Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » ПВД пос. Мишеронский - Петушки 2-3-4 ноября 2019 год


ПВД пос. Мишеронский - Петушки 2-3-4 ноября 2019 год

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Господа, приглашаю желающих в ПВД по Мещёре 2-4 ноября. Места будут глухие, ненаселенные, среди дремучих лесов, страшных болот и урочищ (заброшенных деревень). Возможны неглубокие броды и участки с разбитыми колеями.

Маршрут:
пос. Мишеронский-ур.Селище-оз.Кендур-р.Бол.Ушма-р.Мал.Ушма- вдоль р.Клязьма-р.Сеньга-мост через Клязьму-ст.Петушки.

Ссылка на трек

Заезд:
Электричка с Казанского вокзала 8-07 или 8-36 до Шатуры, ехать 2 ч 15 минут. В Шатуре в 10-25 или в 11-08.
Далее едем автобусом Шатура-Мишеронский 11-15, 12-00, 12-50 еще 50 минут. Если соберется достаточно желающих, то можно попробовать заказать автобус от вокзала до Мишеронского (если будет адекватная цена).
Выезд:
эл-ка Петушки-Москва 15-48, 16-36, 17-38, 18-33, время в пути 2 ч 40 минут.

Маршрут примерно на 43 км, учитываем короткий световой день (восход 7-42, закат 16-46).

Теги: ПВД,Мещера

0

2

Участники:
1. Жирновский Алексей
2. Седова Вера
3. Сухов Сергей
4. Балашов Николай
5. Гутман Семён
6. Суд Борис
7.

Отредактировано Жирновский (2019-10-25 11:14:14)

0

3

Леша, из раскладки на меня смело можно вешать:
1) Абсолютно прожирновский чай - какой и сколько хочешь, Greenfield, English Breakfast, Curtis, Ahmad.
2) Три банки оленьей тушенки - специально куплены в этом году под наш поход
3) Макароны, очень приличные спагетти Barilla, разумеется, будут переломаны до приемлемой длины и распихнуты по мешкам
Что еще?

Из снаряги -
1) палатка Tramp, точно такая же, как у Светки Ивановой и Андрея. Я считал её двухместной только формально, а Светка с Андрюхой в ней прекрасно себя чувствуют
2. Тент 3Х3 м Адвентурика, знаком тебе по прошлогоднему походу
3. Топор - среднего размера на длинной стеклопластиковой ручке
4. Стандартные филевские каны - 3,5 и 4 л.
5. Тросик

0

4

Приветствую, Отцы!
Леша, клубная звездочка в этом году в том же районе. Место встречи в районе Спас-Клепиков. Не хотите ли присоединиться?
На выезд заказываем автобус.

0

5

Привет всем. Хочу присоединиться.

0

6

Отлично, наши ряды ширятся! Я сегодня как раз сам хотел тебе звонить.

Со снаряжением и питанием все утрясем на следующей неделе. Вдруг, еще кто к нам примкнет?

0

7

Лёша, у меня общественного есть: ножовка, ма-а-аленький топор, трос, и тент. Теоретически есть примус/горелка под газ - но наверно они нужны не будут.

0

8

Альтернативное предложение от Гарика:

Привет, Алексей!
Вот сообщение из Болотной ветки:
"Место встречи - стоянка "Перышко" - отмечено красным кружком (55.1531,40.0391). Выбрана исходя из соображения ее равноудаленности от предполагаемых стартовых точек. Предлагаю обязанность по легализации нахождения групп на территории нац. парка возложить на руководителей групп (оплачиваем 1 день нахождения на территории - 25 рублей с человека + использование стоянки с ночевкой - 120 рублей с человека). Как платить указано здесь: https://vk.com/away.php?to=http://www.park-meshera.ru/tourism/meschersky/information/&cc_key=
Схема - https://sun9-8.userapi.com/c855436/v855 … wRuSu4.jpg или так: https://vk.com/im?msgid=42394&peers=3921753_50637719&sel=c67&z=photo29890936_457239139/mail42392"
Фактически  - это звездочка. Сейчас идут четыре группы, из того, что я знаю (одна вело, Митяй). Из-за того, что многие могут выехать только в субботу с утра, маршруты групп 30-40 км. На утро после встречи выходим в Спасс-Клепики (10 км.), посещаем музей Есенина (по желанию) и в 14.30 выезжаем на автобусе в Куровскую (автобус на 50 мест, 350р/чел.)
Возможно на место финиша приедет кампания Попова-Сорокина, решат на этой неделе.
Место встречи расположено на территории нац.парка Мещерский, поэтому мы решили не рисковать и оплатить свое пребывание (заодно и проверим на будущее, как это работает).
Напишите, что решили?

0

9

Я что-то настроился на свой запланированный маршрут (старею, наверное). И по деньгам сильно дешевле.
Но вот на зимний болотинг точно надо идти.

0

10

Предлагаю определиться с питанием и снаряжением.

Еда:

Ужин 2.11, Завтрак 3.11  - Сергей и Вера.
Обед 3.11, Ужин 3.11      - Лёша и Коля.
Завтрак 4.11, Обед 4.11  - Семён и Боря.
Каждая пара готовит, что хочет на 6-х.

Снаряжение:

Каны 4л и 5л - Коля (4 л), ...
Тросик - Семён
Рукавицы костровые - ...
Ножовка - Жирновский, ...
Топор - Коля, ...
Половник -
Скатерть - Жирновский
Доска разделочная - Жирновский
Тент - Жирновский (у меня есть кондовый тент из тарпаулина 3х3, вот такой, его не жалко, можно хоть над костром повесить)
Палатки 3 по 2 чел.
Спички, зажигалки, растопка - у каждого свое.
Ножи свои
Карта - Жирновский (распечатаю в цвете)
GPS  - Жирновский.
Рюмки - Боря

Отредактировано Жирновский (2019-10-29 10:22:17)

0

11

Я хочу под 2-х скатным тентиком переночевать без палатки.
Кто под тентик?

0

12

Boris написал(а):

Я хочу под 2-х скатным тентиком переночевать без палатки.
Кто под тентик?

Тогда я в своей одиночке...

0

13

Снаряжение:
Каны 4л и 5л - Коля (4 л), ...
Тросик - Семён
Рукавицы костровые - Семен
Ножовка - Жирновский, Семен
Топор - Коля, ...
Половник -
Скатерть - Жирновский
Доска разделочная - Жирновский
Тент - Жирновский (у меня есть кондовый тент из тарпаулина 3х3, вот такой, его не жалко, можно хоть над костром повесить)
Палатки 2 по 2 чел. Борис под тентом, Семен в одиночке
Спички, зажигалки, растопка - у каждого свое.
Ножи свои
Карта - Жирновский (распечатаю в цвете)
GPS  - Жирновский.

0

14

Инструмент музыкальный у кого-нибудь есть походный в чехле? А то что за праздник без баяна...

0

15

С инструментом обычно ходит товарищ Сухов. Я у него поинтересуюсь.

0

16

Группа у нас чудная получается. На 6 человек - три трезвенника сразу. Я так еще не ходил (после школы).
Товарищи пьющие, может мы по бутылочке крепкого возьмем? И рюмашки еще нужны.

Господа, кто мини-ремнабор может взять?
Аптечку я Веру попросил собрать.

А еще на случай брода я беру бахилы ОЗК, иду в ботинках.  Может, еще у кого найдется пара бахил, тогда все без проблем переправляться сможем по очереди.

Отредактировано Жирновский (2019-10-28 21:51:18)

0

17

1 рюмашки, пожалуй, возьму.
2 кроме пассатиж и нитки с иголкой у меня в ремнборе синяя изолента и шнурок
3 бахилы должны быть -- поищу, хотя, классичесое преодоление брода веселее.

0

18

Нас стало меньше. Сергей Сухов лежит в больнице с панкреатитом. Рвется в бой, но врачи не пускают.
Т.е. гитары он нам не понесет.
Надо дорешать вопрос с палатками.
У меня есть палатка трешка, правда она не нова и под дно желательно положить полиэтилен. Но это всяко легче, чем тащить две палатки.
На 5 чел. подойдет Колин комплект канов - 3,5 + 4 л.

0

19

Boris написал(а):

бахилы должны быть -- поищу, хотя, классичесое преодоление брода веселее.

Я готов переехать на тебе :) Могу даже взять твой рюкзак в руки.

0

20

Здравствуйте!
А можно к вам присоединиться?
Это Саша Тюриков, я ходил с вами в прошлом году тоже на ноябрьские и кажется в позапрошлом тоже.

0

21

Привет, Саша.

Здравствуйте!
А можно к вам присоединиться?
Это Саша Тюриков, я ходил с вами в прошлом году тоже на ноябрьские и кажется в позапрошлом тоже.

Без проблем.
У тебя  что из снаряжения есть (кан 4-5 литра, топор, палатка)?

0

22

Спасибо!
Палатка, топор есть. Кан в виде кастрюльки на 4-5 литра есть,
Что из еды брать?

0

23

Саша, глянь в почту, я тебе написал про еду  и телефон оставил.  Позвони мне.

Отредактировано Жирновский (2019-10-29 21:33:38)

0

24

Господа, чай на всех берет Коля!!!  Соль я беру.

0

25

Электричка  8-07 Москва Казан. - Вековка до Шатуры, давайте встретимся в 3-м вагоне с хвоста поезда. Лучше подойти минут за 20 до отправления.

Я сделал еще один трек по рекомендации Димы. Он на 5 км длиннее, но красивее.  Единственное, на пути есть брод через Борисовский канал. Если вода низкая, то нет проблем. Но в ноябре 2017 там было 1,2 м глубины (см. Викимапию).
Предлагаю определиться на месте, в Селищах тоже будет бродик.

Ссылка на новый трек

Кстати, возьмите по бутылке  1,5 - 2 литра, чтобы на обедах не зависеть от воды.
В первый день вместо обеда - перекус без костра, берем из дома или докупаем в Шатуре. Иначе совсем пройти не успеем до темноты.
Кстати, если будет время до автобуса, то можно и в Шатуре подкрепиться.

Отредактировано Жирновский (2019-11-01 12:56:18)

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » ПВД пос. Мишеронский - Петушки 2-3-4 ноября 2019 год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно