Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа


Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа

Сообщений 91 страница 113 из 113

1

Продолжение темы.  Всё ранее написанное, возможно верно, но хтож его читал..
Это сообщение навсегда закреплено вверху любой страницы, будет переписываться.  Всё нужное буду нести сюда.

Участники
ХабенскиеГромовыРоденковы 10чел Гастрономически 8    Стол№1    28/10-11/11   (5.35 прилёт)
Мельдонские-Пашковы            6 чел                                 Стол№2    01/11-11/11   (8.25 прилёт)
Буренко Лена                              1         1/гастр               Стол№1     Не идёт совсем
Иванова Света                             1/1                               Стол№1     28/10(7.40 прилёт)-11/11
БабаЕна                                       2/1.5     Стол№1                            01/11-11/11   (8.25 прилёт)
Питерцы                                      4           Стол№3                             28/10-8/11(8.25прилёт)

Маршрут
Не смотря на все мои усилия. мне не удалось построить реалистичный маршрут через мыс Гелидония. :dontknow:
Поэтому  идём скушно, но реалистично, медленно и изрядный кусок вдоль моря.
Получилось линейно, без переездов, почти без внешнего питания и кроваток.
Анталья-авт-Акдамлар-Читдиби-рЧандыр-Хисарчандыр-каньонСаричинар-каньон Гойнюк-пос.Яйла Куздере-вниз по р Сапан-дере  -  р.Кемер - п.Кемер-п. Чимъюва-  Фазелис(ант)/экскурсии/ - СанДансКемп- п.Текирова - бухта Маден -п.Чирали/Олимпос(ант)-авт-Анталья
Детали
28/10  Акдамлар(100нум)-Трабенна(650нум)(античные руины)  экскурсия по Трабенне. Банкет  /+550м/
29/10  Трабенна(650нум)-пер. Кара-Бёль(1350нум)   /+700м/
30/10  Кара-Бёль(1400м)  -  почти р Чандыр(600м)   /+50   -800м/
31/10  рЧандыр(500м)  - замокЧандыр(руины, не обнаружен) - п. Хисарчандыр- поляна над Хисарчандыром(1050м)  -100м  +550м
01/11   Встреча с Пашковыми.  подьём в верховья каньона Саричинар(1400м)   /+350м/
02/11  Каньон Саричинар вниз до стрелки с каньоном Гойнюк(100нум)   /-1300м/
03/11  Кан.Гойнюк-экскурсия??-кГойнюк вверх до брода( 350м)    / +500м   -150м/
04-05/11  Верховья Гойнюка-пос Яйла Куздере(950нум)-р.СапанДере -рКемер(200нум)  /+600м  -750м/
06/11  Вниз по рКемер(асфальт)-пКемер-трасса D400-бухта западнее пЧимьюва(море,0нум)      /-300м   +100м/14км/
07/11  Бухта...-вдоль моря- Фазелис(ант)(экскурсии)-Санданскемп- такси сквозь Текирова-бухта западнее Текирова/6км/   Питерцев отпускаем в Фазелисе, если раньше не сбегут.
8-9/11  Вдоль моря до Чирали/20км/
с 9 на 10 ночуем в Чиралях(кроватки)  Экскурсия на Химеру/Олимпос...    С 10 на 11/11 ночуем в Анталье.  Или кто как хочет.     Ффсё
Треки будут жить тут   По другому никак не выкладывается.  Треки окончательные, точки могу и добавлять.
Тут треки-точки  в одной куче
Про еду.
28/10 по приезде в Акдамларе возможен завтрак в харчевне.  Их там есть, но будет рано.  Если не получится, доедим пирожки с поезда у речки за мечетью.  В Хисарчандыре магазина не было.
Далее скудное поступление пищи возможно 3/11 после завтрака, в каньоне Гойнюк кафе(сок,печеньки)
04/11 есть харчевня, можно пообедать в стульчиках.  Магаза нет
Далее первый магазин 06/11, до обеда.  А так же кафе и ещё куча магазов почти весь день
Далее 07/11  убогое, но дорогое кафе(киоск) в Фазелисе(печеньки, мороженное, бутерброды, картошка-фри?)
В Текирова Мигрос и ещё куча магазинов и кафе, все only for russian, хочу всё проехать.  Обсуждаемо
09/11 после обеда/к вечеру в Чиралях есть всё  ...... :playful:

Хабенские возьмут еды на 9 полных дней.  06/11 в первом же магазине накупим макарон и печенек до 09/11
В кастрюльке №1 зарегистрированы Хабенские 2+1, Громовы2+1, Роденковы2+2, Ивановы-Буренко 2 и БабаЕна1+1
Итого 13 (8+5)  Гастрономически посчитаем как 10-11 чел
Ещё про еду и снаряжение
Стол №1 обеспечивается кипятком для варки пакетиков три раза в сутки. Желающие варить макароны без пакетиков до 6/11  питаются после всех, ожидая раздачи последнего пакетика , делят свои макароны и моют кастрюлю.
Кастрюли и таганок с меня.  Соль и специи каждый за себя, чай я хочу взять на всех, зелёный.  Или пишите, могу взять чая меньше или вообще кому то передоверить...

Полезное снаряжение
Для примкнувших к столу №1  беру тент 3Х5м, на случай дождя. Весной он даже пригодился, первый раз.
Если конкретно ливанёт, под таким тентом даже стол №1 поместится с трудом, так что остальным желателен ещё тентик.
Возьму ножовку фискаровскую 200гр, на случай нет шишек/все дрова собрали.  Так может быть вокруг Гойнюка.
Одной ножовки на всех хватит..
Плащики/курточки от дождя не забываем.  Мы хоть и не собираемся под дождём ходить, но, практика показала, ждать когда он кончится надоедает, под моросящим по дороге вполне можно двигаться, даже в одноразовом ашаноплаще.
Оно веселей, чем топтаться под тентом или по палаткам сидеть...
Ещё снаряжение
Каждому нужно иметь 1-2 поллитровых ПЭТ бутылки для воды, пить в течении дня. Кроме того, нужно иметь ПЭТ побольше, по литру на чел, если вдруг получится обедать вдали от воды. И кроме этого очень полезно иметь на каждый "стол"  большую бутылку, литров пять, чтоб не бегать за водой в процессе готовки с котлами, и вообще это удобно и почти ничего не весит.  Для стола №1 возьму десятилитровую.  Если нет эстетических предубеждений, бутылки скручиваются в трубочку и особо места не занимают, хотя изрядно мешаются.
Поскольку все до единого участники забрасываются с утра на такси, вероятность что либо купить по дороге, включая воду, будет минимальной.

Мой телефон в Турции будет   977__8812139

Итоги

Фотки Милёхиных   Аццки много :)
Фотки с нашего аппарата и немного с телефона  лежат тут
Фоты Лены Никитиной:
вконтакте https://vk.com/album2587293_251345729

Продолжение следует...

Отредактировано Хабенский (2017-12-01 10:56:53)

0

91

Настя написал(а):

нам в Турции неоткуда было взять

В заключительный день везде можно было подцепить, оно же энтеровирус...

0

92

Отбой, врач сказала что не вирус Коксаки.

0

93

Нда... Видео не стал выкладывать - Анька снимала только себя и 80% в море. Фигня какая-то в общем...

0

94

Добавил фото Лены. По той же ссылке последние 267 фоток.

0

95

Насчет Перу друг рассказал: билеты с пересадкой в Мадримде 130 тыр на взрослого, лететь 20 часов. Сама страна дешевая, много ядовитых змей, с детьми не рекомендует (у него тетеньку на глазах не смогли спасти). Кстати, в Черногории он тоже бывал в горах, говорит также змей полно.

0

96

У нас тоже ничего, в школу ходит...

0

97

САше скорейшего выздоровления...

0

98

mursia написал(а):

САше скорейшего выздоровления...

Спасибо!
Оказалось скарлатина. Вроде и болели в прошлом году, однако опять она.

0

99

Ничего себе, как же он так. ослабел в походе... Поправляйтесь

0

100

Надеюсь, все заболевшие уже выздоровели и могут смотреть наши фотки  Пока без единой подписи, но мы работаем над этим..

Отредактировано Хабенский (2017-11-20 10:40:55)

0

101

классные фотки!!
особнно бабаена с денисоном)) офигенные)
еще джон-ёж с женькой смешные! моя фоточка)

Отредактировано Настя (2017-11-20 16:56:00)

0

102

Какие классные фотки!!!!  У Кости в классе карантин по скарлатине, один заболевший. так что это наверно Саша уже Москве подхватил

0

103

Я тоже в детстве скарлатиной болел, и как то запомнил с тех пор, что это на всю жизнь иммунитет, второй раз уже не заболеть.  Так что врачи нас обманывают..

ПС. Для коллекции разыскиваются :
Хорошее фото в нашей собачкой, что дошла до Текирова.
Последнее общее фото в Адрасане, перед автобусом , все вместе и собачка.  Снято, кажется, на аппарат Лены/Питер/
Хочу себе в коллекцию.
Ну и вообще, активнее делимся фотами, у меня в некоторые дни пробелы, трудно подписать, не потеряв логики повествования.......

Отредактировано Хабенский (2017-11-20 20:33:43)

0

104

Я Питерцам написала про общую фотку в Адрасане. А с собачкой у сетки должны быть, она много ее снимала.

0

105

https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
дорогие москвичи, наслаждайтесь, простите за задержку
вконтакте https://vk.com/album2587293_251345729

0

106

Nikitosya написал(а):

https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
дорогие москвичи, наслаждайтесь, простите за задержку
вконтакте https://vk.com/album2587293_251345729

спасибо! офигенные фотографии! вот умеют же люди)
теперь ждем Свету

0

107

Да-а, классные фотки!  Вот умеют же некоторые на кнопочку нажимать  :)

ПС. Можно я себе в гуглоальбом утащу немножко?  Хотя хочется утащить прям ффсё :)

ППС.   Все ссылки на фоты я добавляю вниз стартового поста, чтоб потом не искать..

Отредактировано Хабенский (2017-12-01 10:58:51)

0

108

Да бери все Джон)) даже приятно.

0

109

Полезла пересматривать и качать ваши фотки, опять нахлынула теплая волна благодарностей! С вами очень приятно ходить, спасибо!
Вот Роденковы к нам приедут скоро! А вы? Приезжайте к нам! Можно попробовать вместе окультуриться)))

0

110

Техника в руках дикаря - кусок железа... не могу победить гугл фото, он совершенно беспардонно грузит мои фотки и делате из них какие-то фильмы, в общем я борюсь...

0

111

iva_nova написал(а):

Техника в руках дикаря - кусок железа... не могу победить гугл фото, он совершенно беспардонно грузит мои фотки и делате из них какие-то фильмы, в общем я борюсь...

Света, примени детей! должны помочь)

0

112

И с моего планшетика немножко фоток
https://cloud.mail.ru/public/4YEk/YZ9nWbG5z

0

113

13 фото с телефона через WhatsApp от семьи Громовых по их просьбе: https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » Ликийская тропа 28/10-11/11-2017 С чистого листа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно