Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Майский сплав 2016


Майский сплав 2016

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Предлагаю ещё раз попробовать сплавать на р. Оять на 4 дня на первые или вторые праздники.  Река чуть сложнее Великой, но очень красивая.  Нужны надувные байды или каркасные с фартуком, обязательно спасжилет, а то не хотелось бы заниматься спасработами или обносами. Поезд из Москвы  вечером (Мурманский),  до Подпорожья, далее закажем автобус. Обратно возвращаемся утром  из Лодейного поля на том же поезде. Надо точно определиться до 17 марта, чтобы не было проблем с покупкой билетов.
Все обсуждения на форуме!!! Майский сплав 2015 г
В ссылках лоции летние и майская :http://slazav.mccme.ru/ojat01.htm   ,   http://www.exelenz.ru/life/ojat-2008/

Одежа на ять и штиблеты на ять,
фартовые парни идут на Оять.

0

2

1. Для того, чтобы не было проблем с билетами, нужно чтобы ровно в 08:00 в день начала продажи 4-5 человек вошли на сайт РЖД и брали билеты на 4-х человек. Бронировать больше, чем 4 чела одновременно сайт не дает, а пока забиваешь данные на этих 4-х, другие люди разбирают билеты. А сайт еще и виснет постоянно. Или попробовать вариант с групповым билетом.
2. А какой прогноз по паводку? Судя по кол-ву снега на данный момент, воды будет немного, да и та сойдет до майских

0

3

Мы не участвуем. Хотим на велосипедах. Ни кто не собирается?

0

4

На вело поедем на другие майские, поэтому и определяется со сплавом. На вело, скорее всего, поедем  в Беларусь на 4-5 дней.
Зы. Никто пишется вместе!

0

5

Мы участвуем точно! Вдвоём или втроем, решим по лодкам. На трешке не хочется идти, может кому в компанию в двушку буду подселяться. С билетами понятно, готова на след. неделе поучаствовать в бронировании. Народ, определяйтесь быстрее, а то останемся дома!

0

6

поскольку нет ясности с финансовым положением, мы не вистуем

0

7

Я играю. Давно хотел сходить на Оять :). И, это, вот темка "на подумать" по финишу водной части:
http://www.naselo.ru/places/id20129

0

8

Срочно берем билеты до Подпорожья на поезд № 18 (Петрозаводский ), отправлением в 21-02 29 апреля. Это надо сделать утром 16 апреля, а то билетов плацкартных не будет! Обратно - мурманский поезд № 241А, тоже из Подпорожья 3 мая, приезжает 4 мая в 4-51 утра, берем билеты 20 марта тоже утром.
От Подпорожья до Курбы(начало сплава) и обратно заказываем транспорт.

0

9

Ок, с билетами понятно. А сколько человек-то набирается? Мы подтверждаемся втроем, Левашова тоже идет....

0

10

Купили билеты Сафоновы  и Кротовых в 12 вагон, Орлов и Данилова в 9 вагон.

0

11

У нас тоже 12 вагон, первое купе полностью. Также с нами идут Буренки с собачкой, они едут в 8 вагоне. Это единств. вагон в поезде, где можно с собаками. Правда, я не знаю, на собаку нужно оформлять какой-то документ? По поводу выкупа билетов в воскресенье, хочу поделиться своим опытом. Накануне вечером я завожу все данные на покупку на предыдущую дату и оставляю комп включенным, а с утра на след. день просто перекидываю на новую дату(ровно 8.00!!!). Таким способом мне удалось взять купе целиком. Первое купе около проводника. В 8.05 оставались только боковушки  и верхние полки!

0

12

Дима, автобус примерно в какие деньги выходит? Наметилась подработка, если получится мы тоже пойдем, уедем на более раннем поезде, там есть плацкарт и места в собачьем вагоне

0

13

Про автобус пока не выяснял, нужно понять сколько народу. Если соберетесь, определитесь насчет лодки- мы все поплывем на надувнушках, река шустрая, с шиверами и порожками.

0

14

Действительно, появился Мурманский поезд с плацкартом, из Москвы в 17.45, а прибывает в Подпорожье чуть позже нашего. Поэтому есть вариант еще кого из участников подцепить. Возможно пойдет Марина Саблина, сейчас определяется.

0

15

Поезд 241 3 мая похоже не ходит.Участники сплава - берём обратные билеты утром 20 марта из Подпорожья на поезд № 15 на вечер 3 мая, приезжает в Москву 4 мая в 6-54 утра. Это дорогой поезд (2700 р), поэтому альтернатива - это поезд N 17, приезжающий в 9-57 (1900 р).

0

16

Когда возьмете обратные билеты, просьба отписаться поименно, пора заказывать транспорт. Ещё раз отмечаю спортивный характер речки, поэтому хотелось бы видеть всех участников на надувных лодках. Нет лодки- прокат надувнушек bluedrop.ru .

0

17

Взяли обратные билеты 8 вагон, поезд Петрозаводский-17A.

0

18

Прокат надувнушек bluedrop.ru - двухместный Викинг стоит 600 р/день, есть варианты и дешевле. Бронируйте лодки сейчас, перед праздником выбора не будет.

0

19

Взяли обратные билеты: Перминова 3+ 1 Левашова. Вагон не знаю. Поезд 17а

0

20

Взяли обратные билеты Кротова, Гутарев. 8 вагон места 25, 26. Осталось найти лодку ))

0

21

У нас  билеты на поезд 17А, вагон 8, 21-24 места. Мы будем покупать лодку Викинг, ни у кого нет варианта купить подешевле?

0

22

Я думаю сейчас лодку можно купить только в Голубой капельке (bluedrop.ru)  официальном дилере "Акваграфики", производителе лодок из Питера. Ну ещё можно попробовать на Авито, если повезёт.

0

23

Ну, ещё можно попробовать взять в самой "Акваграфике" : http://www.aquagraphic.spb.ru/
У них раньше тоже была доставка.

0

24

Давайте посчитаемся.
Сафонова 2
Кротики 2
Перминовы 3
Левашова 1
Орлов 1
Данилова с Никитой 2
Всех посчитал?

0

25

Привет всем! Пока получается нас 11 человек, но у меня выкуплено еще 2 билета туда  на Ленок, по которым пока непонятно. Я их придерживаю, не сдаю.
По поводу питания предлагаю вот такой вариант: нас 11 человек на 4 полных дня - 12 готовок. Первая готовка после поезда, наверное сделаем чай и позавтракаем всякой едой из Москвы (бутерброды и т.д.) Получается 11 человек - 11 готовок. На каждого по готовке, только распределиться надо. Наверное надо на общак взять соль( типа полкило), сахар( сколько?) и чай.  Непонятно по последнему ужину, он в поле или на станции уже? Поезд назад довольно поздно, видимо нужно будет поужинать до автобуса, пока собираться-сушиться будем?

0

26

По поводу Лены Буренко я очень рад её участию в сплаве, но на надувной лодке и с опытным капитаном. Пока всего этого нет, поэтому её участие под вопросом.
Заказываем автобус от Подпорожья, пока получается недешево-два микроавтобуса за 12 т р, в один мы наверное не влезем.

0

27

Заказал 2 микроавтобуса ( газель и поменьше для вещей) от Подпорожья туда до Курбы, и обратно из Винницы или немного подальше ( из Надпорожья), если поплывется шустро. Все вместе будет стоить 18 т.руб.

0

28

Всем привет! Не пора ли активизировать тему?

0

29

Пора-пора!!!! Если по моему предложению по раскладке-питанию(писала неделю назад,наверное) нет возражений, то я готова расписать  его по датам и лодкам.

0

30

Расписывай на 11 человек., начиная с завтрака 30 апреля, ужин 3 мая под вопросом, съедим, что останется. Мой ужин первый, как обычно.

0


Вы здесь » Покатушки » Покатушки » Майский сплав 2016


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно