Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа


Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа

Сообщений 31 страница 60 из 113

1

Продолжение темы.  Всё ранее написанное, возможно верно, но хтож его читал..
Это сообщение навсегда закреплено вверху любой страницы, будет переписываться.  Всё нужное буду нести сюда.

Участники
ХабенскиеГромовыРоденковы 10чел Гастрономически 8    Стол№1    28/10-11/11   (5.35 прилёт)
Мельдонские-Пашковы            6 чел                                 Стол№2    01/11-11/11   (8.25 прилёт)
Буренко Лена                              1         1/гастр               Стол№1     Не идёт совсем
Иванова Света                             1/1                               Стол№1     28/10(7.40 прилёт)-11/11
БабаЕна                                       2/1.5     Стол№1                            01/11-11/11   (8.25 прилёт)
Питерцы                                      4           Стол№3                             28/10-8/11(8.25прилёт)

Маршрут
Не смотря на все мои усилия. мне не удалось построить реалистичный маршрут через мыс Гелидония. :dontknow:
Поэтому  идём скушно, но реалистично, медленно и изрядный кусок вдоль моря.
Получилось линейно, без переездов, почти без внешнего питания и кроваток.
Анталья-авт-Акдамлар-Читдиби-рЧандыр-Хисарчандыр-каньонСаричинар-каньон Гойнюк-пос.Яйла Куздере-вниз по р Сапан-дере  -  р.Кемер - п.Кемер-п. Чимъюва-  Фазелис(ант)/экскурсии/ - СанДансКемп- п.Текирова - бухта Маден -п.Чирали/Олимпос(ант)-авт-Анталья
Детали
28/10  Акдамлар(100нум)-Трабенна(650нум)(античные руины)  экскурсия по Трабенне. Банкет  /+550м/
29/10  Трабенна(650нум)-пер. Кара-Бёль(1350нум)   /+700м/
30/10  Кара-Бёль(1400м)  -  почти р Чандыр(600м)   /+50   -800м/
31/10  рЧандыр(500м)  - замокЧандыр(руины, не обнаружен) - п. Хисарчандыр- поляна над Хисарчандыром(1050м)  -100м  +550м
01/11   Встреча с Пашковыми.  подьём в верховья каньона Саричинар(1400м)   /+350м/
02/11  Каньон Саричинар вниз до стрелки с каньоном Гойнюк(100нум)   /-1300м/
03/11  Кан.Гойнюк-экскурсия??-кГойнюк вверх до брода( 350м)    / +500м   -150м/
04-05/11  Верховья Гойнюка-пос Яйла Куздере(950нум)-р.СапанДере -рКемер(200нум)  /+600м  -750м/
06/11  Вниз по рКемер(асфальт)-пКемер-трасса D400-бухта западнее пЧимьюва(море,0нум)      /-300м   +100м/14км/
07/11  Бухта...-вдоль моря- Фазелис(ант)(экскурсии)-Санданскемп- такси сквозь Текирова-бухта западнее Текирова/6км/   Питерцев отпускаем в Фазелисе, если раньше не сбегут.
8-9/11  Вдоль моря до Чирали/20км/
с 9 на 10 ночуем в Чиралях(кроватки)  Экскурсия на Химеру/Олимпос...    С 10 на 11/11 ночуем в Анталье.  Или кто как хочет.     Ффсё
Треки будут жить тут   По другому никак не выкладывается.  Треки окончательные, точки могу и добавлять.
Тут треки-точки  в одной куче
Про еду.
28/10 по приезде в Акдамларе возможен завтрак в харчевне.  Их там есть, но будет рано.  Если не получится, доедим пирожки с поезда у речки за мечетью.  В Хисарчандыре магазина не было.
Далее скудное поступление пищи возможно 3/11 после завтрака, в каньоне Гойнюк кафе(сок,печеньки)
04/11 есть харчевня, можно пообедать в стульчиках.  Магаза нет
Далее первый магазин 06/11, до обеда.  А так же кафе и ещё куча магазов почти весь день
Далее 07/11  убогое, но дорогое кафе(киоск) в Фазелисе(печеньки, мороженное, бутерброды, картошка-фри?)
В Текирова Мигрос и ещё куча магазинов и кафе, все only for russian, хочу всё проехать.  Обсуждаемо
09/11 после обеда/к вечеру в Чиралях есть всё  ...... :playful:

Хабенские возьмут еды на 9 полных дней.  06/11 в первом же магазине накупим макарон и печенек до 09/11
В кастрюльке №1 зарегистрированы Хабенские 2+1, Громовы2+1, Роденковы2+2, Ивановы-Буренко 2 и БабаЕна1+1
Итого 13 (8+5)  Гастрономически посчитаем как 10-11 чел
Ещё про еду и снаряжение
Стол №1 обеспечивается кипятком для варки пакетиков три раза в сутки. Желающие варить макароны без пакетиков до 6/11  питаются после всех, ожидая раздачи последнего пакетика , делят свои макароны и моют кастрюлю.
Кастрюли и таганок с меня.  Соль и специи каждый за себя, чай я хочу взять на всех, зелёный.  Или пишите, могу взять чая меньше или вообще кому то передоверить...

Полезное снаряжение
Для примкнувших к столу №1  беру тент 3Х5м, на случай дождя. Весной он даже пригодился, первый раз.
Если конкретно ливанёт, под таким тентом даже стол №1 поместится с трудом, так что остальным желателен ещё тентик.
Возьму ножовку фискаровскую 200гр, на случай нет шишек/все дрова собрали.  Так может быть вокруг Гойнюка.
Одной ножовки на всех хватит..
Плащики/курточки от дождя не забываем.  Мы хоть и не собираемся под дождём ходить, но, практика показала, ждать когда он кончится надоедает, под моросящим по дороге вполне можно двигаться, даже в одноразовом ашаноплаще.
Оно веселей, чем топтаться под тентом или по палаткам сидеть...
Ещё снаряжение
Каждому нужно иметь 1-2 поллитровых ПЭТ бутылки для воды, пить в течении дня. Кроме того, нужно иметь ПЭТ побольше, по литру на чел, если вдруг получится обедать вдали от воды. И кроме этого очень полезно иметь на каждый "стол"  большую бутылку, литров пять, чтоб не бегать за водой в процессе готовки с котлами, и вообще это удобно и почти ничего не весит.  Для стола №1 возьму десятилитровую.  Если нет эстетических предубеждений, бутылки скручиваются в трубочку и особо места не занимают, хотя изрядно мешаются.
Поскольку все до единого участники забрасываются с утра на такси, вероятность что либо купить по дороге, включая воду, будет минимальной.

Мой телефон в Турции будет   977__8812139

Итоги

Фотки Милёхиных   Аццки много :)
Фотки с нашего аппарата и немного с телефона  лежат тут
Фоты Лены Никитиной:
вконтакте https://vk.com/album2587293_251345729

Продолжение следует...

Отредактировано Хабенский (2017-12-01 10:56:53)

0

31

Ага, осталось решить где баб Ен будет спать....Завтра будет понятно с нами ли Ленка Буренко...как вариант она может поменять билет и присоединиться к веселой компании заезжающей 01.11.
Джонни, если ты не передумал, я временно буду членом вашей палатки, по крайней мере до 01.11

0

32

Тебя ждёт уютнейший уголок у двери :)
До первого, я думаю, ты как нить доживёшь.  Дети сначала побаиваются незнакомых.
А как тока освоится, тут тебя и след простыл :)   :)

0

33

Всем привет! Подскажите, как от аэропорта добраться в Трабенну? В Акдамлар, я так понимаю, мы не успеем, т.к. прилетим в 8:25.
UPD. Разобрался с транспортом, вопрос не актуален. Но есть другой вопрос. В Акдамларе и Хисарчандире есть магазы, чтобы много не тащить на себе?

Отредактировано de_motor (2017-10-24 11:34:09)

0

34

И да, насчет гитары. Если никто не в силах, я готов ее нести)))

Отредактировано de_motor (2017-10-24 12:02:55)

0

35

de_motor написал(а):

Всем привет! Подскажите, как от аэропорта добраться в Трабенну? В Акдамлар, я так понимаю, мы не успеем, т.к. прилетим в 8:25.UPD. Разобрался с транспортом, вопрос не актуален. Но есть другой вопрос. В Акдамларе и Хисарчандире есть магазы, чтобы много не тащить на себе?
            Отредактировано de_motor (Сегодня 10:34:09)

Димас, там наверху написано, что никакого подкорма столько дней, что ужас как страшно за стол №3. Ты с Гришей садишься на гранатовую диету, а мы с Лидой на апельсиновую, но после продолжительной крупяной нормативной.
Джони, 28 вечером к банкету ждите нас с вкусняшками. Где вы нас ждете, надеюсь, Димка найдет. Света, пошли с нами, 8 км можно идти меденно, фотать шишки, мы не будем спешить.

0

36

Джонни, если я правильно понял, из Акдамлара мы просто идем по нитке первого дня, пока вас не нагоним. В любом случае, напишем вас СМС как будем в Акдамларе.

0

37

Наконец то активизировался стол №3
Я уж думал, запили там и билеты сдали :)

Трабенна античный город, за две тыщи лет там всё подразвалилось и магазины конкретно не работают :)  Добраться в неё ногами от Геикбайири(ближе) или от Акдамлара.
В Хисарчандыре магазины мне неизвестны, думаю нет их там.
В Акдамларе полпосёлка это ресторанчики, и у дороги что то вроде рынка, на гуглофотках видно. Не уверен, что получится купить там правильную еду, тем более на старте, когда тока прилетел от родных привычных магазинов.  Если только что то лишнее и экзотическое, типа фруктов, сладостей или хлеба, который экмек :)

Поскольку вы сильно быстрые, с голодухи сможете добыть себе лишнюю пайку, опередив нас перед Гойнюком и сбегав налегке из каньона в посёлок.  Рыночек где то через километр от билетёров, до магазина, если верить карте, нужно дойти до посёлка. Три с половиной кило в один конец ради еды :)  Обратно с добычей в горку :)

Хочу знать, каким транспортом планируете подьезжать.  От этого зависит, как и где правильней встречаться.

Треки/точки нормально читаются и грузятся?  Если надо, формат могу сконвертировать.
ПС.  Трек из Акдамлара содержит элементы разведки и меток там нет совсем. 
Можно сократить проехав полпути от Акдамлара до Гейикбайири и стартовав с официального начала Ликийской тропы.
Но это если на такси добираться, частые автобусы тока до Акдамлара ходят, да и то у меня с ними нет ясности.

0

38

Джонни, у меня есть подозрение, что коврик у вашей двери будет для меня перинкой до конца похода. Вы к этому готовы? Буйные дети в ночи меня не пугают ни разу, главное, чтобы я их не пугала.
Димка это классно, что ты готов нести гитару, но ты же будешь ее нести только неделю, а потом кто?

0

39

iva_nova написал(а):

Димка это классно, что ты готов нести гитару, но ты же будешь ее нести только неделю, а потом кто?

У нас Лена играет, ей и карты в руки ;) На крайняк я подсоблю - к тому времени провианта (как лишнего веса) меньше будет.

0

40

Хабенский написал(а):

Возьму ножовку фискаровскую 200гр, на случай нет шишек/все дрова собрали.

У меня в швейцарском ноже есть ножевка о дереву, не раз спасала. Можно распилить ветки толщиной сантиметров 6-7. Насчет тента - у нас только тяжелые из терпаулина есть, легких нет.

0

41

Вдогонку - в Просторе есть тент 3х4 PU4000, вес 1200. Брать?

0

42

Ладно-ладно, Джони, еду берем с дому, а 5-10 км в сторону за едой я в качестве утренней зарядки всегда могу)) Берите гитару, на крайняк, мы увезем домой, придется вам к нам ехать в гости;)! Вы - такая поющая компания, что грешно без инструмента.
Мы едем на каких-то автобусах, сейчас  Диму толкну отвечать на вопросы, я не понимаю ничего схематично нарисованного и с номерами.
Он мне тут писал, надеюсь, нужный кусок копирую:

Прибываем в 8:25.
Добираемся на двух автобусах до Акдамлар, потом догоняем их пешком. Автобусы 600 - Мейдан(центр) - 521 или 800 - ТЦ Мигрос – ТК51
Дорога займет примерно около 3 часов.

0

43

iva_nova написал(а):

Джонни, у меня есть подозрение, что коврик у вашей двери будет для меня перинкой до конца похода. Вы к этому готовы? Буйные дети в ночи меня не пугают ни разу, главное, чтобы я их не пугала.

Я готов, но хотелось бы знать заранее, от этого зависит выбор палатки.
Четыре дня мы как нибудь переживём вчетвером в любимой китайской 170Х210см, а если ты к нам надолго, то придётся взять поделие американских палаткостроителей, оно слегка побольше и совсем слегка потяжелее, но я его не уважаю как классово чуждое, просто так на всякий случай таскать не охота.
Дык, что у нас с участнегами, бывшими прописанными с тобой в палатке, есть ясность?

0

44

Еще нашел 700 граммовый 3,5мх1,45м из полиэстра для гамака.

0

45

Хабенский написал(а):

Поскольку вы сильно быстрые, с голодухи сможете добыть себе лишнюю пайку, опередив нас перед Гойнюком и сбегав налегке из каньона в посёлок.

Вот, Лена, я же помню, что там был магаз в Гойнюке. Это вариант. Тем более что у нас в семье полно бегунов)

Хабенский написал(а):

Хочу знать, каким транспортом планируете подьезжать.  От этого зависит, как и где правильней встречаться.

На данный момент прорабатываются два варианта:
1) общественный транспорт (авт.800 с интервалом 30 мин. - Мигрос - авт.ТК51 с интервалом 15 мин). Тут возникла тонкость. Если смотреть сайт Антальевских автобусов, то напротив ТК51 написано, что он идет до Акдамлара, когда переходишь на страницу маршрута - написано, что до Хурмы. Так что этот вариант под вопросом.
2) минивэн от wwwvoyagetransfers.com
Вместимость в минимальном варианте 6 человек, цена непонятна, но если до Гойнюка 45 Евров хотят, то до Акдамлара может оказаться дешевле, если 45 - не минимальная ставка.

Трек загрузился как-то странно, появились только путевые точки. В ближайшее время попробую эти же треки качнуть с GPSIES.

0

46

de_motor написал(а):

Трек загрузился как-то странно, появились только путевые точки. В ближайшее время попробую эти же треки качнуть с GPSIES.

У Джона треки в одном файле, поинты в другом. Могу конвертануть в любой удобный формат через MapEdit. Себе я вообще в trl и wpr конвертировал.

Отредактировано Мельдонский (2017-10-25 10:34:57)

0

47

de_motor написал(а):

Трек загрузился как-то странно, появились только путевые точки. В ближайшее время попробую эти же треки качнуть с GPSIES.

Разобрался. Просто путевые точки закидываются на карту сразу, а трек нужно было подгрузить.
Все видно.

0

48

Nikitosya написал(а):

............Прибываем в 8:25.
Добираемся на двух автобусах до Акдамлар, потом догоняем их пешком. Автобусы 600 - Мейдан(центр) - 521 или 800 - ТЦ Мигрос – ТК51
Дорога займет примерно около 3 часов.

Опыт добирающихся на автобусах нам интересен, но не уверен, что сам к этому готов.
Как доктор.  Автобус 600 теперь не оптимален, в аэропорт пришло метро :)
Мы в апреле пробовали, понравилось. Главное, получить на выходе из порта в банкомате купюру в 10лир, на входе в метро стоит билетный аппарат, на турецком, но интуитивно понятно.  Вставил 10 лир-получил на них 8 поездок по 1,2лиры и чуть запас:) Покупайте с запасом, нам как то не встретилиль больше билетоавтоматы на обратном пути, чудом на всех хватило..Маршрут метро виден на Яндекс картах, проходит через Отогар, до Мигроса можно пешком пройти, там недалеко.
Дальше у меня интернет знания.   Есть андроид приложение moovit, из гуглплея бесплатно.  Оно кривое слегка, но выдаёт нужные автобусы и , главное, рисует их маршрут на карте.  Если верить ему, то от отогара каждые полчаса до Акдамлара идёт авт 521.  Введя номер в приложении, можно увидеть маршрут на карте.
Есть сайт  транспорт Анталии, ему я верю больше и там каждые полчаса ходит уже авт 501, а 521 тоже подходит, но реже . Маршрут только текстом, я не осилил привязать к карте анталии.  Отправление, вроде, от отогара который главный.  Но 100% не уверен. В moovit-е 521 точно идеёт от главного отогара, правда из какого то дальнего угла.   Через мигрос вроде проходит всё, что идёт в Акдамлар, но я там ни разу не садился, если три авт в день, можно и не влезть, наверное..

Отредактировано Хабенский (2017-10-25 10:44:32)

0

49

de_motor написал(а):

de_motor написал(а):Трек загрузился как-то странно, появились только путевые точки. В ближайшее время попробую эти же треки качнуть с GPSIES.Разобрался. Просто путевые точки закидываются на карту сразу, а трек нужно было подгрузить.Все видно.

Там уже видно, где авангард завтракает? Что там в меню?
"28/10 по приезде в Акдамларе возможен завтрак в харчевне"

0

50

Джонни, мы решили шикануть и заказать минивэн. Теперь интересуют координаты харчевни, меню и № столика)

0

51

Nikitosya написал(а):

Там уже видно, где авангард завтракает? Что там в меню?
"28/10 по приезде в Акдамларе возможен завтрак в харчевне"

Издалека видно нерезко
Я все Акдамларские харчевни, видимые в Гугле, обозначил точками для гпс., теми, что просто номера.  Если для нас в восемь утра что нить откроют, то номер точки скину вам СМС-кой.
Если не откроют, двинем по треку до первого удобного места.
ПС.  У нас в коллективе плохая дисциплина, если дети на одном месте больше часа, они переходят к саморазрушению себя и окружающих.  Поэтому, завтрак более 2-2.5 часов чреват серьёзными травмами или турецкой тюрьмой :)
Если к моменту перехода саморазрушения в терминальную фазу вы не появляетесь, мы максимально медленно двинем вдоль трека.   Немного сбросив адреналин, будем обедать у реки в точке  "eda"  Дальше начинается разведка без дорог и мы уходим от реки окончательно.  Поэтому в точке "еда" таки желательно встретится.  Но если вы конкретно зависните в Анталии, то встретимся за ужином в точке 28-29/10, она же Трабенна.   Если задача побыстрее попасть в Трабенну,  типа самолёт задержали совсем, то можно доехать до посёлка
Caglarka  на автобусе 516(вроде, он от от главного отогара)  и по хорошим грунтовкам вниз за полчаса час дойти.  Это типа самый запасной вариант.  Трек от  Cаglark-и сами нарисуете..  В ей, кстати, гугл тоже пару харчевен находит..

0

52

de_motor написал(а):

Джонни, мы решили шикануть и заказать минивэн. Теперь интересуют координаты харчевни, меню и № столика)

Во блин,  а я стока букав тут написал.....
Жаль, некому проверить работу общественного транспорта :)  Я бы и сам, но оравой в 10 человек уж больно неловко...
С харчевней я в непонятках.  Восемь утра суббота не самое подходящее время харчеваться :)
Думал, вылезем в Акдамларе у мечети, или чуть пораньше, метров на 400, и попытаемся постучаться куда откроют.
Гугль пишет статистику посещений в местных харчевнях, в восемь утра вроде не совсем ноль, то есть надежды есть.
С другой стороны, мы и сами можем неплохо перекусить, речка рядом, сосны растут и точно откроют и накормят :)
Вопчем, заказывайте до Акдамлара, он длинный.  А мы там всё разведаем и скинем конкретную точку.
Гы, щас мы все кинемся к Рузане заказывать её единственный бусик :)))   Как бы цену не накинула, при такой конкуренции :)

0

53

Просьба к товарищам детям (если не лень)! нарисовать для девочки Жени почти 11 лет яркие рисунки в подарок и носить их самим до 6 ноября :) Можем же?

0

54

Хабенский написал(а):

Гы, щас мы все кинемся к Рузане заказывать её единственный бусик :)))   Как бы цену не накинула, при такой конкуренции :)

Уже, похоже, накинула. Правда, мне отвечает Мадина, в копии стоит ХанА-тревел o.O Предлагает нам за 55 евро ехать. Щас буду торговаться. Посмотрим, как они любят это делать)

0

55

de_motor написал(а):

На данный момент прорабатываются два варианта:
1) общественный транспорт (авт.800 с интервалом 30 мин. - Мигрос - авт.ТК51 с интервалом 15 мин). Тут возникла тонкость. Если смотреть сайт Антальевских автобусов, то напротив ТК51 написано, что он идет до Акдамлара, когда переходишь на страницу маршрута - написано, что до Хурмы. Так что этот вариант под вопросом.
2) минивэн от voyagetransfers.com
Вместимость в минимальном варианте 6 человек, цена непонятна, но если до Гойнюка 45 Евров хотят, то до Акдамлара может оказаться дешевле, если 45 - не минимальная ставка.

ТК45 это городской автобус, он точно не туда.  Всё загородное имеет трёхзначные номера без букв, кроме двух от аэропорта, которые 600 и 800, они тоже только по городу..
До Акдамлара будет дороже, чем до Гойнюка, типа в гору нужно больше бензина :)
Кажется, 80евр до Хисарчандыра(а Акдамлар не сильно ближе)  тут коллега Мельдонский уже всё раскурил.
Поскольку вас мало, можете на метро доехать подальше на восток, не обязательно до отогара, и сесть в обычное городское такси.  Там машинки огромные, мы вдевятером тогда поместились..  Те, что рено дача(как наша лада ларгус)
они штатно семиместные.  А таких в Анталии почти полавтопарка.

Отредактировано Хабенский (2017-10-25 12:58:43)

0

56

Мельдонский написал(а):

Еще нашел 700 граммовый 3,5мх1,45м из полиэстра для гамака.

Вес правильный, но это точно тент?  Гамаки вроде дышащие делают?
Я брал силиконовый в Сплаве   5Х3м   800гр, есть и поменьше    Чота они жадные стали в Сплаве, много денег хотят за силикон :(   Но с Китая уже не успеет прилететь:)

0

57

Хабенский написал(а):

Вес правильный, но это точно тент?

Тент вроде линк
Но! Плюнул я на все и по совету бывалых товарищей купил простое спасательное покрывало за 175рэ 1.6х2.10. Выдерживает 200 кило, главное об сучки не порвать. Надеюсь перекантоваться хватит размера.

0

58

de_motor написал(а):

Уже, похоже, накинула. Правда, мне отвечает Мадина, в копии стоит ХанА-тревел  Предлагает нам за 55 евро ехать. Щас буду торговаться. Посмотрим, как они любят это делать)

Торговаться с турками:)   Я не осилил, разные весовые категории :)
По моим наблюдениям, кому не пиши, на машине всегда будет написано ХанаТревел.  Просто Рузана пишет и разговаривает по русски , с ней приятнее общаться.

0

59

Мельдонский написал(а):

Тент вроде линк
Но! Плюнул я на все и по совету бывалых товарищей купил простое спасательное покрывало за 175рэ 1.6х2.10. Выдерживает 200 кило, главное об сучки не порвать. Надеюсь перекантоваться хватит размера.

Мутный какой то сайт...Обманут, небось...
А спасательное одеяло вполне вариант, тока петли сделай по углам армированным скотчем, чтоб камушки и шишки не привязывать. Шишки в Турции шибко крупные :)
Я, в своё время, четыре штуки скотчем склеил, вышел 3Х4м и жив до сих пор.  От солнца спасал преотлично
Но я туда целый рулон армированного скотча вломил, вышло грамм 800 без оттяжек..  Но шуршит на ветру, мама не горюй :)

0

60

Хабенский написал(а):

тока петли сделай по углам армированным скотчем, чтоб камушки и шишки не привязывать.

Это да, сделаю. Я хотел армированным скочем усилить и еще люверсы впрессовать.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно