Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Куда податься на три дня в Июне.


Куда податься на три дня в Июне.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Всем привет.
В связи с приближающимися праздниками предлагаю рассмотреть два варианта неспешного сплава:
1. речка Керженец от посёлка Рустай до впадения в Волгу.
Заброска и выброска "ласточкой" до Нижнего Новгорода, дальше до реки и с реки ищем местного перевозчика.
Этот вариант с 11 июня по 14-15.Там надо поточнее посмотреть ;).
2. Речка Тудовка-Волга. От посёлка Молодой Туд до села Кокошкино.
Заброска возможна двумя путями: поезд до ст.Оленино и дальше на такси, выброска такси до Ржева дальше поезд или электричка, или "своими колёсами"( это от Москвы будет около 300 км.)

Пообсуждаем?

P.S. Хочу сразу ограничить количество участников, ну например 16( шестнадцать) человек :).

0

2

В Нижегородской области пропускной режим. Думаешь, снимут? https://www.nnov.kp.ru/daily/27126/4208930/

0

3

На Ласточке много народа будет на выходные. Мы больше склоняемся к заброске машинами. но это уж будет зависеть от участников, сколько машин получится. Мы будем вдвоем участвовать.

0

4

Меня тоже посчитайте. Но машина у меня - только велосипед  :dontknow:

0

5

Так может всё-таки Тудовка-Волга?
  Туда можно добираться "по всякому" и карантина вроде нет :).
Опять же скальные выходы по берегам есть.

0

6

Меня считайте со своим плавсредством.
Готов к любой речке из предложенных, но с машиной у меня плохо - есть шанс что за МКАДом рассыпется.

И похоже в Нижний в ближайшее время не прорваться будет. Судя по настроениям их губернатора.

Отредактировано Гутман Семён (2020-05-27 20:46:41)

0

7

Для контекста: Поезд 663Р Москва — Псков 11 июня отпр. 21:42 (Рижский вокзал), ст. Оленево 3:19

0

8

kgushin написал(а):

Для контекста: Поезд 663Р Москва — Псков 11 июня отпр. 21:42 (Рижский вокзал), ст. Оленево 3:19

Стоимость сидячего места -- 648 рублей.
И "привязаный к нему" автобус Оленино-Молодой Туд : отпр. 6:10 ,29 километров :). Хотя начинать(стапелиться) лучше чуть выше по течению -- от деревни Берёзка ( там километра два, по моему).

Отредактировано Орлов Сергей (2020-05-27 23:28:17)

0

9

А ещё можно забрасываться и на машинах и общественным транспортом :). Главное на стапеле встретиться вовремя.

0

10

Мы сейчас живем рядом с Новопетровским. Можем принять у нас пару человек с одной лодкой в четверг вечером,а в пятницу утром стартовать отсюда на машине. У нас ниссан xtrail,две лодки точно влезут,насчет 3-ей есть сомнения. Новопетровское-это 66 км от Москвы по Новой Риге. Это как вариант.

0

11

Я бы по любому не советовал сейчас отправляться на Керженец. Три года назад на 13-18 июня нас с Сафоновыми мошка и комары там приняли круто, не по-детски. По моему скромному разумению, Керженец очень красивая речка, но в это время на неё можно смотреть только из-под москитной сетки.  :disappointed:
https://forumupload.ru/uploads/000a/9b/d5/51/t840275.jpg

0

12

Мы в общем тоже готовы.

0

13

Предлагаю выезд вечером (можно поздно), доезд до места стапеля и ночлег. Утром сборы и параллельно перегон машин к месту антистапеля (в идеале возврат всех водителей обратно на такси, чтобы не морочиться с возвратом машины со стапеля). Но в общем это не принципиально, можно добираться любыми путями и выезжать кому как нравиться - вечер или утро - не важно, главное в назначенное время быть на месте стапеля.

0

14

Кто в результате ориентирован на паровоз+автобус?
Или автомобилисты смогут забрать со станции?

0

15

Что-то не готова я к перемещению на общественном транспорте через две недели. По Д2, пожалуй, дотащилась бы доуда-то, или на такси по москве. Так что, если сложится у кого в машине место, - я соберусь.  :dontknow:

0

16

гм... у меня нехорошее чуйство, что в паровозе я могу оказаться в одиночестве, если меня с лодкой кто-нибудь не удочерит усыновит...

0

17

Гутман Семён написал(а):

гм... у меня нехорошее чуйство, что в паровозе я могу оказаться в одиночестве, если меня с лодкой кто-нибудь не удочерит усыновит...

Сень, а позвони Малышевым :). Мы с ними предварительно о тебе говорили :).

0

18

Орлов Сергей написал(а):

Сень, а позвони Малышевым . Мы с ними предварительно о тебе говорили .

Ура! Меня усыновили.

0

19

Возможно я суечусь, но Серёга, не пора ли рассчитаться и прикинуть раскладку и общественное снаряжение?
А то одни выходные остаются всего...

0

20

Гутман Семён написал(а):

Возможно я суечусь, но Серёга, не пора ли рассчитаться и прикинуть раскладку и общественное снаряжение?
А то одни выходные остаются всего...

  Полностью согласен :).
По порядку номеров РАССЧИТАЙСЯ! :).

0

21

Орлов Сергей написал(а):

По порядку номеров РАССЧИТАЙСЯ!

Итак:
1. Орлов - 1
2. Гутман - 1

дополняйте...

0

22

Граждане туристы! Давайте определяться! У меня получился вот такой список по лодкам:
ЛОДКА 1(Потапенко-Перминова)
ЛОДКА 2(Иванова-Сенько)
ЛОДКА 3(Гутарев+Кротова)
ЛОДКА 4(Малышевы 2)
ЛОДКА 5 (Паша+Света Д.)
ЛОДКА 6 (ЛенаДемидова)
ЛОДКА 7 (Семен)
ЛОДКА 8(Орлов)
ЛОДКА 9(Костя)
Пока 14 человек, не было подтверждения от Кости и Лены. Если есть изменения, то пишите. После этого раскидаем готовки.

0

23

И сколько ед у нас получается? начинаем с завтрака 12-го и заканчиваем обедом 14-го? или ужин тоже планируем?

0

24

СенькА "выселяем" в отдельную лодку :), к Светке садится Лена Буренко. Кротики идут втроём( Вася на отдельной лодке).
Давайте уж на всякий случай ужин 14 числа считать "перекусом" :).
По моему ещё Костя не определился, а от Лены "согласие на участие" :) вроде есть :).

Отредактировано Орлов Сергей (2020-06-04 16:14:32)

0

25

Орлов Сергей написал(а):

СенькА "выселяем" в отдельную лодку , к Светке садится Лена Буренко. Кротики идут втроём( Вася на отдельной лодке).
Давайте уж на всякий случай ужин 14 числа считать "перекусом" .
По моему ещё Костя не определился, а от Лены "согласие на участие"  вроде есть .

Отредактировано Орлов Сергей (Сегодня 16:14:32)

Кротики идут вдвоем, Вася отвалился ((

0

26

На всякий случай попробую прикрепить карты с местом стапеля и антистапеля:
https://yadi.sk/d/zbMDvoDb25r1Jg

0

27

А мы начинаем в Молодом Туде, там же 20км по реке, а потом Волга? Разве не Редькино?

0

28

Свет, Редкино это ещё плюс двадцать километров, оно нам надо?
А так получается 27 по Тудовке и 20 по Волге, по моему самое оно :).

0

29

Орлов Сергей написал(а):

Свет, Редкино это ещё плюс двадцать километров, оно нам надо?
А так получается 27 по Тудовке и 20 по Волге, по моему самое оно :).

Ок, как скажете. Я за любой кипеж кроме голодовки. Ждем подтверждения по участию Лены Демидовой и Кости. С ними выходит вот так:
ЛОДКА 1(Потапенко-Перминова)
ЛОДКА 2(Иванова-Буренко)
ЛОДКА 3(Гутарев+Кротова)
ЛОДКА 4(Малышевы 2)
ЛОДКА 5 (Паша+Света Д.)
ЛОДКА 6 (ЛенаДемидова)
ЛОДКА 7 (Семен)
ЛОДКА 8(Орлов)
ЛОДКА 9(Сенько)
ЛОДКА 10(Костя)
Итого: 15 человек

0

30

Орлов Сергей написал(а):

На всякий случай попробую прикрепить карты с местом стапеля и антистапеля

Для забывших, как читать карты, но умеющих жать на кнопки - можно точки или маршрут в .gpx?

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Куда податься на три дня в Июне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно