Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Кереть 02-15 августа 2020


Кереть 02-15 августа 2020

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Привет!
К сожалению, Ник выбывает... Иду один, старт по плану (т.к. на московский поезд только 8 дорогих билетов осталось), а финиш с вами вместе, тем же поездом (успел купить последний плацкарт), это упрощает логистику :)
Из общественного есть топор и ножовка фискарс, тент. Их же  таскал на Видлицу. Канов нет, двуручной пилы нет (а оно надо?). По питанию-  сахар/хлеб мне не нужны, в остальном всеяден. Дима спросил  "О ГЛАВНОМ"- в моей жизни место алкоголю есть, я "ЗА" нетрезвый поход

0

32

Мне тоже кажется, что ручными пилами можно обойтись. У меня тоже Фискарс. А вот тросик костров ой нужен.

Саша, мой телефон 9060843623
Светы 9035358887

0

33

Новый расклад:

https://forumupload.ru/uploads/000a/9b/d5/34/878350.png

По хлебу: к утреннему сыру берем галеты(сухарики), к обеду и ужину - пачка хлебцов-молодцов на круг.

Дима-Таня -     1 бут.масла, кетчуп
Паша -             кетчуп, мука для жарки рыбы 300(??)
Света-Юра -    1,2 кг соли, сахар 2,5 кг и 1 кг чая, специи, 1 бут.масла, чеснок
Саша-             1 майонез, 4 лимона.
Лена -             банку растворимого кофе
Каждый -        лук по 3 шт.

:flag: Напоминаю, с 04 по 08 овсянку и перловку НЕ предлагать.

:jumping: количество и категорийность спиртного будем регламентировать или пустим на самотек?

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-24 08:22:00)

0

34

Тогда у нас на ужины греча и рис, с мясом на утро вермишель с сыром, на обед суп гороховый.

0

35

ПотапенкоЮ написал(а):

А вот тросик костров ой нужен.

В выходные раскопаю каны, в них должен быть и тросик.  Тогда возьму.
До нашего приезда с тросиком у вас веревка и крючок для треноги может найдется?

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-17 20:05:46)

0

36

Я хочу небольшой таганок купить

0

37

Дублирую письмо Светы

Народ, привет!
Я прикинула по снаряжению, вот что получилось:

Каны  Потапенко 4,5л+5л Паша?
Пила двуручная - ??
Ножевка - Потапенко, Саша
Топор - Саша, Паша Данилов
Тросик костровой - Лена Демидова
Половник - Паша, ложка-Перминова
сковородка или противень-Паша??
Доска разделочная -  Света ,Лена
Тенты - Саша 3*3 и Потапенко 3*4
Гитара с гермой - Лена Демидова
Аптечка - Лена +Марина
скатерть -Света
стопки 8 шт.-  Паша
канистра складная - на каждого, кто идет в море
люстра - ?

В прошлом году в Карелию мы брали люстру, нам понравилось. Есть у кого-то?  К кану нужен еще ершик, вдруг тоже есть?
Стопок было 8 у Паши, видимо еще одна нужна, может у него же их больше есть? Или Дима возьмет еще? Не пойму, может кан еще нужен будет.
У нас возможно появится з-х литровый, но не факт, скорее Саша что-то берет с собой? С этим еще разбираемся.
Остался вопрос по пиле двуручной - она нужна? Кто берет?
На противень тоже поставила знак вопроса - Паша, подтвердись пож-та, берешь или нет.
По сахару-соли-чаю-специям. Я возьму 1,2 кг соли, сахар 2,5 кг и 1 кг чая.  Специи - перец, лаврушка, зелень сушен, типа хмели сунели - я возьму.
Должно быть нормально. Сахар с учетом утренних каш, должно хватить. Есть предложение в раскладку взять лук 1.5-2 кг, масло растит.2 бутылки,
кетчуп-2 упак. и майонез-2 упак. Есть возражения-дополнения?
Насчет сухарей-хлебцев-галет не поняла. А кто-то не ест их совсем?
Кусок сыра или колбасы ведь надо на что-то положить?

С уважением,
Света

«Насчет сухарей-хлебцев-галет не поняла. А кто-то не ест их совсем?
Кусок сыра или колбасы ведь надо на что-то положить?»
Да, Дима предложил весь хлеб индивидуально, так мы делали на Байкале. Смысл в том, что каждый берет предпочтительный вариант по сути и по количеству. Например, я хочу к утреннему сыру сладкую галету, а к колбасе -хлебец. А кто-то любит сушеный бородинский сухарь.  Вообще-то в водном походе удобно распаковать и раздать одну упаковку тех же галет или хлебцев. Ну не знаю, давайте еще присоединяйтесь с мнениями.

Лена

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-17 21:38:59)

0

38

Я почему хочу двуручную пилу- там проходят ком. туры, с легкодоступными дровами может быть не очень. Я возьму саперную лопату копать пескожила и спиннинг с грузилом для морской рыбалки, надо взять масла и луку под грибы, рыбу, сковородку или протвинь для жарки.

0

39

У меня тент 3х3 и 3х5, если он второй к 3х3, то наверно лучше возьму 3х5?

0

40

по поводу тента внесу коррективы- он примерон 4,5х4,5, честно я не мерил, он "прилип" из какого-то похода, он был в последний день видлицы, мы его ставили всей толпой, сойдёт за "групповой" тент :)

0

41

Дима, по поводу двуручных пил и ножовок- на спор пилили примерно одинаковые сосенки, результат в приделах погрешности

0

42

https://forumupload.ru/uploads/000a/9b/d5/34/t706679.jpg

Тросик найден  8-) Есть щеточка, половник и лопатка.
Каны 6 и 8 л

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-18 14:11:10)

0

43

ПотапенкоЮ написал(а):

Народ, собираемся купить сетку на лодку,как у Паши. Если есть желание приобрести такую тоже -пишите.

Юря, если еще не поздно, то я хочу сеточку

0

44

Я не очень понимаю смысл индивидуального хлеба: мне кажется, для водного похода с необходимостью герметичной упаковки это лишний геморрой. Может, как-то договориться о предпочтениях и брать к готовке?

0

45

Марина,сетку приняли в работу. Если не сорвется,то привезем. По хлебу согласна. Можно договориться,что утром галеты,а в обед и ужин хлебцы или сухари. Может есть кто-то ,кто не ест совсем сухари из-за зубов?можем учесть и этот момент. Бородинские хлебцы-молодцы вполне приемлимый вариант пачка на 1 раз,когда нас 8 человек. Да и на остаток похода,когда остаются 6 тоже норм.

0

46

ПотапенкоЮ написал(а):

По хлебу согласна.

Я поддерживаю. Учитывая, что Саша равнодушен, а Юра, видимо, солидарен со Светой ) - меняем концепцию  :flag:
К утреннему сыру берем галеты, к обеду и ужину - пачка хлебцов-молодцов на круг.
Отредактировано в реплике про раскладку.

Надо распределить :question:   лук 1.5-2 кг,
                                             масло растит.2 бутылки,
                                            кетчуп-2 упак. и майонез-2 упак.

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-19 12:45:25)

0

47

Мы с утра любим сладкие сухари к молочной каше, на первые дни возьмите нормального хлеба.

0

48

Привет туристам!
Excusez-moi, на два с половиной дня по техническим причинам выпал из русла событий.

Итак, по снаряге:
Нас восемь пьющих душ, стало быть, я беру восемь стопок. И флягу вискаря.
Оба противня прошлогодних сохранились, возьму.
Топор Фискарс беру.
Просигнальте, если нужна ещё одна ножовка "Зубр".
Не понял за каны и половник. :no:  У меня есть каны 7 и 5 л с раскладным половником. Брать мне их в итоге или нет?
По раскладке что-то мысь растеклась по древу. Лен, я перечитаю флейм и потом с тобой посоветуюсь, если не возражаешь.

Юра, Света, сорри ещё раз за продолжительное молчание. Перевозчик - Максим, тел. +7-921-520-9290.
За трансфер Лоухи - Петриярви я ему окончательный СМС с полной информацией отправил, жду подтверждения.
:writing:

0

49

Сафонов Дмитрий написал(а):

Мы с утра любим сладкие сухари к молочной каше, на первые дни возьмите нормального хлеба.

А в молочную кашу ещё и изюм!

0

50

А вот добавки любых сухофруктов в кашу - категорическое нет! А еще я очень не люблю виски, в отличие от коньяка. Юра и Саша, определитесь, вы берете большие каны на всех или маленькие только на себя на два первых дня.

0

51

ПD написал(а):

По раскладке что-то мысь растеклась по древу.

В раскладке по готовкам есть элемент неожиданности, с одной стороны. С другой стороны  - мы уже друг с другом не одну собаку съели и сложили некий стереотип. Вот какой прикид у меня:
Завтрак. Крупа, сухое молоко, масло топленое, сыр, галета, сладкое к чаю
Обед.     Суп, колбаса, хлебец, сладкое к чаю
Ужин     Крупа/макароны с мясом, сладкое типа печенье.

Обычно в общественную раскладку добавлены орешки-сухофрукты. Мы берем их индивидуально.
Вот к примеру ссылка на прошлогоднюю раскладку: https://yadi.sk/i/2O_JzS6xU_olog

0

52

По поводу канов-у нас есть трешка,ее возьмем на первые 3 дня. Теоретически можем докупить 5-литровый,но  смотрю,у вас есть варианты. Давайте мы с трешкой приедем,а вы тогда возьмете пару канов и половник. По поводу тентов: получается,что оба у нас,у Саши большой,мы можем поменьше взять. Вы в первый день до вечера без тента тогда. Не растаете или другие варианты думаем? По галетам-сухарям договорились.

0

53

Я буду не оригинальна и возьму на завтрак04 макаронные изделия с сыром, а на ужин09 гречку с мясом (мои готовки идут не подряд со Светиными-Юриными).
Обеды я еще не придумала, но на обед03 есть мысль взять свежие овощи для борща. Есть ли возражения? Вдруг график не позволяет?

Отредактировано Marina_Sablina (2020-07-20 00:30:18)

0

54

А к макаронам с сыром ведь ещё сыр на бутер надо? Или колбасу лучше?

0

55

ПотапенкоЮ написал(а):

А к макаронам с сыром ведь ещё сыр на бутер надо? Или колбасу лучше?

Как сделаешь, так и съедим  :yep:

Marina_Sablina написал(а):

Обеды я еще не придумала, но на обед03 есть мысль взять свежие овощи для борща. Есть ли возражения? Вдруг график не позволяет?

Кто ж возражает против свежих овощей  :cool:  А в чем задержка, только порезать? Справимся, думаю  :yep:

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-20 08:49:46)

0

56

Каны  Демидова 6л+8л, Юра и Саша берут маленький кан на первые два дня.
Ножевка - Паша, Саша
Топор - Саша, Паша
Тросик костровой - Дима
Половник, ершик - Лена, ложка-Перминова
Противень -Паша
Доска разделочная -  Света ,Лена
Тенты - Саша 4*4 и Дима 3*3
Гитара с гермой - Лена Демидова
Аптечка - Лена +Марина
Скатерть -Света
Стопки 8 шт.-  Паша
Канистра складная 5 л - на каждого, кто идет в море
Люстра небольшая - Дима
Лопатка саперная - Дима
Горелки - Дима, Марина. Газ - Дима- большой баллон, Лена и Марина 2 маленьких баллона
Таганок - Юра

Отредактировано Сафонов Дмитрий (2020-07-21 15:30:16)

0

57

:flag:                               :flag:                                   :flag:

Каны у меня в лодке не поместятся. Кто повезет :question:

Или попробую разместить, если гитара (90х25х12) поместится к Паше под деку, а аптека будет лежать у Марины.

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-22 15:18:27)

0

58

Рассматриваю надувные жилеты. У вас есть что сказать про ВВ:
"Каскад" https://volveter.ru/catalog/spasatelnye … _kaskad_n/
"Экстрим" https://volveter.ru/catalog/spasatelnye … t_ekstrim/

0

59

Лена Демидова написал(а):

Рассматриваю надувные жилеты. У вас есть что сказать про ВВ:
"Каскад" https://volveter.ru/catalog/spasatelnye … _kaskad_n/
"Экстрим" https://volveter.ru/catalog/spasatelnye … t_ekstrim/

У меня КАСКАД. По сравнению с каякерскими нет самосброса и трамвая,  большой, объёмный это минусы; из плюсов- соответственно держит хорошо, небольшие габариты в сложеном состоянии, а это удобство транспортировки, можно доложить пенку, есть два кармашка. Вариант для туризмЬа вполне. ААА! Ещё надо пробочки привязать самому, шнурков нет в комплекте :)

Отредактировано александр арсентьев (2020-07-21 22:33:20)

0

60

Народ,предлагаю распределить обществ.продукты вот так:
Дима-Таня -1 бут.масла, кетчуп
Паша - кетчуп, мука для жарки рыбы 300(??)
Света-Юра -1 бут.масла, чеснок
Саша-1 майонез, 4 лимона.
А лук давайте возьмет каждый по 3 шт.
Вроде я ничего не забыла?

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Кереть 02-15 августа 2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно