), он всегда в наличии и сразу.

Машину заказываю прямо из Аэропорта, поэтому в Анталии в аэропорту или по дороге поменяем деньги и сразу поедем в горы.

Предлагаю каждому взять продукты на 1 завтрак и 1 ужин на 7 человек, обед каждый берет себе индивидуально, греем на обед только кипяток, я рассчитываю также иногда обедать в кафе. Хлеб, я думаю, можно так же купить в кафе. До Гедельме (3 полных дня) магазинов-кафе не будет, в Гедельме можно рассчитывать докупить хлеб, крупу-макароны и сладкое, в Чиралях конкретно закупим недостающие продукты на оставшийся маршрут. Возможны также и ужины в кафе, но планировать это заранее нельзя.
Проблем с провозом продуктов в Турцию не было. Не забываем также спиртное, оно здесь дорогое.

Газ из расчета 1 баллон (450 г) на человека привезут на трансфер. Возможно будет его докупить в Гедельме и Чирали.
Горелки газовые со шлангом берут Кротова, Протасова, Сафонов, экраны -  Кротова, Сафонов. 
Кастрюли – Протасова (3л с радиатором), Кротовы (5л). Я также возьму тент, ФЕЙРИ для посуды. Заречина берет скатерть, половник, доску. Кротова берет ножевку Фискарс и думаем насчёт лёгкого таганка. Нужны еще ремнабор и аптечка. Каждый берет 2,5 л пустые бутылки для воды.

Трек nakarte.me/#m=12/36.51998/30.48706&l=Otm&nktl=HQiMX90wfhbEQNqlNcPZIQ

Ссылка на папку с картами:
drive.google.com/open?id=1ZmmTexoW9WjLYFWlDyFQrL2ADog-xGBL

OSM карта  без горизонталей (зато указаны источники воды), поэтому установить еще карту turkey_contours.img.

Отредактировано Сафонов Дмитрий (2019-10-24 17:34:06)

0

5

Продублировала письмо

Народ, всем привет!
По опыту прошлых прогулок по Ликийке советую взять очки для плавания - вода оч чистая, интересно разглядывать, что там под водой. Можно маску ))
И крем от солнца.

Как поступаем с аптечкой?
Могу собрать минимальный набор - йод, анальгин, кетанов, фестал, антибиотики, акт.уголь, левомиколь (есть).
Могу купить от инфекций ЖКТ эрсефурил (~ 500р).

0

6

Резюмирую по общественному снаряжению

1. Горелки - Дима, Таня, Катя
2. Экран - Дима, Таня
3. Кастрюля 3л радиаторная - Катя
4. Котелок 5л - Таня
5. Ножовка фискарс - Володя
6. Дощечка, скатерть, половник - Лена
7. Емкости для воды по 2-2.5л на человека (по опыту предыдущих походов)
7. Тент ???
9. Таганок для костра ???

Отредактировано Сафонов Дмитрий (2019-10-24 17:33:37)

0

7

у нас есть мультитопливная горелка ковея

0

8

Дублирую еще одно письмо:

1. Чай на обеде каждый сам себе заваривает? Или берем общественную баночку? (баночка есть  :yep: )
2. Предлагаю сахар и сладкое на завтрак и ужин тоже брать каждому свои - непонятно кто что любит и ск нужно сахара.
3. Сколько обедов взять? Тоже 7? Дим, что посоветуешь?
4. Сухое молоко нужно в утренние каши?
5. Есть каркаде. Возьмем?

0

9

Пока вроде с газом вопрос решен, так что берем, как договаривались, 3 газовые горелки со шлангом на резьбовые баллоны, я еще возьму переходник на Дихлофос на всякий случай.
У нас 9 полных ходовых дней + ужин первого дня и завтрак последнего. Обедов я возьму тоже 7, но сладкого и хлеба только на 3 дня с учетом магазинов (первый в Гедельме на 3 полный день). У меня на завтрак будет молочная каша и сыр, на ужин каша или суп с тушенкой, тушенку, сыр, колбасу и сухое молоко я возьму из Москвы; сладкое, хлеб и часть крупы частично докупим на месте. Кроме чая я еще возьму растворимый кофе, можно взять и кракаду. Про сладкое я согласен, сахар возьму только в кашу. Давайте Лене Заречиной поручим взять пачку общественного чая (200 г) и соль (300 г) на всех, а Кротова, Протасова, Сафонов возьмут дополнительно по 1 банке (340 г) тушенки на последние дни.
У меня с собой будет телефон с 1 Гб интернета, поэтому можно будет звонить на вотсап и смотреть погоду.
Как я уже писал, что какие-то сложности пошли с газом, может не получится докупить его на месте, поэтому возможно готовить частично придется на костре, поэтому и подумалось про таганок под кастрюлю.

0

10

Возьму черный чай с бергамотом 200 г, соль 300 г. Баночку изыщу))
Дима, давай возьму дощечку, скатерть, половник - чтоб при деле быть))
К ужину на семерых - гречке - возьму сублимированное мясо.
Если кто берет пауэрбэнк - где его везти, в багаже или ручной клади (слышала от туристов о сложностях провоза или даже отъема на таможне)?

0

11

Насчет денег. Возьмите с собой карточку и доллары (евро) для обмена на лиры. С карточки обмен не очень выгодный, поэтому постараемся поменять наличку где-нибудь в городе по пути. Машина в горы стоит 50 долларов на всех (у кого-нибудь есть такая бумажка?), газ - 40 лир баллон(1 лира-11 р.)

Отредактировано Сафонов Дмитрий (2019-10-29 21:22:15)

0

12

Бумажку посмотрю дома.
Сколько денег примерно взять ( в долларах)?

0

13

Krotova Tatiana написал(а):

Продублировала письмо

Как поступаем с аптечкой?
Могу собрать минимальный набор - йод, анальгин, кетанов, фестал, антибиотики, акт.уголь, левомиколь (есть).
Могу купить от инфекций ЖКТ эрсефурил (~ 500р).

Гражданы, что с аптечкой?
Каждый берет свою аптечку
Эрсефурил купить на группу? (или что-то подобное)

0

14

Про аптечку:
Эсефурил, антибиотик и йод берет Таня Сафонова.
Я беру:
1. перекись и хлоргексидин.
2. нимесулид (противоспалительное и обезбол - суставы)
3. кетонал крем (противоспалительное и обезбол - суставы)

Предлагаю каждому взять:
бинт или перевязочный пакет, пластырь, акт. уголь, обезбол.
Не забудьте и любимые лекарства, очки от солнца и солнцезащитный крем!
Рекомендую очки для плавания!!!

Про еду:
На ужины у меня гречка и макароны, тушенка, сладкое, галеты.
На завтраки - хлопья 4 злака, сыр, сладкое, галеты.

Не забудьте емкости для воды!!!

0

15

Фотки
Каньн Гойнюк
https://zemland.livejournal.com/3728.html
Пещера и замок Гедельме
https://xn----8sbelbcmkrs0a0bie7j.xn--p1ai/turkey/kemer/202/
Гора Тахталы
https://india-trip.ru/tahtalyi-beychik/
Огни Химеры
https://www.puteshestvuy.com/goryashhay … oj-rivere/
Развалины Олимпуса
https://fajnafajna.livejournal.com/28904.html

Ликийский союз городов (краткая справка)
https://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/LIKIYA.html
https://7ways.com.ua/docs/about/lycian-league

0

16

Анталия
Дюденские водопады
https://kuku.travel/country/turciya/gor … ij-dyuden/
Достопримечательности Анталии
https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-antalii/

0

17

У кого есть еще одна газовая горелка со шлангом? Катя обнаружила, что у нее такой нет.
Таня Кротова молодец, собрала достопримечательности маршрута, будет нашим гидом.
Пауэрбэнк  везти в ручной клади, а то отберут, а водку, наоборот, в багаже. Я кроме лишней тушенки, возьму еще дополнительную пачку сух.молока. Нас встретят в зоне прилета Терминала 2, в Терминал 1 заедем по пути.

0

18

В воскресение, а возможно и в понедельник, обещают дожди. Берите плащи.
Кстати не забудьте Застрахериться, самая выгодная страховка sberbankins.ru/products/Travel-Online/

0

19

После 60-ти в сбербанке оказалось страховаться дорого (больше, чем в 2 раза!). Застраховала Володю в Либерти страхование.
(спасибо Кате). Рекомендую!  :yep:
https://www.liberty24.ru/products/vzr/k … -vzr.xhtml

0

20

Возьму рюмки и ночную лампу.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа ноябрь 2019 г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно