Покатушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покатушки » Поход » БАЙКАЛ 2019(с чистого листа)


БАЙКАЛ 2019(с чистого листа)

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Продолжение темы БАЙКАЛ.   Первое сообщение закреплено навсегда, в него буду собирать всё полезное.
Итак, летим Уралавиа: туда 09.03.2019 рейсU6-105
                 Прилёт 06:05 10 марта(Питерцы прилетают  10/03 в 8:25)
                обратно 19.03.2019 рейс U6-106

Разрешенный багаж(уралавиа)
23 кг.   размер до 203 см в сумме трех измерений, не более 100 см по любой из сторон

Заброска/выброска
Иркутск- Сахюрта 18тр
Бугульдейка- Иркутск 18тр
Листвянка- Иркутск 4тр
Реалистичный вариант туда 18 и обратно столько же.
             
Реально двигаться начнём 10/03, завершить нужно 18/03 до полудня.  У нас 8 полных дней плюс максимум полдня.
Участнеги:
                            1. Малышев Коля
                            2. Далматкин Коля
                            3. Пронина Наташа
                            4. Протасова Катя
                            5. Рысин Костя
                            6. Хабенский Женя
                            7. Моторины-Никитины Дима
                            8.                 Лена
                            9.                 Лида
                           10. Демидова Лена
                           11. Сафонов Дима
                           12. Калёнов Женя
                           13. Марчевская Марина 
                           14. Шумский Даня   

Список Снаряжения лежит тут  Окончательный.
Чтоб что то увидеть, нужно скачивать.
Всё найдено, посчитано и поделено.  Палатконесуны спасены от переутомления обменом двух бутылок бензина и одного спальника.  Согласие на передачу спальника получено, отдающий пакует дивайс поответственнее..

Идеи Коляныча не раздавать дамам общественный вес считаю не демократическими, и вообще сексизмом.[/color]
Весь лёгкий мусор, типа половников, тряпочек итп будет распределён (уже распределён )исключительно среди прекрасной половины...

Раскладка лежит тут
    Комментарии к раскладке:
На завтрак сепаратисты берут крупу в пакетиках произвольного веса, а не 62,5гр, как написано. Но выбор не очень велик.  Взявшие пакет на двоих делят самостоятельно. Очень не рекомендую железные миски, горячо передавать и стынет быстро.   Рекомендую пластик с крышкой, макароны на обед лучше завариваются и не перевернуть...
На обед: пункт "сладкое(халва,щербет..." читать как"сладкое(всё что угодно, но чтоб не замерзало)" Желательно, чтоб оно нормально делилось холодным, а в идеале было уже по ~~45гр(например конфеты/шоколадки/халва..., каждая в своей обёртке.
На обед варим кастрюлю(три) кипятка и каждый заваривает в своей миске быстромакароны, типа Роллтон итп.
Думаю, тут нужна демократия и каждый купит себе сам девять порции по вкусу и размеру. Главное, чтоб это не варить, а в кипятке размешивать.

Все пункты, которые"индивидуально 8(9)раз" это всё что угодно, кроме тяжелых наркотиков.  Вес, ессно любой, но чтоб донести.
Каждый  бухающий участник для обеденно/вечерних банкетов  берёт с собой напитков , эквивалентных Одному литру(две поллитры) водки 40 об%.   Сорт и крепость в соответствии с личными предпочтениями.  Слабее 20-25% точно замёрзнет.  Взявших чистый спирт я лично буду ненавидеть. Абсент разрешен. Предпочитающие слабые сладкие настойки сами определяют разумное количество и берегут продукт от прочих алкашей, которым всё равно, что пить. Убежденные трезвенники , ессно, ни чего не берут.  Малопьющие берут по ощущениям.
Стоимость напитка значения не имеет и не возвращается(в зачёт не идёт)  Можно порадовать товарищей Ылитным алкоголем , не отяготив материально :)

Для бензина : Мальчики берут в сумме ПЭТ тару 2л, девочки 1,5л  .  Желательно не от сладких напитков.  Или мыть тщательнЕе.  От молока с широким горлом не годится.  Обязательно высушить дома. Пробочки не забываем.

Карты и треки
Карты .  Для Гармина.   Для смартфона с Локусом. Треки

Отредактировано Хабенский (2019-03-08 21:19:14)

0

2

Гитара с чехлом весит 1555 гр однако. зато она ма-а-аленькая  :flirt:

Отредактировано Лена Демидова (2019-02-03 20:59:05)

0

3

Для меня некомфортной оказалась в прошлогоднем кольском утренняя каша с мясом. :confused:  К наличию молока я равнодушна: могу с молоком, могу с маслом, могу и с тем и с другим. Согласна, что сахар на чай и сладкое на обед  стоит сделать личным.
Коляныч, браво! Я делала мясо на поход, но на всего шесть человек :yep: Самодельное мясо это, безусловно, весчь! :cool:
Раскладка- кипяток в обед абсолютно оправдана и прекрасно себя зарекомендовала и зимой и летом  ;)

0

4

Джон через Диму сказал написать про мою еду здесь. Мне нельзя глютен - то есть макароны, перловку (если вам взбредет), манку, печеньки, сухари. Короче, все из пшеницы, ржи и ячменя. Можно рис, греча, пшено, овсянка. Но вы себя не ограничивайте, когда вы будете варить макароны, я закину крупу в пакетике.
Молочная каша - фуу, я с Джоном. Дима тоже с нами, он обещал жить со мной в горе и в радости. КМС может хоть как: дома мы едим без молока, а на сборах ей что дадут, то и ест, когда уже проголодается.
Наверное, вместо макарошек ролтон в обед, я буду заливать овсянку или картошечку, пока не сообразила, что разбухает без варки. Можно по такой схеме - утром варю лишний пакетик гречки, и в контейнер. А потом кипятком залить в обед.

Отредактировано Nikitosya (2019-02-05 11:32:10)

0

5

Лена, я правильно понял, что если ты сваришь пакет гречки в кастрюле с макаронами и его слопаешь, мы тебя не потеряем?
Если так, то не вижу особых проблем.
Без варки точно разбухает всякая мелкая овсянка(на которой написано 5 минут), картошка в порошке, гречневые хлопья.
На всяком сухом походном питании, типа Гала-Гала, написано, что достаточно залить кипятком. Сам не пробовал.  Лучше всё дома проверить, и на вкус тоже.
ПС. Теоретически, на завтрак можно вообще разделится на две кухни по палаткам. Чтоб не ходить с утра в гости на завтрак, а есть лёжа в своей постели.
Уже существующий набор горелок и кастрюль это позволяет.  Но ради двух человек  немного лениво.
Нам нужно ещё сообщников, любителей крупы в пакетиках на завтрак.
Кто хочет не есть молочную кашу по утрам? Кто хочет есть лёжа, а не на корточках у двери? Последние вакантные места!

0

6

Да, могу вариться пакетом гречки в ваших макаронах, проверено с вами, выживала, не потеряете))
КМС хочет калорий, согласна есть молочную, лишь бы лишнего не дежурить. Димка жрет всё. Может, мы будем с тобой вылавливать кашу, пока они молоко не вбухнули? Это возможно?

0

7

Дима почти обещал, что молоко будут класть не сразу.  Так что, выживем как нибудь.
ПС.Раскладки пока нету, но я заранее знаю, что это 500-600гр.  Из них половина- закуска к бухлу, типа корейка/жирная свинина. Крупы дай бох по 60 гр... Сладкого практически нет, не влезает сладкое в такой вес.  Соответственно, берите КМС-у добавок. И тебе, как минимум.  Поскольку там какие то печеньки/сухари присутствуют, а тебе оне не усвоються.

ППС.  Про снаряжение:
Осталась не раскрыта тема гривельных ледобуров.  Пока два только, мой и КолиМалышева. Если есть возможность, ещё бы парочку надо.  С Саян что нить нам не перепадёт?

0

8

Nikitosya написал(а):

Мне нельзя глютен

Лена, для обеденного кипятка взяла рисовую лапшу. Написано залить гор вод на 3 мин.
Купила в магазине  О"Кей, отдел продуктов для суши. В Питере должно быть.http://s8.uploads.ru/t/jsbEx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xuQ70.jpg

0

9

Вопрос с палками у нас до сих пор не закрыт, ищем приемлемый вариант под разборку. Поделитесь идеями. Треккинговые палки, к сожалению, очень коротки для этого дела. А кто-нибудь в итоге повезет палки отдельным длинным местом? Мы бы присоседились, и разбирать их тогда не пришлось бы...

0

10

de_motor написал(а):

Вопрос с палками у нас до сих пор не закрыт, ищем приемлемый вариант под разборку. Поделитесь идеями. Треккинговые палки, к сожалению, очень коротки для этого дела. А кто-нибудь в итоге повезет палки отдельным длинным местом? Мы бы присоседились, и разбирать их тогда не пришлось бы...

Все кто летит на уралавиа спокойно могут сунуть в свои чехлы лишнюю пару-другую.

0

11

Бензин куплен и ждёт нас в Иркутске в 10 литровых канистрах. Не забываем пустую тару.

Перевозчик заказан.
Цены:
Иркутск- Сахюрта 18тр
Бугульдейка- Иркутск 18тр
Листвянка- Иркутск 4тр

Есть стимул докатить до Листвянки и на сэкономленные деньги сходить в кабак.

0

12

Вести о раскладке.  Решили отделится от молока на завтрак одной палаткой.
Долматкин оба, Питерцы трое, Лена Демидова и Джон(итого семь человек)  завтракают крупой для варки в пакетиках.
(Но если не понравится, Дима нас обещал обратно к себе взять, со своими пакетиками)
Размер и сорт пакетика каждый выбирает самостоятельно. Допустимо всё, что варится за разумное время.(16-20минут)
(рис, греча, пшено. Чечевица, булгур, пропареный рис точно не варятся. Остальное не пробовал)
Сьедобные пакетики бывают под маркой Prosto, Мистраль, Карусель, Агроальянс.  Несьедобна обычно Увелка.
Пшенка независимо от марки очень часто дрянь. Проще не брать. Либо дома проверять заранее.
Сладкое/или несладкое к чаю так же не забываем.
На обед процветает подлинная демократия.  Тут уже все 14 человек получают по миске кипятка и каждый бодяжит, что взял.  К чаю аналогично.  По последним уточнённым данным у нас будет 8завтраков и 8 обедов

Список снаряжения обновлён.
Разыскиваются:
Ремнабор
Аптечка

Топор 2шт 600-700гр(типа малого Фискарса)
Половник крепкий
Рюмки 14шт
Скатерть
Доска разделочная(кого хоть разделывать?)
Народные игры?
Анемометр?
Решнур+репшнур расходный20м(в чём разница?)
Морковка.

Важное выделено, остальное либо сам возьму, либо неважное.

Про Питерские палки
Я не очень понимаю, как палки  из Питера попадут в чехлы в Москве :)
Но когда попадут, да, проблем не вижу :)

У меня вместо нижнего/среднего колена любой из телескопических палок вставляется лыжная.
Но, поскольку лыжные у меня минимум 150, получается ну очень длинно и тяжеловато.
Если есть дюралевые детские, подходящие по диаметру и влезающие в габарит, то обдираем с них ручку и готово.
Я пока таких(чтоб с победитовыми наконечниками) не нашел.  Со стальными в комиссионке навалом...  Правда ,диаметр не померил...  Но мыслю в этом направлении.

Отредактировано Хабенский (2019-02-12 23:06:12)

0

13

Раскладка
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Раскладка поправлена с учетом замечаний. Джон питается отдельно, с нами только горячее на ужин. Не забывайте записывать траты для учета.

0

14

У меня чё-то раскладка не открывается.

0

15

Хабенский написал(а):

Решили отделится от молока на завтрак одной палаткой.

Отщепенцы.

0

16

Хабенский написал(а):

Ремнабор
Аптечка
Топор 2шт 600-700гр(типа малого Фискарса)
Половник крепкий
Рюмки 14шт
Скатерть
Доска разделочная(кого хоть разделывать?)
Народные игры?
Анемометр?
Решнур+репшнур расходный20м(в чём разница?)
Морковка.

Ремнабор берёт Костя.
Аптечку могу взять из Саян, если останется.
Топор 600-700 был у Сафонова, мы ему дарили.
Половник и 12 рюмок есть
Колода,анемометр и реп возьму из Саян.
Морковка у Жени Калёнова.

0

17

Хабенский написал(а):

Я не очень понимаю, как палки  из Питера попадут в чехлы в Москве
Но когда попадут, да, проблем не вижу

У меня вместо нижнего/среднего колена любой из телескопических палок вставляется лыжная.
Но, поскольку лыжные у меня минимум 150, получается ну очень длинно и тяжеловато.
Если есть дюралевые детские, подходящие по диаметру и влезающие в габарит, то обдираем с них ручку и готово.
Я пока таких(чтоб с победитовыми наконечниками) не нашел.  Со стальными в комиссионке навалом...  Правда ,диаметр не померил...  Но мыслю в этом направлении.

Страсти по победиту немного преувеличены (если по камням не юзать) и лечатся простым напильником наружного применения один раз после завтрака. Палки с железными наконечниками 150см могу выдать.
Не забывайте запасные наконечники.

0

18

Малышев 2 написал(а):

У меня чё-то раскладка не открывается.

Если скачать - открывается.
:question: мы завтракаем по двум палаткам? тогда сыр для завтрака надо не на 8 кусков паковать, а на 16?

0

19

Я себе представлял, что завтрак одной из палаток и обед для всех вообше не входят в раскладку.  Кто что взял, тот то и сьел.  Это так?  Из текста раскладки непонятно, но больше похоже, что не так.   Сварить кашу в одной палатке, а за сыром и печенькой пойти во вторую как то не очень логично.  И на обед достать свой роллтон из кармана, а потом ждать, когда нарежут кусок колбасы на 14 частей тоже нелогично.  Удобнее из другого кармана достать шоколадку, или кусок колбасы, кому что нравится...
Дима разьясни, как правильно понимать табличку?

0

20

Как это не удивительно, но мы идём на Байкал группой, а не поодиночке. Поэтому берём групповое снаряжение, общую раскладку и организуем  дежурства. С утра варим крупу в общей кастрюле, потом вытаскиваем инд,пакеты и добавляем молоко. Сыр на завтрак, как и колбаса, сладкое на обед и закусочная корейка на ужин, закупается , режется и раздается на всех участников. Так делали всегда и не возникало обычно вопросов. Если этот вариант кого-то не устраивает, можно предложить чисто индивидуальную раскладку, участнику будет предоставлены только кипяток и место в палатке,

0

21

Сознайся, Дима, что табличку ты когда то скачал из тырнета.  И просто не знаешь, как менять формулы и цифирьки  :)))

И эта.  10  и  18 марта  обедаем в позной.

Отредактировано Хабенский (2019-02-13 14:43:59)

0

22

Кстати победитовые наконечники на порядок лучших стальных ( опробованы в Сокольниках). Только надо брать вариант для пыжероллеров.
Раскладка немного исправлена. Не забывайте время от времени проверять ее актуальность. https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

0

23

Сафонов Дмитрий написал(а):

и организуем  дежурства. С утра варим крупу в общей кастрюле, потом вытаскивает инд,пакеты и добавляем молоко. Сыр на завтрак, как и колбаса, сладкое на обед и закусочная корейка на ужин, закупается , режется и раздается на всех участников. Так делали всегда и не возникало обычно вопросов

Мой  вопрос о фасовке сыра вот в  чем:  мы дежурим и завтракаем  В ОДНОЙ палатке? Каша варится в двух кастрюлях?

0

24

Лена Демидова написал(а):

Мой  вопрос о фасовке сыра вот в  чем:  мы дежурим и завтракаем  В ОДНОЙ палатке? Каша варится в двух кастрюлях?

Я хочу в двух.  Дима считает, что в одной. Снаряжение позволяет как угодно.
Поэтому фасуй кусками по 200гр, а там посмотрим, как нам будет удобнее
Поскольку привычный мне  сыр продаётся в фасовке по 200гр, то у меня всё получится автоматически.

0

25

Таблицы снаряжения и раскладки посмотрел. Костровых руковиц у меня НЕТУ.

0

26

Из раскладки получается, что любителям сладкого чая нужно брать личный сахар.

0

27

Почему личный сахар?  Я вижу 2кг Малышев покупает на всех. В табличке умножено на 14 чел.

ПС.  Табличку поправил. Рукавицы убрал.
! Репшнур расходный и репшнур 20м чем отличаются.  Ты какой из них берёшь, или оба?

0

28

Хабенский написал(а):

Почему личный сахар?  Я вижу 2кг Малышев покупает на всех. В табличке умножено на 14 чел.

ПС.  Табличку поправил. Рукавицы убрал.
! Репшнур расходный и репшнур 20м чем отличаются.  Ты какой из них берёшь, или оба?

Сахар по 3 чайных ложки в день на чела. На морозе сладкого хочется.
Я не великий сластена, но на две недели обычно беру пол-кило сахару, это без учёта того, что в кашу добавляют.

Репшнур чем отличается не знаю, возможно есть нюансы, спроси у знатоков.

0

29

Это

Малышев 2 написал(а):

Сахар по 3 чайных ложки в день на чела. На морозе сладкого хочется.
Я не великий сластена, но на две недели обычно беру пол-кило сахару, это без учёта того, что в кашу добавляют.

Все проблемы от отсутствия гастрономической демократии :)
А я вообще в походе сахар не ем, ни на морозе, ни в тепле.   Зато на завтрак люблю запеканку, а на обед шоколадку и 100гр орешков.  Возможно, кому то нужно более экзотических блюд.  Если пытаться взять всё, мы такой вес не поднимем.
А от слова "индивидуальная раскладка"  Дима ну прям заходится :)
Мне лень с ним бодаться, я просто возьму себе всего, что мне кажется нужным. А ненужное раздам голодающим. Что и всем остальным рекомендую.
Главное, дотащить :)
И это , кстати, в полном соответствии с текстом раскладки. Там есть пункт перекус каждому, без указания веса.
Бери, сколько и чего хочется.  Я возьму на завтрак перекусить шоколадку бабаевскую 50гр, а на обед орешков кешью.
А ужин и так не сожрать, какой здоровый...

ПС. Один из репшнуров в табличке я просто сотру, как недоразумение...

Отредактировано Хабенский (2019-02-14 16:54:00)

0

30

Сахар поправил для Коли.

0


Вы здесь » Покатушки » Поход » БАЙКАЛ 2019(с чистого листа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно