Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа


Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Продолжение темы.  Всё ранее написанное, возможно верно, но хтож его читал..
Это сообщение навсегда закреплено вверху любой страницы, будет переписываться.  Всё нужное буду нести сюда.

Участники
ХабенскиеГромовыРоденковы 10чел Гастрономически 8    Стол№1    28/10-11/11   (5.35 прилёт)
Мельдонские-Пашковы            6 чел                                 Стол№2    01/11-11/11   (8.25 прилёт)
Буренко Лена                              1         1/гастр               Стол№1     Не идёт совсем
Иванова Света                             1/1                               Стол№1     28/10(7.40 прилёт)-11/11
БабаЕна                                       2/1.5     Стол№1                            01/11-11/11   (8.25 прилёт)
Питерцы                                      4           Стол№3                             28/10-8/11(8.25прилёт)

Маршрут
Не смотря на все мои усилия. мне не удалось построить реалистичный маршрут через мыс Гелидония. :dontknow:
Поэтому  идём скушно, но реалистично, медленно и изрядный кусок вдоль моря.
Получилось линейно, без переездов, почти без внешнего питания и кроваток.
Анталья-авт-Акдамлар-Читдиби-рЧандыр-Хисарчандыр-каньонСаричинар-каньон Гойнюк-пос.Яйла Куздере-вниз по р Сапан-дере  -  р.Кемер - п.Кемер-п. Чимъюва-  Фазелис(ант)/экскурсии/ - СанДансКемп- п.Текирова - бухта Маден -п.Чирали/Олимпос(ант)-авт-Анталья
Детали
28/10  Акдамлар(100нум)-Трабенна(650нум)(античные руины)  экскурсия по Трабенне. Банкет  /+550м/
29/10  Трабенна(650нум)-пер. Кара-Бёль(1350нум)   /+700м/
30/10  Кара-Бёль(1400м)  -  почти р Чандыр(600м)   /+50   -800м/
31/10  рЧандыр(500м)  - замокЧандыр(руины, не обнаружен) - п. Хисарчандыр- поляна над Хисарчандыром(1050м)  -100м  +550м
01/11   Встреча с Пашковыми.  подьём в верховья каньона Саричинар(1400м)   /+350м/
02/11  Каньон Саричинар вниз до стрелки с каньоном Гойнюк(100нум)   /-1300м/
03/11  Кан.Гойнюк-экскурсия??-кГойнюк вверх до брода( 350м)    / +500м   -150м/
04-05/11  Верховья Гойнюка-пос Яйла Куздере(950нум)-р.СапанДере -рКемер(200нум)  /+600м  -750м/
06/11  Вниз по рКемер(асфальт)-пКемер-трасса D400-бухта западнее пЧимьюва(море,0нум)      /-300м   +100м/14км/
07/11  Бухта...-вдоль моря- Фазелис(ант)(экскурсии)-Санданскемп- такси сквозь Текирова-бухта западнее Текирова/6км/   Питерцев отпускаем в Фазелисе, если раньше не сбегут.
8-9/11  Вдоль моря до Чирали/20км/
с 9 на 10 ночуем в Чиралях(кроватки)  Экскурсия на Химеру/Олимпос...    С 10 на 11/11 ночуем в Анталье.  Или кто как хочет.     Ффсё
Треки будут жить тут   По другому никак не выкладывается.  Треки окончательные, точки могу и добавлять.
Тут треки-точки  в одной куче
Про еду.
28/10 по приезде в Акдамларе возможен завтрак в харчевне.  Их там есть, но будет рано.  Если не получится, доедим пирожки с поезда у речки за мечетью.  В Хисарчандыре магазина не было.
Далее скудное поступление пищи возможно 3/11 после завтрака, в каньоне Гойнюк кафе(сок,печеньки)
04/11 есть харчевня, можно пообедать в стульчиках.  Магаза нет
Далее первый магазин 06/11, до обеда.  А так же кафе и ещё куча магазов почти весь день
Далее 07/11  убогое, но дорогое кафе(киоск) в Фазелисе(печеньки, мороженное, бутерброды, картошка-фри?)
В Текирова Мигрос и ещё куча магазинов и кафе, все only for russian, хочу всё проехать.  Обсуждаемо
09/11 после обеда/к вечеру в Чиралях есть всё  ...... :playful:

Хабенские возьмут еды на 9 полных дней.  06/11 в первом же магазине накупим макарон и печенек до 09/11
В кастрюльке №1 зарегистрированы Хабенские 2+1, Громовы2+1, Роденковы2+2, Ивановы-Буренко 2 и БабаЕна1+1
Итого 13 (8+5)  Гастрономически посчитаем как 10-11 чел
Ещё про еду и снаряжение
Стол №1 обеспечивается кипятком для варки пакетиков три раза в сутки. Желающие варить макароны без пакетиков до 6/11  питаются после всех, ожидая раздачи последнего пакетика , делят свои макароны и моют кастрюлю.
Кастрюли и таганок с меня.  Соль и специи каждый за себя, чай я хочу взять на всех, зелёный.  Или пишите, могу взять чая меньше или вообще кому то передоверить...

Полезное снаряжение
Для примкнувших к столу №1  беру тент 3Х5м, на случай дождя. Весной он даже пригодился, первый раз.
Если конкретно ливанёт, под таким тентом даже стол №1 поместится с трудом, так что остальным желателен ещё тентик.
Возьму ножовку фискаровскую 200гр, на случай нет шишек/все дрова собрали.  Так может быть вокруг Гойнюка.
Одной ножовки на всех хватит..
Плащики/курточки от дождя не забываем.  Мы хоть и не собираемся под дождём ходить, но, практика показала, ждать когда он кончится надоедает, под моросящим по дороге вполне можно двигаться, даже в одноразовом ашаноплаще.
Оно веселей, чем топтаться под тентом или по палаткам сидеть...
Ещё снаряжение
Каждому нужно иметь 1-2 поллитровых ПЭТ бутылки для воды, пить в течении дня. Кроме того, нужно иметь ПЭТ побольше, по литру на чел, если вдруг получится обедать вдали от воды. И кроме этого очень полезно иметь на каждый "стол"  большую бутылку, литров пять, чтоб не бегать за водой в процессе готовки с котлами, и вообще это удобно и почти ничего не весит.  Для стола №1 возьму десятилитровую.  Если нет эстетических предубеждений, бутылки скручиваются в трубочку и особо места не занимают, хотя изрядно мешаются.
Поскольку все до единого участники забрасываются с утра на такси, вероятность что либо купить по дороге, включая воду, будет минимальной.

Мой телефон в Турции будет   977__8812139

Итоги

Фотки Милёхиных   Аццки много :)
Фотки с нашего аппарата и немного с телефона  лежат тут
Фоты Лены Никитиной:
вконтакте https://vk.com/album2587293_251345729

Продолжение следует...

Отредактировано Хабенский (2017-12-01 10:56:53)

0

2

Мельдонские 01.11 прилетают в 8.25 (похоже в ноябре рейсы сместились из-за отсутствия чартеров). Через Гелидония в сторону Чиралы хоженые треки видел в инете, могу поискать (да там на опенстрит и так все видно собственно).

0

3

Проблема не в треках, я их давно нарисовал.  Сопсно для того, чтоб понять получается или нет .
  Просто будет график напряжный , один дождь или любая задержка и на мыс если только на такси скатать, пофоткать и назад.  Это я и один могу сделать, пока остальные бухают в Чиралях.  А хочется финиш иметь неспешный, поболтаться по Чиралям и/или по Анталии, пройтись по безлюдным пляжам от Фазелиса до Чиралей..   Это очень приятный вариант маршрута, он всем хорош, кроме того, что мы с Громовым уже так дважды ходили :)  А на мыс ниразу...

Мыс Гелидония.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9168/103520958.30/0_9477a_cdc55278_XXL.jpg

0

4

я вообще в этой истории главный пострадалец, потому что все, кто со мной по сю пору неясно идут или нет. И причины, заметьте, уважаемые... так как аудитория  у нас интеллигентная и приличная, озвучивать причины не будем, а просто поверим.
Баб ЕН ищем няню усердно и изо всех сил.
Если я остаюсь одна , могу рассчитывать на кров?
Если нет, буду искать себе пристанище в виде палатки-эгоистки, но в таком варианте буду тормозить процессию много хуже детей. Ну, или люди семейные пустите переночевать пжста, а то так кушать хочется.... с утра буду кофей варить.. я смирная, тихо сплю в углу, встаю рано и сразу испаряюсь из палатки. Йога и кофе для друзей - вот мое утро :)))))
ДЛя тех, кто не понял - Иванова ищет место в палатке

0

5

Джон, мне все нравится!!
1. Денис просит прислать твою новую раскладку.
2. У меня вопрос - какой рюкзак планируется для Андрюши - никакой, как в прошлый раз или потяжелее? Нам надо насчет Коли решить заранее)
3. БабеЕне шлем космические нянепоисковые лучи
4. Света, можем дать палатку 2 кг, в свою мы сами еле влезаем и все на боку лежим)
5. Света, на утреннюю йогу берешь тихих молчаливых повторяльщиков?

0

6

2 Джон. В названиях поинтов, там где цифири с буквами, есть какой-то глубокий смысл или нет? Я не могу маршрут в навигатор забить, т.к. у некоторых повторяются названия. Что означает pass? ob это обед - понятно.

0

7

Если Женька напишет раскладку, то пришлю.  Тока я не понимаю, что там писать.  Три пакета крупы на каждого в день, вот и всё...   Посмотрите прошлую, эта будет такой же...
Андрюша несёт то же, что и в прошлый раз в том же мешке.  Сколько мы ни ходили с детьми, ни разу не видел, чтоб ребёнок до 10 лет мог нормально нести больше, чем ничего.  Даже рюкзак 2-3кг, и они ныть начинают и проще всё нести самому, чем их уговаривать ...  Пятилитровый мешок из декатлона за 300р, туда блокнотик,перекус,две машинки и флисовку...

Светик, я думаю, что ты к нам как нибудь влезешь.   Если взять ту палатку, которую хотел вам отдать.
Помнится, сарай был преогромный  и троём мы там терялись.  Но спокойного сна не жди, на всякий случай бери больше снотворного. Андрюша крайне беспокоен :)  Вот, можешь тут мысленно пристроить свою тушку :)

0

8

Мельдонский написал(а):

2 Джон. В названиях поинтов, там где цифири с буквами, есть какой-то глубокий смысл или нет? Я не могу маршрут в навигатор забить, т.к. у некоторых повторяются названия. Что означает pass? ob это обед - понятно.

ОБ это обед, пасс-перевал.   28-29-ночёвка с 28 на 29-е октября.
4к7 значит 4км700м от начала того трека, в котором эта точка.  Чаще это на один день, но есть и трёхдневные треки, которые лень/не получилось заранее поделить точно по дням.
Вот эти самые ХкУ и повторяются. Большого смысла в них нет, просто нужно было как то трек разметить, чтоб отвечать на вопросы типа "сколько ещё идти"
ПС.  Я уже слил все треки в один и точки в одну кучу, щас выложу,(уже выложил) может они будут удобнее...
Да, моему навигатору, который просто телефон, пофиг на повторяющиеся имена разных точек.  Гармин тоже, вроде, проглатывал

Отредактировано Хабенский (2017-10-18 18:38:30)

0

9

Хабенский написал(а):

Да, моему навигатору, который просто телефон, пофиг на повторяющиеся имена разных точек.  Гармин тоже, вроде, проглатывал

Мой тоже глотает как поинты на самой карте, но я хочу дневные маршруты построить и при повторяющихся точках в списке навигатора непонятно какую точку в какой маршрут вставлять. Добавлю в конце к названию поинтов день нашего (Пашковских) путешествия и все тогда сойдется. Спасибо.

0

10

Хабенский написал(а):

Если Женька напишет раскладку, то пришлю.  Тока я не понимаю, что там писать.  Три пакета крупы на каждого в день, вот и всё...   Посмотрите прошлую, эта будет такой же...
Андрюша несёт то же, что и в прошлый раз в том же мешке.  Сколько мы ни ходили с детьми, ни разу не видел, чтоб ребёнок до 10 лет мог нормально нести больше, чем ничего.  Даже рюкзак 2-3кг, и они ныть начинают и проще всё нести самому, чем их уговаривать ...  Пятилитровый мешок из декатлона за 300р, туда блокнотик,перекус,две машинки и флисовку...

спасибо, ясно! согласна, тогда тоже не будем мальчика нагружать!
Про раскладку - прошлую помним! но потом вот оказалось, что можно было взять сыр и всякие колбасЫ и мы вам ужасно завидовали)) так что это вопрос скорее про идеи/лайфхаки

0

11

Гы, сыра и колбасы в раскладке записано по любому не будет.  Это перед отьездом будем Андрюшу пытать, что ему ещё взять для счастья, что скажет, то и возьмём.  Перед этим ему нужно гору всего накупить, чтоб попробовал..  Кароче, это процесс, придумать и протестировать вкуснятки, чтоб ребёнку нравилось....  И часто в походе оно не пойдёт, сыр и колбасу Андрюшину, помница, ели все кроме его :)
ПС. То есть идеи будут уже под самый отьезд.

Отредактировано Хабенский (2017-10-19 12:59:50)

0

12

какие сложные дети... :)

0

13

2 Джон. Насколько понял из твоих треков, то в Хысарчандыре вы нас будете ждать на поляне (поинт под номером 31-01), где у вас будет ночевка. Т.е. от нашей точки десантирования с трансфера это примерно 1.5 км в гору. Я правильно понял?

0

14

Правильно, ближе там остановится негде, либо деревня, либо дорога и склон. От точки десантирования гуглорельеф показывает 150 м набора.
Но по воспоминаниям там меньше. Мы, помнится, минут за 40 доползли с Андрюшей 4лет.  Ощущения существенного набора высоты не помню.  Вопчем, за полчаса очень неспешно подниметесь, как раз к завтраку.
Если ручей не пересохнет, отмокните в ванне

ПС. чтоб два раза не вставать.
Если мы вдруг будем опаздывать, то вместо встречи утром будет встреча вечером, но уже в точке 01-02.  То есть будем каждый в своём темпе к ней ползти и по дороге встретимся. 
Если полянку вдруг озаборят, то мы будем за поворотом. между точкой 8к3 и Н2О.  От дороги всё не больше 20м, мимо не пройти.  Телефоны брали везде до верхнего селения точно.

0

15

Хабенский написал(а):

Вопчем, за полчаса очень неспешно подниметесь, как раз к завтраку.

Прилет 8.25, получили багаж и сели в таксо это уже 9.00 в идеале (а скорее 9.20, т.к. еще деньги надо снять). Час на трансфер и 30 минут до лагеря, там уже обедать надо, а не завтракать! ;)

0

16

Согласен на второй завтрак :)   Обед в 11 утра считаю недопустимым :)
Там задач на этот день не слишком много.  Пройти 5км и набрать 500м, если считать от такси.  Не то, что совсем расслабон, но реально на полдня, не сильно упахиваясь.  Думаю, как нибудь осилим, даже, если ваш самолёт задержат или мы где нить продолбаем полдня.  Главная задача-встретится и обсудить меню вечернего банкета :)

ПС. Чтоб не потерять зря время.  Снимать деньги правильно на выходе из терминала. перед последними стеклянными дверьми стоят банкоматы, штук пять.  Если последние двери пройти, то обратно не пустят, только кругом через зал регистрации, рамки и прочий ретген...
На улице я банкоматов не обнаружил, на разумном расстоянии.  Поэтому выходить нужно собранно, один неверный шаг, и ближайший банкомат будет 6 ноября :))   Там очень небольшой аэропорт, на улице оказываешься неожиданно....
Кстати, по восточному обычаю, дюти-фри на выходе :)

0

17

Хабенский написал(а):

Пройти 5км и набрать 500м, если считать от такси.

как бы, по твоему же треку с поинтами, от таксо до след лагеря 01-02 почти 9 км получается... :-/

0

18

Гы, значит не зря я советовал договорится с водилой и подьехать :)
Ну, 5, или восемь с небольшим, эта ж ерунда, для таких молодцов  :)
Там набор не сильно ощутим(ну, если не набить в мешки по 30кило), дорога грунтовая, ровная.
Идётся как на прогулке, виды всякие, сосной пахнет...  С Андрюшей, который тупил у каждой шишки, мы за полдня дошли.  Гы, правда треть таки нас подвезли :)
В конце концов не дойдём, там ещё три или четыре крана по пути, заночуем....   Кароче, страха нет, ффсё будет волшебно :)  С тобой идут конкретные инвалиды, с такими не пропадёшь...
Но к весу мешка нужно подойти сдержанно, чтоб удовольствия было побольше......

0

19

Вопрос всем у кого дети школьники. Справку из школы надо? Ведь мы не в чисто каникулы уезжаем, а захватываем еще три учебных дня. Волнуюсь, потому как у меня племяшка с согласием будет - там и так есть к чему придраться погранцам (у нее уже паспорт, а согласие только на СОР можно было выписать, т.к. мама моя у нее опекунша, а опекунство дают один раз и на СОР).

0

20

Товарищи, улетающие 1 ноября. Есть ли возможность присоединиться к вашей компании и добраться до основной группы. Мы – пожилая тетенька, внук 6 лет, ну и рюкзак. очень хочется в поход, но в эту пятницу прямо никак не получается улететь.  мы люди проверенные, все подтвердят! Я тогда прямо сейчас постараюсь купить билеты на ваш рейс.

0

21

Мельдонский написал(а):

Вопрос всем у кого дети школьники. Справку из школы надо? Ведь мы не в чисто каникулы ..

про опекунство и справки ничего не знаю, мы только в саму школу пишем заявление типа "будем отсутствовать с.. по .. по семейным обстоятельствам, изучение школьной программы на этот период берем на себя"

0

22

mursia написал(а):

Товарищи, улетающие 1 ноября. Есть ли возможность присоединиться к вашей компании и добраться до основной группы.

Я думаю что это хорошая идея - автобус на 8 человек, а нас только шесть, так что присоединяйтесь, вместе веселее ;)

Отредактировано Мельдонский (2017-10-23 12:23:22)

0

23

Хабенский написал(а):

  С тобой идут конкретные инвалиды, с такими не пропадёшь...

позвольте!!..  :rofl: это вы про кто??))

0

24

Настя, это баба Йена!!!!

0

25

Мельдонский написал(а):

Я думаю что это хорошая идея - автобус на 8 человек, а нас только шесть, так что присоединяйтесь, вместе веселее

Ура! Напишите еще номер рейса

0

26

mursia написал(а):

Ура! Напишите еще номер рейса

рейс Туркишэйр TK212. Вылет 1 ноября из Внуково в 5.00, прилет в Анталью в 8.25.

0

27

Сейчас написала девушка из трансфера - предлагает вместо автобуса на 8 мест автобус на 13 мест за 80 евро. Я согласился, т.к. будет более просторно и всего на 5 евро дороже.

0

28

Ну все , я тоже купила. Мы летим 1 ноября, на обратный рейс к сожалению не было уже билетов. Отбываем тоже 11 ноября, но в 20.40 и с пересадкой в Стамбуле. Но когда домой уже все равно. Всех цалу, до встречи. Леша, Лена, ваши телефоны у меня есть. А мой 8 926 50415 04, Лена. Созвонимся ближе к вылету.

0

29

mursia написал(а):

Ну все , я тоже купила.

Ура!

0

30

Ура!  БабаЕна с нами!

ПС.Про справки ни чего не слышал, чота сомневаюсь, что кто то может запретить законным родителям(и прочим законным)
куда либо лететь с детьми.  Мы как бы всегда летаем в учебное время, такой уж сезон там подходящий.
Как то проблем не было .....

Мой телефон в Турции будет   977__8812139   Продублирую в стартовый пост..

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно