Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Для любителей гладкой воды 2( Ладога вторая попытка)


Для любителей гладкой воды 2( Ладога вторая попытка)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Всем привет.
На майские хочу попробовать всё-таки сходить на Ладогу. Маршрут полностью повторяет прошлогоднее предложение :).
Из Москвы хочу уезжать 4 мая на поезде 160В( из Москвы в 16:00, на станции Яккима( это фактически Ландепохья) - 5 мая в 5:22.
Возвращаться хочу на поезде 160А, со станции Хийтола( отправление 9 мая в 22:16, прибытие в Москву - 10 мая в 10:16).
  Обсудим?

0

2

Раненько мы в этом году стали собираться!  Зато есть возможность распланировать, ведь придется брать отпуск между майскими праздниками. Но мы с Юроном и рассчитывали отпуск в эти дни. Так что мы играем!

0

3

Отлично! Еще в ноябре вписала в график отпусков эти дни  :cool:
Ну что, кто первый займется билетами, тот и обозначит точку кучкования в поезде  :writing:

:flag: Серега, твое письмо на POHOD не пришло. По крайней мере ко мне. :flag:

Отредактировано Лена Демидова (2021-02-06 13:43:14)

0

4

Я не предлагаю сместить, просто интересуюсь -- а отчего такая странная дата начала? Выходные 1, 2 и 8, 9. В порядке бреда: если есть желающие и имеющие возможность прибавить и начало недели, можно подумать над тем, чтобы добавить какой-то несложный сплав в тех же краях с 1 мая (идея сиюминутная, даже не утверждаю что что-то подходящее там есть).

0

5

kgushin написал(а):

Я не предлагаю сместить, просто интересуюсь -- а отчего такая странная дата начала? Выходные 1, 2 и 8, 9. В порядке бреда: если есть желающие и имеющие возможность прибавить и начало недели, можно подумать над тем, чтобы добавить какой-то несложный сплав в тех же краях с 1 мая (идея сиюминутная, даже не утверждаю что что-то подходящее там есть).

https://forumupload.ru/uploads/000a/9b/d5/6/t646734.jpg

Ну вот захотелось мне уехать 4 мая :). До 4 я немного занят.

0

6

Я бы поддержала дополнительную раннюю часть. Однако да, среди этих льдов трудно что-то найти. Причем срочно - из-за наличия билетов.

0

7

Привет! А мне дошли оба письма на поход. Хотя Лене отдельное спасибо за заботу!  :cool:
Хотел бы присоединиться.

0

8

Я вист :) Тем более зима у меня на 90% уже "пролетела" в этом году...

0

9

Левашова тоже с нами! Боится, что не успеет записаться!

0

10

Привет. Я с вами  8-)

0

11

Всем привет! Как пионер- всегда готов :)
Раннее начало- вполне интересно, можно пройти от Сортавалы и пересечься в обед 5го где-то в шхерах

Отредактировано александр арсентьев (2021-02-09 10:35:57)

0

12

Хочу. Я и Алексей. Можем  1 мая выехать из Москвы.

Отредактировано Ольга Пекова (2021-02-09 12:56:52)

0

13

александр арсентьев написал(а):

ожно пройти от Сортавалы и пересечься в обед 5го где-то в шхерах

Саш, как ты оцениваешь, сколько ходовых дней от той Сортавалы?

Ольга Пекова написал(а):

Хочу. Я и Алексей. Можем  1 мая выехать из Москвы.

Оля, вы именно 1-го можете уезжать, 30-го не рассматривается?

Кто еще вистует на раннее начало? :flag:

0

14

30го можем после 21.00

0

15

Смотрю ржд, Петрозаводский до Сортавалы только в 16, так что стартовать можно 1-го. 2 мая на воде.
Так что пока подсчитываем ходовые дни и собираем желающих  :writing:

Сереж, где у нас обед 5-го?  :flag:

0

16

Мы с Юроном и Левашовой готовы выезжать 4-го, 1-3 мая не играем. Мы хотим уже покупать билеты? Билеты есть,я отслеживаю. Завтра откроются продажи на 9 мая. Посмотрю ситуацию,там могут быстрее разбирать.

0

17

Да, обратные в любом случае можно брать завтра. Давайте - на связи - пишите места, я все время у компа, сразу присоединюсь.
Сегодня порешаем еще насчет стартовать 2-го. Пока теоретически нас пятеро.

:idea: КТО_ТО_ЕЩЕ_ХОЧЕТ_УЕХАТЬ _ ИЗ _МОСКВЫ_1 МАЯ в 16-00 ? :idea:

Вообще-то там спортивненько по км получится. Сереж, сообщи общий план на 5 мая

Отредактировано Лена Демидова (2021-02-09 18:34:39)

0

18

Если коллектив соберётся, могу и я Первомай встретить в городе Ленина. Проездом.  :flag:

0

19

Всем привет!
Мы предварительно вистуем.
Я, Володя, Вася.

0

20

Лена Демидова написал(а):

:idea: КТО_ТО_ЕЩЕ_ХОЧЕТ_УЕХАТЬ _ ИЗ _МОСКВЫ_1 МАЯ в 16-00 ? :idea:

Вообще-то там спортивненько по км получится. Сереж, сообщи общий план на 5 мая

Отредактировано Лена Демидова (Сегодня 18:34:39)

  1. Ребят, а все уже "посчитались"?
  2. Планы на 5 мая: 5:30 -- станция Яккима
  8:00 -- стапель в Сороле( Змеиная гора)
  10:00-11:00 -- старт
обед -- в районе мыса Кельпянниеми
стоянка -- в районе  мыса Хеппониеми
от Соролы до стоянки приблизительно 17 километров, это ежели "обходть" остров Соролансари с "внешней" стороны( так интереснее и можно ещё кое чего по пути посмотреть).
Второй вариант: Кухкинским фарватером, тогда обед на северо-западном мысу острова Тимонсаари( с видом на "Скалу"), а ночёвка, наверно, на острове Оратсаари.

0

21

Может сразу " на двое" поделимся? А то я уже как минимум 17 человек насчитал.

0

22

Я посмотрела сегодня билеты назад на 9 мая. Пока только 2 плацкартных вагона. Поэтому вечером надо будет брать обратные билеты.

0

23

Орлов Сергей написал(а):

Может сразу " на двое" поделимся? А то я уже как минимум 17 человек насчитал.

Итак, в связи с ажиотажем делимся на фракции ;) Выделяется фракция желающих и могущих плыть с 2 мая из Сортавалы. Для этого из Москвы нужно уехать на поезде #160.

Отправление 16:00 (МСК) 01.05.2021 Москва Октябрьская
Прибытие 06:34 (МСК) 02.05.2021 Сортавала
Поезд 160ВА ФПК, в пути 14ч. 34 м.

Берём билеты в вагон 8 (места 17 и 18 уже наши), записываемся ;)

0

24

kgushin написал(а):

Итак, в связи с ажиотажем делимся на фракции ;)

И это правильно :).

0

25

О и А Пековы из Сортовавы не поплывём. Если мы решим раньше ехать, то будем тусить в/около Сороле( Змеиная гора), и ждать основную группу.

0

26

kgushin написал(а):

Выделяется фракция желающих и могущих плыть с 2 мая из Сортавалы.

Разминка предполагает быть довольно спортивной. До пересечения маршрутов плывем 60 км за три дня.  :jumping:
Участники на сегодняшний день:
Костя Гущин
Саша Арсентьев  - со товарищи  :question:
Семен Гутман
Лена Демидова
Паша Данилов , если я верно поняла

ПD написал(а):

Если коллектив соберётся, могу и я Первомай встретить в городе Ленина. Проездом.

Наши места в 8 вагоне: 017, 018, 019

А обратные билеты готовы брать вечером, вместе со всеми. Светик, ждем отмашки с номером вагона

Отредактировано Лена Демидова (2021-02-10 15:31:29)

0

27

Ольга Пекова написал(а):

О и А Пековы из Сортовавы не поплывём. Если мы решим раньше ехать, то будем тусить в/около Сороле( Змеиная гора), и ждать основную группу.

  Оль, извини, но я не понимаю ЗАЧЕМ?

0

28

открываем сезон ОБРАТНЫх БИЛЕТов  :mybb:

Отправление  22:16 (МСК)    09.05.2021    Хийтола
Прибытие       10:16 (МСК)    10.05.2021    Москва Октябрьская
Поезд  160АА ФПК
Вагон:  05 Плацкартный   Места: 013, 014, 015

0

29

Мы тоже купили обратные билеты на 9.05 из Хийтолы на Потапенко-Перминову-Орлова-Скворцову. 5-ый вагон,места 17-20. Взяли 1 багажное место в 7-м вагоне.

0

30

Взяли обратные билеты 5 вагон, 11-12 места. Туда 4 мая в какой вагон будем брать билеты?

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Для любителей гладкой воды 2( Ладога вторая попытка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно