Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Кереть 02-15 августа 2020


Кереть 02-15 августа 2020

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Масло, естественно, надо перелить в нормальную бутылку.

0

62

Паша, возьми еще блинной муки, на дневке блинчиков сделаем. И наверное сахару лучше побольше взять для черники.

0

63

ПотапенкоЮ написал(а):

Народ,предлагаю распределить обществ.продукты вот так:
Дима-Таня -1 бут.масла, кетчуп
Паша - кетчуп, мука для жарки рыбы 300(??)
Света-Юра -1 бут.масла, чеснок
Саша-1 майонез, 4 лимона.
А лук давайте возьмет каждый по 3 шт.
Вроде я ничего не забыла?

Вписала в реплику с раскладкой

0

64

Народ,мы купили таганок и сковородку 26см, можем оставить их вам на белое море. Паша,вот я думаю, может тогда 1 противень взять?  Лена,добавь пож-та лопатку для жарки. Также хотим взять молотый кофе,хоть через день будем употреблять. Возьму грамм 400. У нас будет полуторалитровый каструлчик, в нем можно будет варить. Баллон с газом тоже берем,но не знаю,сколько останется после первых 2-х дней.

0

65

Лопату для жарки вполне земеняет обычная ложка,не графья!

0

66

ПотапенкоЮ написал(а):

Лена,добавь пож-та лопатку для жарки.

Возьму, не затянет, она поудобнее ложки )

0

67

https://forumupload.ru/uploads/000a/9b/d5/34/t997638.jpg
Нашлось. Рыбаки, возьму, пригодится?

0

68

Если только блесны.

0

69

Дима, давай уж планировать ночёвку в одном месте, чтобы нам знать. Мы хотели там (стоянка на Долгом) ночевать и вас вечером с ужином встретить.
С транспортом договорились, заброска от вокзала часов в 9 после магазина, выброса от моста на Чкаловский в 20.00, запасной вариант из Крети.

0

70

До Долгова озера  13  км и 2 порога, до следующего озера всего 5 км почти  без порогов. Хотелось бы пройти подальше, но загадывать, как пойдется, а еще и про погоду нельзя. Поэтому планируем встречу на Долгом, а там и решим.
Мне кажется нам не стоит ждать открытия магазинов, а сразу поехать с поезда на озеро,Паша, ты как договорился с перевозчиком?

0

71

Лена Демидова написал(а):

Нашлось. Рыбаки, возьму, пригодится?

блёсны и "мушек"

0

72

Сафонов Дмитрий написал(а):

Мне кажется нам не стоит ждать открытия магазинов, а сразу поехать с поезда на озеро,Паша, ты как договорился с перевозчиком?

Мы всегда уезжали с ночного поезда сразу, ничего не дожидаясь. Я так и договорился с перевозчиком.
Перевозчик, кстати, подтвердил, что нас встречает. В субботу должен прислать номер машины.

Сафонов Дмитрий написал(а):

Паша, возьми еще блинной муки,

Блинной муки возьму пакет, хорошо.
Ножовку тоже беру.

0

73

Лена Демидова написал(а):

Рассматриваю надувные жилеты. У вас есть что сказать про ВВ:
"Каскад" https://volveter.ru/catalog/spasatelnye … _kaskad_n/
"Экстрим" https://volveter.ru/catalog/spasatelnye … t_ekstrim/

Лена, вот есть притензия к жилету, как у меня. надеюсь это не правило
https://www.instagram.com/p/CCyH0nlqZtq … dvzztayj3f

0

74

Ага, спасибо, Саш. Надо было длинную герму ВВ из таффета, чтоб гитару 90 см закрыть. Я предпочитаю Сплав-гермы, но у них нет тонких и длинных.
А жилет, хоть и не срочно (ребята мои не плывут в этот раз), но тоже за компанию взяла, - цена была хорошая и попробовать надувной. Пришьем, если что оторвется )

UPD:Посмотрела это место. Если нитка небрежно заплавлена, да, начнет распускаться, и довольно быстро. Лучше превентивно прошить еще раз.
Новинки сезона )
https://forumupload.ru/uploads/000a/9b/d5/34/t976730.jpg

Отредактировано Лена Демидова (2020-07-29 10:17:58)

0

75

Дима, будет какое-то контрольное время вашего прибытия на оз. Долгое, после которого мы точно дальше не пойдём и нам можно обратно ставить лагерь?

0

76

Давайте назначим контрольное время встречи 3 августа  16-00 на острове озера Долгое. Если нас не будет в 16-30, становитесь и ждите нас на ночевку.

0

77

Ок.

0

78

Мы кажется забыли очень важную вещь! Нужны спас-концы - морковки для страховки. Есть у кого?

0

79

Взял 15м 8мм от ВВ

Отредактировано ПотапенкоЮ (2020-07-30 22:28:46)

0

80

Беру "морковку" 17 м (плоская веревка) от Paddler

Отредактировано Marina_Sablina (2020-07-31 03:46:34)

0

81

Мы в поезде, едем. До скорой встречи на заранее условленном месте!

0

82

Сафонов Дмитрий написал(а):

Мы кажется забыли очень важную вещь! Нужны спас-концы - морковки для страховки. Есть у кого?

Дим, нам двух хватит? У меня есть восьмёрка 20 м от ВВ.

0

83

В Свири продают копченую рыбу, нам больше всего понравился терпуг, без костей, не сухой, нежный и вкусный, стоянка 34 мин.
В Петрозаводске стоянка 50 минут, сходили в магазин, он через дорогу справа от вокзала. Выход в город тоже через вокзал. В магазине обслуживание только в маске! Раз вы в Лоухах без магазина имеет смысл, если что-то надо, купить здесь. Выбор большой

0

84

Марина бери морковку, ещё Паша возьмёт.

0

85

взял морковку самодельную 15 м

0

86

Мы в Лоухах, +13 пасмурно, но сухо,ветер.
про ремнабор ещё наверно забыли.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Кереть 02-15 августа 2020


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно