Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Майские( для любителей гладкой гребли :)).


Майские( для любителей гладкой гребли :)).

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

ПотапенкоЮ написал(а):

Еще ждем Пашу,он тоже играет.

Уже не ждём!  :flag:
Тудой - 30.04. поезд 108 с Курского, отпр.21.57, приб. 5.32, вагон 4, место 18.
Сюдой - 5.05. поезд 29, отпр.22.11., приб.5.49, вагон 4, место 19.

0

32

Прям как в метро:  Осторожно, двери закрываются. Следующая станция... :crazyfun:
  Лен, ты на какой лодочке собралась идти?

0

33

На Бродяге.  :yep:
Исходя из озерного опыта, плюс день по морю прошлым летом, - вроде ничего себе.
А есть другие предложения? :writing:

Отредактировано Лена Демидова (2020-02-17 22:51:16)

0

34

Добрый вечер! Взяла билеты туда 30.04. поезд 056, купе, вагон 8, место 26, отпр. 21:24, приб.5:19, обратно 05.05 поезд 209АА, плацкарт, вагон 14, место 8, отпр.21:20, приб.5:14.

Отредактировано Сафонова Татьяна (2020-02-19 22:30:15)

0

35

Лена Демидова написал(а):

Мои билеты:
30.04.2020 в 21:50(МСК) Поезд №026АА, вагон №03, место(а) 032

05.05.2020 в 22:11(МСК) Поезд №029АА, вагон №01, место(а)

Мы с Майкой взяли билеты на те же поезда в разные вагоны, собрали объедки.
Скажите друзья, как возят багаж в этих двухэтажных чудовищах?

0

36

Малышев 2 написал(а):

Скажите друзья, как возят багаж в этих двухэтажных чудовищах?

Коляныч, по моему с трудом😝.
  Заодно и проверим.

0

37

Малышев 2 написал(а):

Скажите друзья, как возят багаж в этих двухэтажных чудовищах?

Коль, исключительно в багажном вагоне. 200 рублей. Я уже в прошлом году ездил на гребной марафон таким образом. Оплачиваешь багаж на том же сайте rzd.ru. Распечатываешь багажную квитанцию.  :writing:  С ней (+распечатанный билет) приезжаешь на вокзал к подаче поезда, спокойно заносишь в багажное купе байду, получаешь от проводника квитанцию и идёшь в свой вагон.  :mybb: По приезде в Питер заходишь в вагон с багажным купе и получаешь своё добро. Вельми удобно, если едешь от конечной до конечной.
Если нет, то возможны танцы с бубном, как у меня в прошлом году в Карелии, когда по приезде я ночью за лодочкой штурмовал закрытый вагон ресторан, а при отъезде пришлось за две минуты стоянки затаскивать байду в свой вагон, а потом на длинной остановке её перекатывать в багажный.  :dontknow:
А в Питер - милое дело. Кроме того, купе в двухэтажном безобразии низенькие, там наверху даже багажной ниши нет. Места для багажа - только под нижними полками. Байды -туда "fucking no go". :angry:

0

38

Купили в багажное купе 2 места, но только на обратный поезд. По 178 руб.
А вот на поезд туда только дополнительную ручную кладь можно оформить, хотя если покупать билет, сайт показывает наличие мест в багажом купе. Паша попробуй, пожалуйста, купить на себя нам с Кротовой 2 места. А

0

39

Юра, у меня та же фигня. Почему-то на этот самарский поезд только кладь с собой оформляется, хотя изначально сайт РЖД показывает наличие багажного отделения в 8-м вагоне. Я в итоге такую кладь и оплатил. Хотя даже за деньги в купе разместиться с лодкой... (((
Раньше с таким багом не сталкивался. Попробую на днях заехать на Курский пообщаться с каким-нибудь кассиром.

0

40

Ок, значит это системный сбой, а не только у меня.
Тогда, надо в кассах пробовать. Я на Курском 28го буду.

0

41

нА мой 26-поезд есть кнопки для багажного вагона. Однако не прошла оплата ни по сберу, ни по альфа банку. Смс не приходит. Видно, у rzd/pass что-то нарушилось с онлайн оплатой. :confused:

Кстати,  :question: а какую ценность багажа объявляете? Думаете, имеет значение?

UPD: Все получилось. Оплачен провоз "Рюкзака" в багажном купе. И туда и обратно, по 173р

Отредактировано Лена Демидова (2020-02-21 17:42:11)

0

42

Я на поезд обратно взял, оплата прошла, пришли квитанции. В описании написал "Байдарка", но стоимость не заявлял, не видел где это указывается.

0

43

Я на обратный провоз заявил 40 штук, чисто попробовать.  :disappointed:
Провоз подорожал рублей на тридцать.  :glasses:

0

44

Но чёта не думаю, что железная дорога сможет что-то с моей ласточкой сотворить за ночь до Питера.

0

45

Всем Пламенный Привет!  :flirt:

Взяли билеты: (Олег, Маша)
Туда с Курского 30.04. 21:57 в Питере 5:32 ваг.4 места 19-20..
Обратно 05.05 22:11 ваг.1 место 15, ваг. 9 место 15.

0

46

Народ, давайте  "закрывать набор участников проекта"😝.
Я так понимаю что теоретически ещё Костя с сыном не совсем определился?

Отредактировано Орлов Сергей (2020-02-22 07:06:13)

0

47

На всякий случай напоминаю: в личном снаряжении иметь спасжилет --. обязательно, гидрокостюм -- очень желательно, каска -- на личное усмотрение.

0

48

Oleg_M написал(а):

Взяли билеты: (Олег, Маша)

Вот и соседи определились.  :flag:

0

49

А Лев Николаевич Толстой, великий русский писатель, автор бессмертного романа "Война и мир", очень любил детей. Бывало набьет целую горницу, а сам кричит: - Ещё давай, ещё!😏.

0

50

Серёж, а в .gpx нет маршрута?

0

51

Сём, сейчас попробую туда же на Яндекс диск запихнуть :) НО, это приблизительный маршрут! Там есть возможность что-то порезать или наоборот добавить.

0

52

ПотапенкоЮ написал(а):

А вот на поезд туда только дополнительную ручную кладь можно оформить, хотя если покупать билет, сайт показывает наличие мест в багажом купе.

Юра,
Я вчера добрался до Курского вокзала и закупил-таки место в багажном отсеке. Однако РЖД определённо мне задолжали за курс повышения квалификации своих кассиров.
Термин "байдарка" произвёл на кассиршу такое же впечатление, как слово "синхрофазотрон" производит на пятилетнего чукчу. Мысль в её усталых глазах заметалась между фазой ужаса и сектором чувства служебного долга, но запуталась в извилинах и обречённо угасла.  :tired:
После чего мне сообщили, что байдарки перевозятся только как… ручная кладь! Далее, не переводя духа, последовало требование указать точные геометрические размеры лодки. Ссылки на отсутствие таких параметров при покупке места багажа через сайт РЖД, тем более на предыдущий опыт пользования багажным вагоном, отсекались на первом звуке,  :canthearyou:  в результате чего дискуссия переместилась к окошку дежурного администратора, где она несколько оживилась, но к результату ещё минут десять не приводила.
В качестве компромисса на обороте копии своего билета мне пришлось начертать им расписку в том, что я ознакомлен с правилами провоза багажа.  :writing:  Ценник остался тем же – 178 руб.
Судя по всему, кассиршу переклинило на правиле, ограничивающем размеры багажного места по сумме трёх измерений 180 сантиметрами:
"В багажные купе принимается до 3 мест багажа от одного пассажира. Общий допустимый вес багажа – до 200 кг. Габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см, вес – до 75 кг."
А о существовании пункта, регулирующего размеры крупногабаритного груза для перевозки в багажном купе, кассир не знала (ОК, просто забыла  :suspicious: ). А там ограничения другие: 175х50х45 см и 75 кг, и не более одного крупногабарита на пассажира.
Так что визит в кассу решит проблему. Только билет свой не забудь предъявить.

0

53

Да, и ещё, на всякий случай - для выезжающих с Курского:  :idea:
Камеры хранения на вокзале там остались только автоматические, на первом этаже. Есть несколько здоровых ячеек под габарит 180х50х80 см.

0

54

ПD написал(а):

Юра,
Я вчера добрался до Курского вокзала и закупил-таки место в багажном отсеке. Однако РЖД определённо мне задолжали за курс повышения квалификации своих кассиров.
Термин "байдарка" произвёл на кассиршу такое же впечатление, как слово "синхрофазотрон" производит на пятилетнего чукчу. Мысль в её усталых глазах заметалась между фазой ужаса и сектором чувства служебного долга, но запуталась в извилинах и обречённо угасла.  
После чего мне сообщили, что байдарки перевозятся только как… ручная кладь! Далее, не переводя духа, последовало требование указать точные геометрические размеры лодки. Ссылки на отсутствие таких параметров при покупке места багажа через сайт РЖД, тем более на предыдущий опыт пользования багажным вагоном, отсекались на первом звуке,    в результате чего дискуссия переместилась к окошку дежурного администратора, где она несколько оживилась, но к результату ещё минут десять не приводила.
В качестве компромисса на обороте копии своего билета мне пришлось начертать им расписку в том, что я ознакомлен с правилами провоза багажа.    Ценник остался тем же – 178 руб.
Судя по всему, кассиршу переклинило на правиле, ограничивающем размеры багажного места по сумме трёх измерений 180 сантиметрами:
"В багажные купе принимается до 3 мест багажа от одного пассажира. Общий допустимый вес багажа – до 200 кг. Габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см, вес – до 75 кг."
А о существовании пункта, регулирующего размеры крупногабаритного груза для перевозки в багажном купе, кассир не знала (ОК, просто забыла   ). А там ограничения другие: 175х50х45 см и 75 кг, и не более одного крупногабарита на пассажира.
Так что визит в кассу решит проблему. Только билет свой не забудь предъявить.

ОК, спасибо. В пятницу тоже куплю, надеюсь места еще будут. Ну и указывать, что байдарка не буду - рюкзак и все.

0

55

Татьяна, купил 2 места в багажом вагоне.

0

56

Уважаемые!
Очень хочется посчитаться( по головам и по экипажам).

0

57

Пока по переписке получается следующее:
1.Орлов
2.Данилова Света
3.Сенько Андрей
4.Гутман Семен
5.Саблина Марина
6-7.Потапенко-Перминова
8-9.Кротова-Гутарев
10.Демидова Лена
11.Данилов Паша.
12,13. Малышев Коляныч+Майка
14,15 Механиков Олег+ Маша
16 Сафонова Татьяна
17,18 Костя с сыном не подтвердились пока.

Отредактировано ПотапенкоЮ (2020-03-04 21:09:48)

0

58

Плюс Саша с Катериной и ещё двумя товарищами.

0

59

Это я к тому, что точно пора закрывать лавочку😏. Или я не играю😝.

0

60

Да уж, перебор. Орда.

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Майские( для любителей гладкой гребли :)).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно